Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - BSV - 25-04-2017

(25-04-2017, 9:22)xorowko Wrote: Уважаемые знатоки.
Немного не владею информацией, а кто может ответить на следующие вопросы:
(допустим наш дом выбрал новую УК) то с 2.06.2017
1. Где будут фактически располагаться обслуживающие инженерные системы специалисты? в консьержных или где?
2. Будет ли паспортный стол и бухгалтерия как есть сейчас? если да то где они будут располагаться?
3. Диспетчер - где он будет сидеть? сомневаюсь что в обнимку с диспетчером вектора.
4. За чей счет будет со слов новой УК отремонтирован наш дом? за бабки застройщика полученные через суд? - так пока они деньги получат пройдет еще год и пока денег не будет результата не будет.


Теперь ситуации:
- застрял в лифте, нажимаешь кнопочку диспетчера а там диспетчер вектора на проводе. говорит звоните своей УК, а связи нет - засада.
- сломался кран, протечка, нет света - звонишь в УК а там говорят все абоненты заняты, приедут через часа 3-4, сейчас в другом ЖК - засада.

Все эти моменты обсуждались с претендентом на УК?

PS
Только давайте не будет в ответ мне писать что я от лица действующей УК и т.д. мне просто нужен комфорт и предоставление услуг даже не этапе смены УК.

1-3. А какой правовой статус нахождения существующей сейчас УК в их помещениях?
Скорее всего это аренда у собственника помещений, т.е. у Застройщика, а за эту аренду платят собственники.
Как вариант новой УК взять в аренду подвальные помещения или выкупить их, если они надолго решили здесь обосноваться.

4. А у Вас есть какие-то гарантии, что при существующей УК Ваш (и наш) дом будет вообще хоть как-то отремонтирован (даже за те деньги, которые Вы платите УК, а не за деньги Застройщика).

PS
Только давайте не будем в ответ мне писать что я от лица какой-то конкурирующей УК...
Я даже готов терпеть существующую УК, если она будет прозрачно и нормально работать, держать свое слово и начнет давать однозначные и ясные ответы.

У нас на собрании был Максецкий, держался нормально, разговаривал по существу, даже записывал что-то себе из жалоб жителей. Обещал исправить. Но вот одна беда: результатов-то пока что-то не видно(((


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Евгения - 25-04-2017

Уважаемые соседи,Вектору пора прекратить "рвать рубаху",при чём купленную на наши с Вами деньги.Пора задуматься и начать решать текущие проблемы с ремонтом и прочими обращениями граждан.Денег,конечно,нет,потому что распихали их по карманам,а про нас сказали:"Аа,обойдуться,и так для них много делаем!"Пора им прекратить падать остатками физиономии в разбитый тротуар нашего ЖК.На собраниях только что делают,так стараются всеми способами очернить новую УК,а про свои косяки - ни слова.
Если новая УК всё-таки пробьётся в наш ЖК,то,надеюсь,что будет здоровая конкуренция,а не птичий базар.

PS А Максецкий,наверное,при обращении граждан, в блокнотике рожицы рисовал и любовался своим творчеством.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - SaniaNET - 25-04-2017

Не нужно Вектору ни о чем задумываться и решать какие-либо проблемы! Даже не рассчитывайте на такой вариант событий, зачем оно вам надо. Забудьте о Векторе и выберите другую (предложенную, или какую угодно) управляющую компанию и всё.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - BSV - 25-04-2017

(25-04-2017, 16:03)Евгения Wrote: PS А Максецкий,наверное,при обращении граждан, в блокнотике рожицы рисовал и любовался своим творчеством.
Не, реально записывал, я сам видел. Вопрос в том, куда он потом эти записи дел. Но тогда он производил впечатление вполне нормального и компетентного руководителя, готового работать и идти на встречу жителям.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - mirelen - 25-04-2017

(25-04-2017, 11:26)KWG Wrote: xorowko, хорошие и не политизированные у Вас вопросы!

Когда на первой встрече жителей всех домов с потенциально новой УК (не помню названия) задали вопрос о диспетчерской, то ответ был такой: диспетчерская будет не в нашем ЖК, т.к. на 1-2-3 дома отдельную диспетчерскую содержать убыточно.
В отношении размещения персонала/специалистов ответили, что осматривали дома, места для размещения найти можно.

