Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Мари73 - 31-03-2017

(31-03-2017, 10:20)ivalex Wrote: И, в чем это выражается "человек - дела"? Реально достали своим Капиталом! Если бы, наш договор с Вектором противоречил закону, ГЖИ бы не внесло из в лицензию, и Вектор не управлял бы нашими домами до исправления договоров...

Поэтому перестаньте бросать эту "пыль" в глаза... без Вас найдем нормальную УК.

Никто вас не доставал))) у вас есть альтернатива? Давайте))))0 найдите нормальную УК))) нет таких)))
Договор с Вектором некоторыми пунктами идет вразрез с НПА, и местами невыгоден собственникам.
Лицензия и договор - никакой связи))
Позволю разъяснить:
Застройщик после сдачи дома передает дом в управление СВОЕЙ компании. НО... не на удобный УК срок....
Через три месяца Администрация обязана провести открытый конкурс по выбору УК новостройки. С ТИПОВЫМ договором, который будет опубликован на сайте администрации.
Обычно, это в срок не делается..... Но закон есть закон ....
Опять же: ВСЕГДА застройщик и его УК "дружат" с администрацией... до определенного момента)))) и дружат так, чтоб затягивали проведение конкурса.....
Именно поэтому УК от застройщика ТОРОПИТ собственников с ОСС где ставится вопрос о выборе ИМЕННО ИХ.
Вопрос... зачем же... если договоры уже подписать подсовывают при приемке квартиры?
Именно потому, что ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСС (с выбором именно этой УК) управление после 3 месяцев - нелегитимно.
И любой собственник может обратиться в администрацию с ТРЕБОВАНИЕМ соблюсти закон и провести конкурс. А если проигнорируют - в прокуратуру, за соблюдением законности. Сейчас это стало очень массово.

(31-03-2017, 14:32)ivalex Wrote: Так, почитайте... есть грамотное предложение при выборе опираться на рейтинг ГЖИ... Там что, Вектор, что КИ даже в сотню не входят... Т.е. выбор то большой...


Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin... Судью не забудьте предупредить о сроках... Ох... и смеяться и плакать хочется...


Прочитала: рейтинг есть.... но только вашего (нашего) желания не достаточно. Должно быть желание еще и этих УК...
Если почитаете Выше.. я писала - что пока ни одна из УК входящих в первую 10-ку не изъявила желания работать в ПК.
Или Вы что то иное знаете?

Судью)))? Простите, ну вот учить меня работе с судьями точно не надо))))) Посмейтесь... поплачьте... найдите хорошую УК и Вам все скажут спасибо)))))

Ощущение, что сторонники Вектора... которые тоже имеют право быть!! не читаю ВСЕ. а только выборочно...
Никто не тянет к Капиталу..... но больше пока ничего иного нет. если б появилась УК из первой десЯтки - я бы и их замучала с договором))))
Мораль такова: ЛЮБАЯ ИНАЯ УК - не от застройщика - принесет больше пользы, ибо ей не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ своему хозяину)))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 14:41)Мари73 Wrote: Застройщик после сдачи дома передает дом в управление СВОЕЙ компании. НО... не на удобный УК срок....
Через три месяца Администрация обязана провести открытый конкурс по выбору УК новостройки. С ТИПОВЫМ договором, который будет опубликован на сайте администрации.
Обычно, это в срок не делается..... Но закон есть закон ....
Опять же: ВСЕГДА застройщик и его УК "дружат" с администрацией... до определенного момента)))) и дружат так, чтоб затягивали проведение конкурса.....

О боже, а наши председатели даже не знают на основании чего действует наша УК? Зайдите на сайт реформа ЖКХ... И после этого, Вы мне будете рассказывать "про бурную деятельность...", "неподкупность...", " и грамотность... Вы в УК то хоть раз были? Кроме того раза когда обсуждали будут ли Вам платить?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Nata 85 - 31-03-2017

