Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) (/thread-572.html)

Pages: 1 2 3 4 5


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - denis.ruki - 26-11-2014

(26-11-2014, 12:41)pravdorub Wrote: [Image: 2767100.jpg]


автор подскажите пожалуйста
есть проблема начала закупать светильники
http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/techno/_492010501/
лампы GU10 3W написано что это максимум. поменял лампы на другие 3W вроде поярче, но все равно мало. Можно ли ставить 4W. Чем грозит?

Необходимо внимательно читать паспорт на светильник, я не вижу в описании на сайте именно Максимально допустимой мощности лампы. Насколько мне подсказывает мой опыт, разница в 1 Вт для светодиодных ламп не критична, тепловыделение не сильно отличается.


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - pravdorub - 02-12-2014

(26-11-2014, 22:38)denis.ruki Wrote: Необходимо внимательно читать паспорт на светильник, я не вижу в описании на сайте именно Максимально допустимой мощности лампы. Насколько мне подсказывает мой опыт, разница в 1 Вт для светодиодных ламп не критична, тепловыделение не сильно отличается.

маркировка наклеена на светильник max 3w
внутри стоит китайский патрон из керамики - при гуглении нашел что он он расчитан до 100w. корпус плафона из металла (не пластик)
вообще удивительно - раньше не было светодиодных ламп, а были обычные галогенки 35,50,75 ватт - грелись как печки и ничего.

я поставил пока 4w вроде нагрев не сильно увеличился, буду ставить помощнее.

p.s. спасибо за ответ !


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - CJIOH - 09-12-2014

Смотрю, модно стало хвалиться "красным" инструментом))
А выкладывать фотки клипарта из сети и говорить - вот, мы работаем! Ну, не знаю, не знаю.. Ничего против не имею. Мысли вслух )


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - denis.ruki - 09-12-2014

(09-12-2014, 1:21)CJIOH Wrote: Смотрю, модно стало хвалиться "красным" инструментом))
А выкладывать фотки клипарта из сети и говорить - вот, мы работаем! Ну, не знаю, не знаю.. Ничего против не имею. Мысли вслух )

Не знаю, насколько "модно", но "красным" инструментом очень удобно работать, к тому же хороший инструмент всегда говорит за своего хозяина. Есть мастера, которые болгаркой и перфом изготавливают штробы, самому приходилось заниматься этой ерундой, но стало жалко своего времени и здоровья, вот и купили нормальный штроборез с пылесосом. Кроме того, на клипартовских фотках есть ещё "модный" жёлтый инструмент fluke 17b и модные отвёртки vera с изоляцией до 1000 В. что же касается клипарта, то он не сильно отличается от реальности. можем и в касках к Вам приехать, если будет на то необходимость, Вы нас заодно профессионально сфотографируете, и мы наконец решим нашу проблему с использованием "левых" фотографий, а то у нас всё времени на это не хватает, можем даже фотоаппарат с собой захватить: pentax k20d 50мм 1.4, устроит Вас?


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - roman.ruki - 10-12-2014

(09-12-2014, 1:21)CJIOH Wrote: Смотрю, модно стало хвалиться "красным" инструментом))
А выкладывать фотки клипарта из сети и говорить - вот, мы работаем! Ну, не знаю, не знаю.. Ничего против не имею. Мысли вслух )

Снято на телефон вчера специально для Вас:

[Image: OIiRuTI.jpg]

пылесос с каской тоже сфотографировать или пока хватит? Smile


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - Aleks_ - 10-12-2014

У меня такой же инструмент но это еще ничего не значит. Просто брал из за качества. Так что хороший инструмент ни о чем не говорит.


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - roman.ruki - 10-12-2014

(10-12-2014, 8:41)Aleks_ Wrote: У меня такой же инструмент но это еще ничего не значит. Просто брал из за качества. Так что хороший инструмент ни о чем не говорит.


Выше нас упрекнули в использовании чужих фотографий, мы сделали свою.

Что мы можем сделать для Вас?

п.с. инструмент должен работать. профессиональный инструмент должен работать в руках профессионалов. не буду давать оценок людям, приобретающим профессиональный инструмент за его стоимость, чтобы он был использован пару раз за год и остальное время пылился в гараже/кладовке, но Ваш случай еще бОльшее исключение из правил, чем использование этого инструмента нами. и да, в Вашем случае наличие такого инструмента ни о чем не говорит.


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - Aleks_ - 10-12-2014

(10-12-2014, 9:02)roman.ruki Wrote: Выше нас упрекнули в использовании чужих фотографий, мы сделали свою.

Что мы можем сделать для Вас?

п.с. инструмент должен работать. профессиональный инструмент должен работать в руках профессионалов. не буду давать оценок людям, приобретающим профессиональный инструмент за его стоимость, чтобы он был использован пару раз за год и остальное время пылился в гараже/кладовке, но Ваш случай еще бОльшее исключение из правил, чем использование этого инструмента нами. и да, в Вашем случае наличие такого инструмента ни о чем не говорит.

Подскажите лучше какой кабель использовать для проводки, какой для техники, какой для розеток и светильников


[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
[/quote]


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - denis.ruki - 10-12-2014

(10-12-2014, 9:23)Aleks_ Wrote: Подскажите лучше какой кабель использовать для проводки, какой для техники, какой для розеток и светильников

ВВГнг-ls 1,5 мм.кв на освещение, если не собираетесь сверхмощные прожекторы ставить
ВВГнг-ls 2,5 мм.кв на розеточные группы
ВВГнг-ls 4 (в редких случаях 6) мм.кв на варочную поверхность, водонагреватель и другие мощные бытовые приборы

Выше в теме уже было обсуждение по выбору кабельной продукции.


RE: Инженерные системы (Электрика, Автоматизация) - Pro - 10-12-2014

В Леруа не берите кабель.