Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" (/thread-606.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Palmrecords - 27-06-2017

Как то давно писали и голосовали за ремонт участка Пятницкого шоссе - недавно пришел ответ:

22.05.2017 Вы оставляли предложение по ремонту дороги «Пятницкое шоссе (Солнечногорский район уч-к 2)» на портале «Добродел»:

«Поднять категорию дороги до I (ну или IIа хотя бы), тогда и освещение будет, и оснащение на высоте и убирать будут лучше (денег больше выделяться).... На крутых подъемах нужна автоматическая противогололедная система, чтобы зимой без проблем можно было подниматься!»

По Вашему предложению специалисты выехали на место, провели обследование дороги и подготовили ответ:

«Экспертом ГБУ МО "Мосавтодор" было проведено обследование участка, обозначенного в Вашем обращении. По результатам сообщаем, что данная дорога второй технической категории, согласно которой и осуществляются работы по содержанию, проходит как по Солнечногорскому р-ну, так и к Красногорскому р-ну, общей протяженностью 55,970 км. Устройство линии освещения на вышеуказанном участке включено в перечень по обустройству линиями наружного электроосвещения очагов аварийности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Московской области, находящихся в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор» на 2017 – 2020 гг. в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 п.4.6.1.1. "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" Вопрос по устройству противогололедной системы будет вынесен на рассмотрение межведомственной комиссии, в случае принятия положительного решения , необходимые мероприятия будут включены в производственный план в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2018 г.

Скоро будет свет!


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Aida - 05-09-2017

Добрый вечер! Все кого напрягает утренняя пробка на выезде на Пятницкое шоссе найдите пожалуйста время написать на info@mosavtodor.ru обращение с просьбой по утрам переключать светофор на мигающий режим , так как очень маленький интервал зеленого для выезжающих создаёт транспортный коллапс для всех , кто едет из ЖК Пятницкие кварталы , Сабурово , Юлии и других. Я сегодня им звонила . Нужно большее количество обращений для быстрейшего решения этого вопроса.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - natalia1105 - 05-09-2017

(05-09-2017, 15:52)Aida Wrote: Добрый вечер! Все кого напрягает утренняя пробка на выезде на Пятницкое шоссе найдите пожалуйста время написать на info@mosavtodor.ru обращение с просьбой по утрам переключать светофор на мигающий режим , так как очень маленький интервал зеленого для выезжающих создаёт транспортный коллапс для всех , кто едет из ЖК Пятницкие кварталы , Сабурово , Юлии и других. Я сегодня им звонила . Нужно большее количество обращений для быстрейшего решения этого вопроса.

Спасибо за информацию. Написала.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Musiki - 05-09-2017

(05-09-2017, 15:52)Aida Wrote: Добрый вечер! Все кого напрягает утренняя пробка на выезде на Пятницкое шоссе найдите пожалуйста время написать на info@mosavtodor.ru обращение с просьбой по утрам переключать светофор на мигающий режим , так как очень маленький интервал зеленого для выезжающих создаёт транспортный коллапс для всех , кто едет из ЖК Пятницкие кварталы , Сабурово , Юлии и других. Я сегодня им звонила . Нужно большее количество обращений для быстрейшего решения этого вопроса.

По-моему, правильнее было бы сразу установить на светофоре стрелку направо для выезжающих на ПШ.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - KWG - 05-09-2017

(05-09-2017, 20:17)Musiki Wrote: По-моему, правильнее было бы сразу установить на светофоре стрелку направо для выезжающих на ПШ.
Это поможет до того момента пока не встанут 1-2 автомобиля, которым нужно из Сабурово повернуть налево.
Перед этим перекрестком необходимо уширение до 2-х полос в каждую сторону.

И Пятницкое шоссе из Москвы в область перед перекрестком тоже нужно расширить до двух полос (аналогично повороту на Отраду).
Пока это еще можно сделать, но можно дождаться застройки, когда это будет невозможно.
У нас не хотят комплексных решений.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Rytia - 05-09-2017

(05-09-2017, 15:52)Aida Wrote: Добрый вечер! Все кого напрягает утренняя пробка на выезде на Пятницкое шоссе найдите пожалуйста время написать на info@mosavtodor.ru обращение с просьбой по утрам переключать светофор на мигающий режим , так как очень маленький интервал зеленого для выезжающих создаёт транспортный коллапс для всех , кто едет из ЖК Пятницкие кварталы , Сабурово , Юлии и других. Я сегодня им звонила . Нужно большее количество обращений для быстрейшего решения этого вопроса.


[Image: IMG_7073.png]


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - olga310754 - 11-04-2018

Уважаемые жители ЖК, пишите, пожалуйста, в Добродел, чтобы сделали подход к автобусной остановке (чтобы мы ходили не по дороге к остановке и чтобы установили на остановке павильон. Мне пришёл ответ на мое обращение, что будет выполнено, если включат в программу и обеспечат финансирование. Но чем больше будет обращений, тем скорее будет возможно решить эту проблему. Не оставайтесь, пожалуйста, равнодушными. Написать о проблеме совсем не сложно, а что ходить по дороге к остановке небезопасно, особенно детям, да и взрослым.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Semm - 11-04-2018

(11-04-2018, 14:12)olga310754 Wrote: Уважаемые жители ЖК, пишите, пожалуйста, в Добродел, чтобы сделали подход к автобусной остановке (чтобы мы ходили не по дороге к остановке и чтобы установили на остановке павильон. Мне пришёл ответ на мое обращение, что будет выполнено, если включат в программу и обеспечат финансирование. Но чем больше будет обращений, тем скорее будет возможно решить эту проблему. Не оставайтесь, пожалуйста, равнодушными. Написать о проблеме совсем не сложно, а что ходить по дороге к остановке небезопасно, особенно детям, да и взрослым.

Поддерживаю идею.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - KWG - 11-04-2018

(11-04-2018, 14:12)olga310754 Wrote: Уважаемые жители ЖК, пишите, пожалуйста, в Добродел, чтобы сделали подход к автобусной остановке (чтобы мы ходили не по дороге к остановке и чтобы установили на остановке павильон. Мне пришёл ответ на мое обращение, что будет выполнено, если включат в программу и обеспечат финансирование. Но чем больше будет обращений, тем скорее будет возможно решить эту проблему. Не оставайтесь, пожалуйста, равнодушными. Написать о проблеме совсем не сложно, а что ходить по дороге к остановке небезопасно, особенно детям, да и взрослым.
Еще нужно требовать устройство остановки из Москвы в сторону д. Сабурово так как ее просто нет как таковой! Останавливающиеся маршрутки у магазина "Утес" перекрывают движение по одной полосе, а выходящие из остановившейся маршрутки люди рискуют попасть под встречный автомобиль выезжающий из-за изгиба дороги - пешеходный переход, обозначенный знаками и "зеброй" отсутствует.
Остановку в сторону д. Сабурово (карман) можно сделать на границе деревни, перед первым деревенским домом и там-же сделать переход от нее к существующей остановке в сторону Москвы.


RE: Дороги в ЖК "Пятницкие кварталы" - Roni - 12-04-2018

На общественном транспорте особо не ездим, но поддержим!