Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ALEXLI - 16-05-2017

(16-05-2017, 19:58)KWG Wrote: Я примерно так и думал.
Могу порекомендовать оплачивать через личный кабинет на сайте УК Вектор-Сервис - там сумма именно этой УК, естественно до того момента, пока не произойдет смена УК Вектор и если эта смена вообще произойдет...
Если не секрет, как получить пароль на личный кабинет? Кто-то писал, что к бухгалтеру нужно идти.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 16-05-2017

(16-05-2017, 20:07)ALEXLI Wrote: Если не секрет, как получить пароль на личный кабинет? Кто-то писал, что к бухгалтеру нужно идти.
Да, нужно идти в УК. Когда я получал в прошлом году необходимо было подписать договор с УК, у меня он был ранее уже подписан.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 16-05-2017

(16-05-2017, 19:48)ALEXLI Wrote: .... Я вижу в каком состоянии мой 8 дом, но любая управляющая компания не будет каждый год делать ремонт во всем доме и это надо тоже понимать, качество постройки не поддается критики. Будущее этих домов-это огромные вложение на ремонт фасада с жильцов дома. Достаточно посмотреть как рушится шпаклевка на лестнице в подвал через пару лет после сдачи дома. Про остальное и говорить не хочется.
Если я правильно понимаю существует норматив отчислений на капремонт и больше этого с жителей принудительно взять денег не смогут. Конечно при этом входы в подвал могут сначала разрушиться до железобетона, а потом и железобетон будет разрушаться.... Все происходит не только из-за просчетов проекта и низкого качества исполнения, но и от отсутствия сколь нибудь грамотной эксплуатации этих мест. У нас например со скатной крыши льет именно на лестницу, ведущую в подвал. Для того, что бы это понять УК необходимо делать обходы..., для того чтобы исправить - вылезти на кровлю и исправить водосточный желоб, проходящий по краю крыши, плюс перекрыть поликарботатом весь проем лестницы в подвал и поднять верхние площадки лестниц выше уровня прилегающего рельефа.... Надеюсь понятно написал - т.е. технические решения существуют, они не дороги и они очевидны.
Ниже пример более удачной реализации таких мест в ЖК Замитино

[Image: 20170514_115258.jpg]

[Image: 20170514_115333.jpg]


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - DiDo2016 - 17-05-2017

Не кто не задумывался: по формирование тарифов на ОДН, почему при наличии общедомовых счетчиков затраты формируются не по фактическому потреблению, а по нормативам, что в 10 раз превышает фактическое потребление?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - SaniaNET - 17-05-2017

Что тут задумываться - ответ очевиден, так больше можно содрать денег. Должно быть так: ежемесячно избранные доверенные собственниками представители дома должны с представителем управляющей компании снимать показания этих счетчиков и фиксировать подписями. далее если согласно нормативам и площади МОП определяется сумма начислений: превышает ли она норму или нет, если не превышают расчет должен быть исходя из этих показаний счетчиков, если превышают, то сумма обрезается сверху по нормативу - превышение в таком случае УК уплачивает за свой счет.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 17-05-2017

(17-05-2017, 10:11)DiDo2016 Wrote: Не кто не задумывался: по формирование тарифов на ОДН, почему при наличии общедомовых счетчиков затраты формируются не по фактическому потреблению, а по нормативам, что в 10 раз превышает фактическое потребление?
Откуда информация, что затраты на ОДН формируются не по фактическому потреблению и что они в 10 раз превышают фактическое потребление?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - DiDo2016 - 17-05-2017

(17-05-2017, 11:33)KWG Wrote: Откуда информация, что затраты на ОДН формируются не по фактическому потреблению и что они в 10 раз превышают фактическое потребление?
Очень просто по нормативам 2.88 кВт за кв.м. в месяц за места общего пользования. например возьмем 7 дом.
Места общего пользование 982.3 кв.м.
в месяц это 982.3*2.88=2829кВт
в квитанций за апрель по счётчикам получилось 273кВт


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - shveddv - 17-05-2017

на ОССП можно выносить плату за ОДН по счетчикам. Но непонятно почему платим по нормативам, если есть ОПУ. Что то здесь нечисто. Разница по 10 дому получается в 9 раз почти.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Olga80 - 17-05-2017

(17-05-2017, 14:40)shveddv Wrote: на ОССП можно выносить плату за ОДН по счетчикам. Но непонятно почему платим по нормативам, если есть ОПУ. Что то здесь нечисто

Ни в коем случае нельзя выносить на ОСС вопрос платы ОДН по счетчикам, иначе если будут показания по счетчикам выше норматива, заплатите по полной. А выше норматива показания обязательно будут как только вы на ОСС примите решение платить по счетчикам.

Согласно письмам Минстроя оплата и так должна производиться по счетчикам в случае, если показания не превышают норматив и для этого решения ОСС не требуется!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 17-05-2017

(17-05-2017, 14:33)DiDo2016 Wrote: Очень просто по нормативам 2.88 кВт за кв.м. в месяц за места общего пользования. например возьмем 7 дом.
Места общего пользование 982.3 кв.м.
в месяц это 982.3*2.88=2829кВт
в квитанций за апрель по счётчикам получилось 273кВт
Не видя Вашей квитанции понять как раз не очень просто. Догадываюсь, что речь наверное о потреблении электроэнергии, хотя потребление измеряется в кВт.ч, а не в кВт.
В моей квитанции за апрель нет норматива/тарифа (на что либо Smile) равного 2.88 кВт за кв.м.