Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Belara - 21-01-2015

И у меня нет. И у кого я была в квартирах, тоже нет. Но я почему-то думала, что в наши дома домофон будут позже проводить, ведь в ДДУ домофон присутствует.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - molkova - 21-01-2015

К нам в субботу приезжал парень из Облтелекома. Она провел нам все провода, а за одно рассказал, что в ГН его только-только поставили. А в Опалихе (не помню) не то до сих пор не поставили, не то ставят сейчас. Но мы на всякий случай, все провода заложили сейчас, а вот когда их подключат, не подключат, это уже детали.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Andrew - 21-01-2015

Вчера показывали по каналу "Москва-24" про ситуацию, которая на сегодняшний день в ЖК "Город набережных" (застройщик как мы с Вами помним УГ), а именно: Управляющая компания не осуществляет уборку прилегающей территории ЖК (либо очень редко это делает), большие сугробы, обледенелые дорожки, на одной из которых один из испытателей прокатился на роликах без проблем и куча всего. Плюс транспортный вопрос. У большинства жителей собственные автомобили, которыми заставлены все проезды. Всем мест под машины не хватает. Застройщик в свою очередь, задерживает открытие продаж на машиноместа, вроде как пытаясь нагнать ажиотаж по ценам, которые по информации будут составлять от 700-750 т.р. Тема передачи была - работа и планируемая процедура лицензирования Управляющих компаний в Москве. Вот как-то так!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 21-01-2015

Лицензия ничего не даст, кроме завуалированного роста цен на коммуналку.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Karaman.k - 21-01-2015

Я тоже сегодня смотрела "доброе утро" по Первому и там тоже про УК вели тему, что если УК плохо выполняет свои обязательства надо пожаловаться, потому что мы за это платим деньги, и вследствии проверки УК может лишиться лицензии. Так что лицензии у них есть до 2015 года.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Anastasia_N - 22-01-2015

(21-01-2015, 19:17)Karaman.k Wrote: Я тоже сегодня смотрела "доброе утро" по Первому и там тоже про УК вели тему, что если УК плохо выполняет свои обязательства надо пожаловаться, потому что мы за это платим деньги, и вследствии проверки УК может лишиться лицензии. Так что лицензии у них есть до 2015 года.

Так 2015 год наступил! Мне говорили, что у нас 3 года будет Вектор Сервис, а потом мы сами сможем выбрать.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - baron77 - 22-01-2015

Так 2015 год наступил! Мне говорили, что у нас 3 года будет Вектор Сервис, а потом мы сами сможем выбрать.

вроде как по закону можно через год переизбрать УК


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Беzzухоff - 22-01-2015

Перед тем, как рассуждать о другой УК, предлагаю выяснить: кто собственник ВЗУ, ЛОС, котельной?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 22-01-2015

(22-01-2015, 15:26)Беzzухоff Wrote: Перед тем, как рассуждать о другой УК, предлагаю выяснить: кто собственник ВЗУ, ЛОС, котельной?
Очень здравая мысль!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Denizachka - 22-01-2015

в списке с рейтингом более чем 700 УК по МО, наименование нашей не засвечено даже с нулевым значением) возможно у них исключения по сроку с момента образования и начала деятельности.