Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Demitrium - 02-05-2017

Я готов встать на любую сторону, если она правильная и лучше обоснованная.
Но я не услышал ни одного довода о том, почему.
Такая агитация не убеждает.
Что заставит меня принять такое решение?
Добрые лица представителей Городка? Но мне они такими не показались.
Мое субъективное суждение говорит об их неприятии по внешнему виду.
Они обещают отрегулировать температуру теплоносителя отдельно для подвалов и квартир?
Но Вектор говорит, что это нельзя сделать технически, Вектор владеет тех информацией по этом у вопросу.
С чего Городок взял, что такое вообще возможно? Где проект, где смета, что нужно переделать, сколько это стоит? Кто будет за это платить? Я? Если предложение заключается в вымораживании моей кладовки в угоду кому-то еще, то я против.

"Дмитрий , ответьте на вопрос: почему за 3 года УК Вектор сервис не позаботилась о недострое д.8 ?
Нормально выполнять свои обязанности УК Вектор Сервис не умеет ? почему её надо только с пинка заставлять?"
Я не могу ответить за УК Вектор, даже если мне этого бы хотелось. Я могу запросить у них информацию и, если мне ее предоставят, сказать, что думаю по этому поводу.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - SaniaNET - 02-05-2017

Я например исхожу из следующего:
1) как минимум хуже не будет, ибо хуже уже некуда.
2) на район должны войти еще минимум пара управляющих компаний, для создания здоровой конкруренции, пусть даже Вектору останется какой то кусок, например треть домов.
3) Про теплоносители, опять же из собственного опыта: проживаю в доме, скажем так новостройке, который как минимум гарантийный срок был под управлением управляющей компании от застройщика, которая понятное дело ничего не делала для того чтобы в течении гарантийного срока требовать от застройщика исправить множество недочетов, в том числе по теплоснабжению и горячей воде - застройщик установил убогие аггрегаты в подвальных тех.помещениях, неправильно сварил инженерные системы и так далее. Так вот выбрали мы альтернативную управляющую компанию только по истечении гарантийного срока; первое чем занялась компания - наладкой этих инженерных систем, заменены насосы, нагреватели или как там их и прочие подобные работы. Это делалось за счет статьи содержание и ремонт опять же не в ущерб скажем уборкам территорий и своевременному вывозу мусора и всё за тот самый тариф 31 руб. Соответственно после этого горячая вода стала нормальной горячей, а не еле теплой как ранее; отопление энергоснабжение и так далее - честное, адекватное а не абы какое, из расчета что подвал и чердак - это не МОП в отличии от предыдущей управляющей компании и так далее. Выбирая эту управляющую компанию мы так же не знали на все 100 что и как будет, но надеялись на лучшее.

Что касается вашей кладовки - за нее вы платите коммунальные платежи, в том числе и отопление, так что не переживайте, вымораживать вашу кладовку не будут. Если будут вымораживать - потребуете отмены статьи "отопление" при платеже за кладовку или наоборот будете требовать отопить кладовку за оплаченные средства как положено.

Так что не переживайте, всё будет хорошо. Вы уже с нами или всё еще против нас?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Г.П. Ухов - 02-05-2017

(02-05-2017, 10:14)zaj8 Wrote: Опаньки и подснежник объявился (Г.П. Ухов). Тут как тут с темой о купленных председателях домов.

Кстати, я ничего подобного не писал. Я не могу утверждать, куплены инициаторы или нет.

Вот мое сообщение, которое вызвало у Вас интерес:

"Возможность свободно (немотивированно) менять одну управляющую организацию на другую нередко является формой недобросовестного поведения со стороны собственников помещений, которые могут в любой момент сорвать работу управляющей организации или, угрожая ей досрочным разрывом договора, вынуждать к предоставлению невыгодных для управляющей организации услуг. Кроме того, односторонний отказ является формой недобросовестной конкуренции со стороны иных управляющих организаций. Так, управляющей организации достаточно найти одного или несколько инициативных собственников, недовольных прежней управляющей организацией в силу личных неприязненных отношений с ее директором и по иным причинам, как правило, не связанным с качеством управления, предложить тариф "на рубль меньше" (притом не всегда экономически обоснованный), провести общее собрание собственников, набрав на нем кворум (более 50% голосов) и получить в управление многоквартирный дом. При массовой пассивности собственников помещений недобросовестная управляющая организация в течение месяца сможет приступить к управлению многоквартирным домом. Отсюда следует, что право на односторонний отказ от договора может губительно отразиться на интересах собственников помещений в связи с их уязвимостью по отношению к недобросовестным действиям и мошенническим схемам управляющих организаций-однодневок"