(31-03-2017, 14:41)Мари73 Wrote: Никто вас не доставал))) у вас есть альтернатива? Давайте))))0 найдите нормальную УК))) нет таких)))
Договор с Вектором некоторыми пунктами идет вразрез с НПА, и местами невыгоден собственникам.
Лицензия и договор - никакой связи))
Позволю разъяснить:
Застройщик после сдачи дома передает дом в управление СВОЕЙ компании. НО... не на удобный УК срок....
Через три месяца Администрация обязана провести открытый конкурс по выбору УК новостройки. С ТИПОВЫМ договором, который будет опубликован на сайте администрации.
Обычно, это в срок не делается..... Но закон есть закон ....
Опять же: ВСЕГДА застройщик и его УК "дружат" с администрацией... до определенного момента)))) и дружат так, чтоб затягивали проведение конкурса.....
Именно поэтому УК от застройщика ТОРОПИТ собственников с ОСС где ставится вопрос о выборе ИМЕННО ИХ.
Вопрос... зачем же... если договоры уже подписать подсовывают при приемке квартиры?
Именно потому, что ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСС (с выбором именно этой УК) управление после 3 месяцев - нелегитимно.
И любой собственник может обратиться в администрацию с ТРЕБОВАНИЕМ соблюсти закон и провести конкурс. А если проигнорируют - в прокуратуру, за соблюдением законности. Сейчас это стало очень массово.



Прочитала: рейтинг есть.... но только вашего (нашего) желания не достаточно. Должно быть желание еще и этих УК...
Если почитаете Выше.. я писала - что пока ни одна из УК входящих в первую 10-ку не изъявила желания работать в ПК.
Или Вы что то иное знаете?

Судью)))? Простите, ну вот учить меня работе с судьями точно не надо))))) Посмейтесь... поплачьте... найдите хорошую УК и Вам все скажут спасибо)))))

Ощущение, что сторонники Вектора... которые тоже имеют право быть!! не читаю ВСЕ. а только выборочно...
Никто не тянет к Капиталу..... но больше пока ничего иного нет. если б появилась УК из первой десЯтки - я бы и их замучала с договором))))
Мораль такова: ЛЮБАЯ ИНАЯ УК - не от застройщика - принесет больше пользы, ибо ей не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ своему хозяину)))


Ну да, им нужно СЕБЕ зарабатывать)))
За идею работали только в СССР товарищи)))
Была я в Брехово, жесть, зимой не разъехаться из подьезда не выйти-каток!!! Мусорки битком и стоят в 3х метрах от дома. А у нас как мы знаем все первые этажи против, тк 3 метра это мало и будет вонь.
Была зимой после 19:00, там даже фонари не везде горят. Конечно нам такая УК нужна))))))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 14:41)Мари73 Wrote: Прочитала: рейтинг есть.... но только вашего (нашего) желания не достаточно. Должно быть желание еще и этих УК...
Если почитаете Выше.. я писала - что пока ни одна из УК входящих в первую 10-ку не изъявила желания работать в ПК.
Или Вы что то иное знаете?

Т.е. при учете что, в первой сотне самые крупные с миллионами кв.м. в управлении по всей М.О. и домами еще 20 века постройки... , Мы им не подходим???UndecidedUndecidedUndecided Ну граждане мне стыдно рядом с вами житьBig GrinBig GrinBig Grin Съезжаю в "сталинку"Big GrinBig GrinBig Grin


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Nata 85 - 31-03-2017

Честно, я за картиной во круг нового УК которое нам активно пиарят, тут прям попахивает не плохим откатом!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Мари73 - 31-03-2017

Жуть... пойду требовать откат)))
Картина такая из за того... что других не предлагается))
Критики дофига - предложений... не абстрактных (в первой сотне), а конкретных - нет.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Nata 85 - 31-03-2017

(31-03-2017, 14:41)Мари73 Wrote: Никто вас не доставал))) у вас есть альтернатива? Давайте))))0 найдите нормальную УК))) нет таких)))
Договор с Вектором некоторыми пунктами идет вразрез с НПА, и местами невыгоден собственникам.
Лицензия и договор - никакой связи))
Позволю разъяснить:
Застройщик после сдачи дома передает дом в управление СВОЕЙ компании. НО... не на удобный УК срок....
Через три месяца Администрация обязана провести открытый конкурс по выбору УК новостройки. С ТИПОВЫМ договором, который будет опубликован на сайте администрации.
Обычно, это в срок не делается..... Но закон есть закон ....
Опять же: ВСЕГДА застройщик и его УК "дружат" с администрацией... до определенного момента)))) и дружат так, чтоб затягивали проведение конкурса.....
Именно поэтому УК от застройщика ТОРОПИТ собственников с ОСС где ставится вопрос о выборе ИМЕННО ИХ.
Вопрос... зачем же... если договоры уже подписать подсовывают при приемке квартиры?
Именно потому, что ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСС (с выбором именно этой УК) управление после 3 месяцев - нелегитимно.
И любой собственник может обратиться в администрацию с ТРЕБОВАНИЕМ соблюсти закон и провести конкурс. А если проигнорируют - в прокуратуру, за соблюдением законности. Сейчас это стало очень массово.