Все время хочу задать вопрос и сама себя останавливаю. Знаю, сколько негатива это может вызвать. Но все - таки спрошу.
Кому принадлежат котельная, ВЗУ и все коммуникации? И не придется ли новой УК платить аренду застройщику за пользование коммуникациями? Ведь в собственности у жильцов только их дом и участок, на котором дом находится. Или я неправильно рассуждаю и чего- то не понимаю. Константин, Вы у нас самый разумный и информированный. Помогите, пожалуйста, разобраться.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 25-04-2017

(25-04-2017, 17:29)mirelen Wrote: Все время хочу задать вопрос и сама себя останавливаю. Знаю, сколько негатива это может вызвать. Но все - таки спрошу.
Кому принадлежат котельная, ВЗУ и все коммуникации? И не придется ли новой УК платить аренду застройщику за пользование коммуникациями? Ведь в собственности у жильцов только их дом и участок, на котором дом находится. Или я неправильно рассуждаю и чего- то не понимаю. Константин, Вы у нас самый разумный и информированный. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я документов не видел, но насколько мне известно котельная, ВЗУ, очистные сооружения и инженерные коммуникации до ввода их в дом сейчас на балансе застройщика. Возможно трансформаторные подстанции тоже пока не переданы МОЭСК.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - mirelen - 25-04-2017

(25-04-2017, 18:00)KWG Wrote: Я документов не видел, но насколько мне известно котельная, ВЗУ, очистные сооружения и инженерные коммуникации до ввода их в дом сейчас на балансе застройщика. Возможно трансформаторные подстанции тоже не пока не переданы МОЭСК.

Спасибо, Константин. Вы написали , что до ввода в дом на балансе застройщика. А потом куда все это должно передаваться?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 25-04-2017

(25-04-2017, 18:25)mirelen Wrote: Спасибо, Константин. Вы написали , что до ввода в дом на балансе застройщика. А потом куда все это должно передаваться?
В нашем случае однозначно я ответить не могу. Дело в том, что вероятнее всего ВЗУ, очистные сооружения и котельная останутся собственностью застройщика и он будет их эксплуатировать сам или наймет/привлечет специализированную организацию (очень возможно уже привлек). В этой ситуации внешние сети ни кто на свой баланс не примет.

Я пишу свое мнение, основываясь на том, что земля принадлежит застройщику. Лучше все это выспрашивать у Сотрудника ОРК. Возможно я совсем не прав.
Например инфраструктура в виде детских садов и школы передается властям Красногорска, вероятно дороги тоже передадут.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - mirelen - 25-04-2017

(25-04-2017, 21:19)KWG Wrote: В нашем случае однозначно я ответить не могу. Дело в том, что вероятнее всего ВЗУ, очистные сооружения и котельная останутся собственностью застройщика и он будет их эксплуатировать сам или наймет/привлечет специализированную организацию (очень возможно уже привлек). В этой ситуации внешние сети ни кто на свой баланс не примет.

Я пишу свое мнение, основываясь на том, что земля принадлежит застройщику. Лучше все это выспрашивать у Сотрудника ОРК. Возможно я совсем не прав.
Например инфраструктура в виде детских садов и школы передается властям Красногорска, вероятно дороги тоже передадут.

Спасибо за ответ. Просто интересно, когда застройщик достроит все дома, он же уйдет? Саб- Урбан прекратит свое существование. А коммуникации кому передаст? УК? Или на баланс города? Или это коммуникации Вектора и они у него на балансе так и останутся? Наверняка в документах где- то такая информация есть.
А по- моему, где- то была инфа, что земля передается Красногорску. Мы же теперь городской округ Красногорск. Дороги , наверное, тоже. А еще писали на форуме Митино02, что канализацию будут тянуть из Красногорска.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Palermo - 26-04-2017

Вопрос в том, получает ли какой-то доход с обсуживания взу и котельной ВИ? Мне что-то кажется, что это дело скорее убыточное. Поэтому скорее передаст городу.