Это давно известный факт.
Известны и ставки.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - SaniaNET - 02-05-2017

Вы повторяетесь. Наверное долго составляли текст и очень хотите чтобы его обязательно прочли и он не затерялся в потоке текстов.
Про срыв работы управляющей компании и так далее. Вообще наплевать на то что там у управляющей компании какой срыв. Не умеешь работать - освободи дорогу другим.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Demitrium - 02-05-2017

1) как минимум хуже не будет, ибо хуже уже некуда.
Посмотрите на мой личный пример. Бесхозность или необоснованное повышение ставок в 1,5 раза. Хуже может быть всегда, в этом точно нет сомнений.
2) на район должны войти еще минимум пара управляющих компаний, для создания здоровой конкруренции, пусть даже Вектору останется какой то кусок, например треть домов.
Конкуренция хороша, если не создает бесхозности. Посмотрите на любую местную дорогу в месте границы двух районов. Даже если все хорошо и до, и после, то сама граница в канавах и разрухе. Никто не хочет делать лишний метр, а споры о том, чей он, вечны. Кто будет убирать дорогу между двумя домами, управляемыми разными УК? Одна УК одну половину, другая- другую? А по середине будет межа.
И это не говоря про вопросы охраны, телевидения и др. Если все это будут оплачивать собственники, выбравшие "старую" компанию, это приведет к увеличению их ставок. Новая компания скажет, что не должна делать это для всех. Собственники, выбравшие "старую" компанию, не захотят платить за новую, выбравшие "новую"- за старую и в итоге не будет ни охраны, ни телевидения.
3) Про теплоносители, опять же из собственного опыта: проживаю в доме, скажем так новостройке, который как минимум гарантийный срок был под управлением управляющей компании от застройщика, которая понятное дело ничего не делала для того чтобы в течении гарантийного срока требовать от застройщика исправить множество недочетов, в том числе по теплоснабжению и горячей воде - застройщик установил убогие аггрегаты в подвальных тех.помещениях, неправильно сварил инженерные системы и так далее. Так вот выбрали мы альтернативную управляющую компанию только по истечении гарантийного срока; первое чем занялась компания - наладкой этих инженерных систем, заменены насосы, нагреватели или как там их и прочие подобные работы. Это делалось за счет статьи содержание и ремонт опять же не в ущерб скажем уборкам территорий и своевременному вывозу мусора и всё за тот самый тариф 31 руб. Соответственно после этого горячая вода стала нормальной горячей, а не еле теплой как ранее; отопление энергоснабжение и так далее - честное, адекватное а не абы какое, из расчета что подвал и чердак - это не МОП в отличии от предыдущей управляющей компании и так далее. Выбирая эту управляющую компанию мы так же не знали на все 100 что и как будет, но надеялись на лучшее.
Насосы и теплообменники это дорого. Если у Вас все стало хорошо без вложений, я радуюсь, но сомневаюсь. Мой жизненный опыт говорит о том, что никто никому не делает бесплатных дополнительных вложений. Бесплатный сыр в мышеловке.
Что касается вашей кладовки - за нее вы платите коммунальные платежи, в том числе и отопление, так что не переживайте, вымораживать вашу кладовку не будут. Если будут вымораживать - потребуете отмены статьи "отопление" при платеже за кладовку или наоборот будете требовать отопить кладовку за оплаченные средства как положено.
Я не столько переживаю, скольку обращаю внимание, что при отсутствии разработанного и согласованного технического проекта есть только один способ снижения температуры в жилых помещениях- уменьшение температуры в нежилых.
В любом случае, если качество жизни в доме будет более качественным, я как собственник помещения в нем только выиграю.
Но у меня ответный вопрос: что мешает Вам как собственнику поставить терморегуляторы на свои собственные радиаторы, увеличив энергоэффективность таким образом?
Разговаривая в частном порядке с жителями, пришедшими на собрание, я узнал, что есть собственники, сделавшие теплый водный пол, или объединившие балкон с помещением. Эта категория людей против минимизации отопления, против установки теплосчетчиков в квартиры. Сейчас у них комфортная температура, они платят столько же, сколько все. Если заставить их считать тепло, то они окажутся в менее выгодном положении. И только им не выгодно ограничивать подачу тепла... Неужели таких недобросовестных собственников настолько много, что всем остальным интереснее регулировать температуру форточками?
Так что не переживайте, всё будет хорошо. Вы уже с нами или всё еще против нас?
Я не против Вас, либо кого-то еще из жителей. Если я что-то говорил против, то это против относилось Городку. Мне не нравится ни его судебная активность, ни отзывы жителей тех самых пяти домов (или сколько их там).
Я не видел их технически обоснованного предложения по улучшению системы отопления, не услышал от них, как решится проблема диспетчерской, охраны, уборки (особенно смежных площадей). Все что я слышу от Городка, это пока только декларации.
Так что пока мое внутреннее мнение еще не изменилось.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Г.П. Ухов - 02-05-2017

Так настоящих доводов о неумении работать так и не приведено...

Зато виден посыл о неаругментированной смене УК.

При этом, посыл от жителей, едва ли составляющих один процент от населения дома (домов).

О таком проценте (естественно, он условный и примерный) говорит активность на этом форуме и явка на собрания.

Точнее, ее отсутствие. Отбросьте "актеров", "инициаторов", людей Капитал-Инвеста, людей Вектора и застройщика, и вот Вам реальное количество - 2-3 человека, которые действительно живут в доме.

Тех самых РЕАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ради которых это все...

Причем позиция таких жителей - явно не радикальная!

Не надо упрекать население в пассивности. Если было бы действительно плохо, вышли бы все, от мала до велика, без уведомлений. И не во двор, а к офису Вектора.

Покупка инициаторов - нормальная, сложившаяся практика в сфере ЖКХ. Со своими, так сказать, традициямиSmile

В этом нет ничего необычного. Плохого или хорошего. Просто это так.

Так ли это в случае с нашим ЖК - вопрос. Некоторые инициаторы, действительно, вызывают симпатию.

Даже представить сложно, что они являются частью манипуляций.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Gisaks - 02-05-2017

(02-05-2017, 14:33)Г.П. Ухов Wrote: Так настоящих доводов о неумении работать так и не приведено...

Зато виден посыл о неаругментированной смене УК,

При этом, посыл от жителей, едва ли составляющими один процент от населения дома (домов).
Г.П.Ухов, а вы какой процент жителей нашего 8-го дома составляете ?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - SaniaNET - 02-05-2017

Товарищ Г.П. Ухов, Вы за 1 день уже задолбали всех тут своими подкупами.

Дмитрий, по пунктам
1) У Вас неудачный опыт. В нашем опыте при выборе управляющей компании в листе голосования были четко прописаны тарифы новой управляющей компании, форма и содержание договора управления и так далее
2) Смежные территории, охрана и так далее - не существует таких понятий. Сфера ответственности по дому четко регламенирована, какие территории, что входит а что не входит услуги управления. За территории, не относящиеся к дому (общедомовому имуществу и прилегающей территории так сказать) отвечает муниципалитет. Охрана - опять же каждый дом сам за свой дом решает охрана или не охрана. Телевидение и интернет - так же провайдеры заключают договоры на размещение своего оборудования по каждому дому отдельно, причем деньги эти должны идти не в прибыль управляющей компании (так же как и прибыль от всяких рекламных щитов) а на специальный счет по дому на общие нужды собственноков, это опять же из личного опыта говорю что имеем фактически.
3) Про теплосчетчики, Вы наверное и сами прекрасно знаете, что расчет тарифов по теплосчетчикам возможен только при 100% (или может где то допуски 90%) установке счетчиков всеми собственниками в доме - а это не реально.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Demitrium - 02-05-2017

SaniaNET, я отвечу позже, сейчас цейтнот. Мое молчание не означает, что я согласился).
Я могу к Вам обращаться по имени? Я просто не знаю кто тут кто.
Г.П. Ухов, подскажите, а что, платят? Есть информация, где то могу получить свою долю?))) Или только председателям можно?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Г.П. Ухов - 02-05-2017

(02-05-2017, 14:45)Gisaks Wrote: Г.П.Ухов, а вы какой процент жителей нашего 8-го дома составляете ?

Мой процент указан в бюллетене. С уважением,

(02-05-2017, 14:48)SaniaNET Wrote: Товарищ Г.П. Ухов, Вы за 1 день уже задолбали всех тут своими подкупами.

Почему? Кого "всех"?