Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
А поговорить?! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: А поговорить?! (/thread-591.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: А поговорить?! - ZippO - 31-01-2015

Настен, ну прям в краску вгоняешь Smile
А отосплюсь на том свете ... или на пенсии, если доживу Wink


RE: А поговорить?! - ZippO - 31-01-2015

Соседушки! А нет ли средь нас медиков?
Суть в следующем... 29го, весь день был в стертльном помещении, роды принимал... по завершению процесса отъехал в магазин, маме за нештяками.... и там какая-то сволочь чехнула на меня и заразила АНГИНОЙ...
лечусь вторые сутки всем подряд, а завтра красавиц из роддома забирать..
Может есть какое проверенное средство, пусть даже в ущерб дальнейшему здоровью... но чтоб температуру (38,2-5) и заразу эту уничтожить...?
[Image: 20150131_153014.jpg]


RE: А поговорить?! - ZippO - 01-02-2015

Ни одного медика среди соседей нет?


RE: А поговорить?! - mirelen - 01-02-2015

Маску обязательно и на девочек не дышать) ...


RE: А поговорить?! - Ksen4ik - 01-02-2015

(01-02-2015, 0:01)ZippO Wrote: Ни одного медика среди соседей нет?

Я не медик, но могу посоветовать. Вот кого-то насморк преследует, а у меня чуть что- ангинное горло(даже в больнице в этим лежала)( спасаюсь всегда спреем стопангин! Реально день на 2 лучше! Главное, когда брызнешь, запрокинуть голову и не глотать , чтобы лекарство само стекло. Драть горло будет до слез, зато быстрее наступит улучшение! Вроде понятно объяснила)) поправляйтесь! Сейчас болеть Вам нельзя!()


RE: А поговорить?! - НАТАЛИ - 01-02-2015

Володь, я не медик, но приведу свои аргументы за и против с обоснованием.
1. Перец красный - он сильнейшим образом раздражает горло - отменить.
2. Перцовку - отменить. Организму и так трудно справляться с токсинами, а тут еще и алкоголь.
3. Полоскать как можно чаще горло, можно ромашкой каждые полчаса, соль-сода-йод тоже пойдет 3 раза в день. Не надо раздражать горло чрезмерно, а, наоборот, успокаивать и снимать воспаление.
4.Стопангин и все подобное по инструкции, без самодеятельности и что-нибудь одно. Не надо все сразу.
5. Парацетамол по инструкции.
6. Я бы что-нибудь иммуномоделирующего добавила, например, кагоцел.
7. Лежать, не прыгать, в магазин Ваську отправлять, хлеб и молоко он принесет.
8. Маску - это обязательно, менять часто, к малышке не подходить пока.
9. Стрепсилс - можно для облегчения симптомов.
10. Обильное теплое питье.
Это все - борьба с симптомами, самое важное - повзаимодействовать с причинами.
11. Психотерапевтический метод. Все, с чем ты, Володя, столкнулся на родах, как бы "зажало" крик в твоем горле. Берешь тарелку, намазываешь медом или малиновым вареньем и как можно дальше высовывая язык (очень сильно, с напряжением) слизываешь с тарелки мед. Прям с усилием, чтобы снять напряжение.
Это - последствия перенесеного стресса - и это нормально, все пройдет через 2-3 дня.
Тарелку облизывать можно через каждые 2 часа, можно реже, сам почувствуешь, когда отпустило.
12. Тоже из психотерапевтического. Выговориться, не писать, именно говорить о том, как вы рожали девочку. Столько, сколько нужно, проговаривая эмоции, которые были ( не Ваське). О радости, счастье, удивлении, страхе, ужасе, жалости -обо всех сильнейших эмоциях и чувствах.
Очень помогает. Если некому рассказать, можно позвонить 051 - поговорить.
Ведь главная задача сейчас - выздороветь.
P.S. И по поводу " сейчас нельзя болеть" - можно, мы же не можем этого поменять сейчас, а чувство вины от таких мыслей ухудшает состояние.
Все это не критично, 2-3 дня и следов не останется, а Лена все поймет.


RE: А поговорить?! - mirelen - 01-02-2015

Ой, какая умница Натали!!! Полная инструкция. И себе каждый на заметку может взять. Особенно психотерапевтические методы). А ангину, конечно, сложно быстро вылечить. Но вот по такой инструкции все пройдет быстрее.) всем здоровья! Натали, спасибо)


RE: А поговорить?! - nastena - 01-02-2015

Наташ, прям как памятку можно распечатать)) Спасибо, хорошая инструкция, думаю, для многих!

Володь, у нас есть бактерицидная лампа, если нужно будет, набери, я занесу.


RE: А поговорить?! - ZippO - 01-02-2015

Спасибо огромное! Наталь, с тарелкой супер!
Настя часов в 11 наберу, ок?


RE: А поговорить?! - nastena - 01-02-2015

Конечно))