Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Квартира без прописки - Rayne - 17-12-2014

Уважаемые!
Всем добрый вечер! Сегодня мной выяснился неоспоримый факт, что борьба за включение объектов капитального строительства в границы дер. Сабурово длится уже 15 лет. И вероятность того, что благодаря ВИ администрация поселения будет совершать подвижки в утверждении генплана не велика. Покупатели и потенциальные жители нашего ПК, будьте бдительны! Для многих, по статистике прописка не так важна, поскольку многие жители с пропиской в Митино и других районах Москвы купили квартиры здесь, только для проживания. Но для региональных покупателей это огромный жирный минус! И, к слову, квартира без прописки стоит намного дешевле и позиционируется как "апартаменты". Полно подобных объектов продается в МО. Если б изначально знать, что такая серьезная проблема с адресом!!! В общем, граждане, будьте бдительны!


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - misha - 17-12-2014

Насколько я понял прописка то будет. Просто адрес будт иметь такие слова "вблизи д.Сабурово".
Или я ошибаюсь?


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Rayne - 17-12-2014

(17-12-2014, 17:41)misha Wrote: Насколько я понял прописка то будет. Просто адрес будт иметь такие слова "вблизи д.Сабурово".
Или я ошибаюсь?

Нет, это в свидетельстве о праве собственности будет указано вблизи д. Сабурово, а прописки не будет.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

Меня спросила уважаемая Rayne в ЛС: как вы боролись за свои права зарегистрироваться?

Вот так и боремся! Сначала нас (первых переселенцев) было всего домов 50, к появлению Пятницкий Кварталов нашего полку прибыло. Но местные муниципальные власти не хотели здесь нам помогать, потому что изготовление Генерального Плана Поселения, вообще-то говоря - чудовищная работа! Причем ее надо будет еще транслировать в Обладминистрацию и потом в Облдуму. Говорили, что нас слишком мало и вы и без генплана переживете! Никто не брался ни за какие деньги. Тут нужна политическая воля. Теперь, когда здесь заселяется куча народу, есть шанс что дело сдвинется с мертвой точки!


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Rayne - 17-12-2014

(17-12-2014, 17:55)тоже местный житель Wrote: Меня спросила уважаемая Rayne в ЛС: как вы боролись за свои права зарегистрироваться?

Вот так и боремся! Сначала нас (первых переселенцев) было всего домов 50, к появлению Пятницкий Кварталов нашего полку прибыло. Но местные муниципальные власти не хотели здесь нам помогать, потому что изготовление Генерального Плана Поселения, вообще-то говоря - чудовищная работа! Причем ее надо будет еще транслировать в Обладминистрацию и потом в Облдуму. Говорили, что нас слишком мало и вы и без генплана переживете! Никто не брался ни за какие деньги. Тут нужна политическая воля. Теперь, когда здесь заселяется куча народу, есть шанс что дело сдвинется с мертвой точки!
Да, возможно вопрос и сдвинется с мертвой точки, но это будет не так скоро, как нам обещали, пройдет может ещё года два-три.
Нам-то застройщик внушил, что присвоение адреса уже вот-вот! Хороший маркетинговый ход.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Linark - 17-12-2014

Rayne, то есть после получения ключей и оформления в собственность я не смогу прописаться в своей квартире?


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - ZippO - 17-12-2014

2.6 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 50 процентов заглавных букв (например: ПОМОГИТЕ МНЕ)


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Ksen4ik - 17-12-2014

(17-12-2014, 18:04)Linark Wrote: Rayne, то есть после получения ключей и оформления в собственность я не смогу прописаться в своей квартире?

Тоже местный житель в другой ветке писал:
В двух словах все сводится к тому, что поскольку новые строения построены без утвержденного Генплана Поселения (Муниципального Образования), то они не включены в ГРАНИЦЫ ПОСЕЛЕНИЯ. Поэтому Муниципальное образование не имеет права по закону нести свою часть ответственности за не включенных в границы поселения граждан, поскольку и бюджет Муниципального образования этого делать не позволяет.
Даже если мы по суду пропишемся в своих домах и квартирах - это ничего не меняет. Отрадненское сельское поселения не сможет нас принять в свои объятия, поскольку нет таких домов в ГРАНИЦАХ ПОСЕЛЕНИЯ, Генплан Поселения Мособлдумой не принят и бюджета, который утверждается Мособлдумой, тоже под эти дома не предусмотрено. Короче, без решения, принятого депутатами Мособлдумы, ничего не решится.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

(17-12-2014, 18:00)Rayne Wrote: Да, возможно вопрос и сдвинется с мертвой точки, но это будет не так скоро, как нам обещали, пройдет может ещё года два-три.
Нам-то застройщик внушил, что присвоение адреса уже вот-вот! Хороший маркетинговый ход.

А они вас не обманывают! Знаете основное правило рекламы?
1. Всегда говорите правду!
2. Говорите больше правды, чем от вас ждут.
3. Никогда не говорите ВСЮ ПРАВДУ!!!

Да! Они вам очень скоро всем присвоят ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС, который будет у вас указан в Тахпаспорте на квартиру и в Свидетельстве на собственность! И никого мошенничества!


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - дмитрий - 17-12-2014

http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback