Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" (/thread-606.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Dimitry - 26-02-2017

Пока говорили про дороги "где-то там" - у нас в ПК случилась авария. Причина банальна - толстый слой льда на дороге. Наша любимая УК, видимо, не в курсе, что дорогу и тротуары надо обрабатывать ежедневно в случае, если температура переходит нулевую отметку туда обратно несколько раз в сутки...
Итог - две разбитые машины.
Продавцы работают ежедневно, другие профессии тоже, у дворников УК, видимо, особый статус.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - KWG - 26-02-2017

Сегодня дворник колол лед в торце дома по ул. Парковая 1.
При этом согласен - очень скользко.

Однако, про аварию - мое личное мнение на территории ЖК скорость надо держать в такую погоду не более 5-10 км/ч.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - demmons - 26-02-2017

(26-02-2017, 14:58)Dimitry Wrote: Пока говорили про дороги "где-то там" - у нас в ПК случилась авария. Причина банальна - толстый слой льда на дороге. Наша любимая УК, видимо, не в курсе, что дорогу и тротуары надо обрабатывать ежедневно в случае, если температура переходит нулевую отметку туда обратно несколько раз в сутки...
Итог - две разбитые машины.
Продавцы работают ежедневно, другие профессии тоже, у дворников УК, видимо, особый статус.

Согласен, у нас дворники на "охоту" выходят только к 12:00, а в выходные их совершенно не видно. Как раз на днях писал на добродел по поводу уборки территории, но моя заявка уже 4й день на модерации, видимо тоже отдыхают "слуги народа".


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Оксана - 26-02-2017

Эта авария из-за льда? Я думала не увидел просто...


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - demmons - 26-02-2017

Да нет просто лихачей очень много развелось, сколько раз видел бешеных водил которые несутся и начинают тормозить только перед самым перекрестком, а там лед не большой и вот Вам авария...


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Lucky_7 - 27-02-2017

(26-02-2017, 9:02)Mozr Wrote: оставлял. Ноль эмоций.

Странное дело. У меня обратная ситуация: ямы, знаки, разметка, лифты, светофоры, тротуары и пр - по каждому случаю так или иначе реагировали. Где-то лучше, где-то хуже. Ради интереса - давайте понаблюдаем как быстро залатают ямы перед поворотом к ЖК, я писал заявления 25 февраля. Но все же - чем больше обращений, тем лучше.

(26-02-2017, 11:15)Dimitry Wrote: Тоже оставлял. Вопрос - какой адрес указывали? Надо скооперироваться и одинаковый оставлять, а разобраться, что за адрес, непросто. То показывает Пятницкое шоссе, то КП Лесной (или как он там, сейчас на память не помню), то еще что-то...
Если говорить об этих ямах на подъезде к ПК, то указывал "Сабурово", но в описании проблемы всегда четко пишу, например "При движении от Пятницкого шоссе в сторону д. Сабурово, за 50 метров до поворота к ЖК «Пятницкие кварталы» и 30 метров после, обнаружены множественные повреждения дорожного полотна". То есть - добавляю максимум конкретики о местоположении проблемы.

Если вдруг интересно узнать о содержании дорог, то крайне рекомендую прочитать ГОСТ Р 50597-93. Оттуда станет понятно, что те дороги, по которым мы передвигаемся, запредельно далеки от нормы.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Dimitry - 27-02-2017

Сосед пробил баллон сегодня напротив наших озер, где горочка. Баллон на выброс. Я ехал через час после этого - стоит уже 3 машины. У всех одно и тоже - у кого колесо, у кого сразу два! Будьте аккуратны, как ехать от ПШ к ПК, срезайте по встречке. Яма справа ближе к обочине.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - demmons - 27-02-2017

(27-02-2017, 21:23)Dimitry Wrote: Сосед пробил баллон сегодня напротив наших озер, где горочка. Баллон на выброс. Я ехал через час после этого - стоит уже 3 машины. У всех одно и тоже - у кого колесо, у кого сразу два! Будьте аккуратны, как ехать от ПШ к ПК, срезайте по встречке. Яма справа ближе к обочине.

Сам в нее сегодня чуть не попал, встречные едут прямо по сплошной, вот что им стоит прижаться к обочине, еле еле разминулся.

Наблюдал сегодня разборку между бригадиром и коммунальщиками, по поводу уборки территории, мат перемат и это при гуляющих по близости детях. Слышно было наверно на весь двор, суть - этому бригадиру уже настучали по его, совершенно не думающей, голове за то, что в выходные никто должным образом не убирал пешеходные дорожки и проезжую часть. У нас как всегда пока петух не клюнет - никто не пошевелиться....


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Musiki - 03-03-2017

(27-02-2017, 21:23)Dimitry Wrote: Сосед пробил баллон сегодня напротив наших озер, где горочка. Баллон на выброс. Я ехал через час после этого - стоит уже 3 машины. У всех одно и тоже - у кого колесо, у кого сразу два! Будьте аккуратны, как ехать от ПШ к ПК, срезайте по встречке. Яма справа ближе к обочине.

Если бы эти люди еще не бросали эти пробитые покрышки после себя на том же месте.. Confused


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - SaniaNET - 04-03-2017

Попал сегодня в эту яму, благо прочитал заранее форум и ехал там не быстро, не сразу понял что эта яма в луже.