Прочитала: рейтинг есть.... но только вашего (нашего) желания не достаточно. Должно быть желание еще и этих УК...
Если почитаете Выше.. я писала - что пока ни одна из УК входящих в первую 10-ку не изъявила желания работать в ПК.
Или Вы что то иное знаете?

Судью)))? Простите, ну вот учить меня работе с судьями точно не надо))))) Посмейтесь... поплачьте... найдите хорошую УК и Вам все скажут спасибо)))))

Ощущение, что сторонники Вектора... которые тоже имеют право быть!! не читаю ВСЕ. а только выборочно...
Никто не тянет к Капиталу..... но больше пока ничего иного нет. если б появилась УК из первой десЯтки - я бы и их замучала с договором))))
Мораль такова: ЛЮБАЯ ИНАЯ УК - не от застройщика - принесет больше пользы, ибо ей не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ своему хозяину)))

А по поводу, что ни кто не хочет к нам идти, РЕБЯТА, а , что у нас тендер открыт на новое УК или, что??? От куда им знать, что нужно бежать и предлагать. Когда будет открыт тендер, тогда мы увидим активность, а пока это голословное высказывание.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Мари73 - 31-03-2017

Ивалекс... не вопрос))) помочь с переездом?
Мы им походим или нет... а вы им задайте этот вопрос.
Или только критиковать?))))
Давайте бросим спор... все равно в разных домах могут быть разные УК)))
И решает все ОСС.

Ната вы правы отчасти. Но конкурс должна провести администрация. И в тех домах где на осс еще не выбрали Вектор.
А в этой ситуации как у нас - самим надо узнавать... кто возьмется заменить Вектор. Увы... самим.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Nata 85 - 31-03-2017

(31-03-2017, 15:01)Мари73 Wrote: Жуть... пойду требовать откат)))
Картина такая из за того... что других не предлагается))
Критики дофига - предложений... не абстрактных (в первой сотне), а конкретных - нет.

А, я вот и не пойму, от куда они взялись? И кто их к нам привел!? Вот и возник вопрос отката!!! Т.к я не видела объявлений или распечаток в почтовых ящиках о них, значит они не сами к нам пришли! А Вы их привели и не просто так. Не нужно сейчас строить саму невинность....... Все шито белыми нитками, любой скажет об этом, просто стеснялись, а мне стеснятся не чего, т.к это видно невооруженным взглядом.

(31-03-2017, 15:03)Мари73 Wrote: Ивалекс... не вопрос))) помочь с переездом?
Мы им походим или нет... а вы им задайте этот вопрос.
Или только критиковать?))))
Давайте бросим спор... все равно в разных домах могут быть разные УК)))
И решает все ОСС.

Ната вы правы отчасти. Но конкурс должна провести администрация. И в тех домах где на осс еще не выбрали Вектор.
А в этой ситуации как у нас - самим надо узнавать... кто возьмется заменить Вектор. Увы... самим.

Все верно, жители открывают тендер и смотрят! Все. Меня просто удивило, что к нам никто не идет, ну смех да и только. По требованию собственников открыть тендер, как все и делается. Тут вот вопрос в получении согласия на открытие тендера от собственников в обращение к администрации, это ДА. Это займет не один день и нужна инициативная группа, чтобы это все организовать.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 15:03)Мари73 Wrote: Но конкурс должна провести администрация. И в тех домах где на осс еще не выбрали Вектор.

Ну что за бред... Во всех домах было ОСС (сходите в УК, ну хоть разокWink), на котором выбирали Вектор, решаем только мы с Вами, а ни какая не Администрация!!!