Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 11:46)Ksen4ik Wrote: Weasty85, ну то есть, нам похоже в любом случае придется это делать самим, но важно начать это делать до того, как Застройщику утвердят адрес "вблизи", иначе мы замучаемся через суд аннулировать и т.д. Правильно?

Вы правы абсолютно. Поэтому надо начинать. Я пока не очень понимаю с чего, куда бежать в первую очередь. Еще в обед, как и писала раньше, поговорю с другим застройщиком, у которого была такая проблема. строительный был вблизи, а с реальным они набегались, но сделали нормально. Потом все подробно отпишу


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

(19-12-2014, 11:54)weasty85 Wrote: Вы правы абсолютно. Поэтому надо начинать. Я пока не очень понимаю с чего, куда бежать в первую очередь. Еще в обед, как и писала раньше, поговорю с другим застройщиком, у которого была такая проблема. строительный был вблизи, а с реальным они набегались, но сделали нормально. Потом все подробно отпишу

Ждем!


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 11:58)olesevna Wrote: Ждем!

Все же сдается мне, что надо будет все равно коллективное письмо застройщику писать. Что мы готовы сами побегать, чтоб потом жить нормально


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

(19-12-2014, 12:02)weasty85 Wrote: Все же сдается мне, что надо будет все равно коллективное письмо застройщику писать. Что мы готовы сами побегать, чтоб потом жить нормально

Тоже думаю, что сначала надо какой-то коллективный запрос застройщику по поводу этой проблемы. Чтобы написали что сделали/планируется и пр. Ну, и что мы готовы...


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Поговорила с нашими юристами на работе. Долго хохотали над формулировкой "вблизи", юридически концов потом не найдем и судиться будем до конца жизни. Итог следующий. Первый вопрос был "вблизи" где: слева, справа, сзади? Такая формулировка - бредовее не бывает. Сказали, что застройщик как достроит ,уйдет, и мы вообще больше ничего сделать не сможем. Поэтому надо быстро все решать, раз пошли уже первые дома на присвоение.Писать письмо официальное на имя главы застройщика (не помню, кто у нас) и в Администрацию сельского поселения (сюда с просьбой разъяснить, почему отказано в другом адресе (если Вектор вообще его запрашивал) и как присвоить нормальный). По идее, как сказали мне наши юристы исходя из моих документов и тех, что есть на сайте и выложенных мной здесь, адрес должен выглядеть следующим образом: Красногорский район, Сельское поселение Отрадненское (так как земля в его границах) ЖК Пятницкий Квартал д.№ (или улица еще, если кто-то заморочится документами на названия улиц). И никаких вблизи


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

То есть нам нужен человек/ки, который составит запросы...


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Постановление главы городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 27.02.2009 N 41/2
Об утверждении Положения о присвоении адресов объектам недвижимости, расположенным на территории городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области

2.2. Адрес - структурированное описание по установленной форме совокупности реквизитов местоположения объекта на местности, однозначно определяющее данный объект.

3. Правила адресации объектов
3.1. Состав реквизитов адреса.
3.1.1. Адрес содержит следующие реквизиты: Московская область, Красногорский район, наименование населенного пункта, наименование улицы (микрорайона, переулка, проезда), наименование объекта (владение, дом, строение, сооружение), номер объекта.
3.1.2. Структура адреса определяется типом адресуемого объекта: владение, жилой дом, здание, строение, сооружение.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

О, народ зашевелился) Молодцы!))) вместе мы - сила! Запросы застройщику и в Админ. направим на след. неделе, думаю и индивидуального запроса достаточно будет, подписи собирать - время нужно, а нам надо максимально быстро вопрос решать.
Адрес "Вблизи дер. Сабурово" уже фигурирует везде, даже в свидетельствах о праве собственности жителей напротив нашего ПК, сейчас первые свидетельства о праве собственности в ПК пойдут с таким же адресом..


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 12:38)Rayne Wrote: О, народ зашевелился) Молодцы!))) вместе мы - сила! Запросы застройщику и в Админ. направим на след. неделе, думаю и индивидуального запроса достаточно будет, подписи собирать - время нужно, а нам надо максимально быстро вопрос решать.
Адрес "Вблизи дер. Сабурово" уже фигурирует везде, даже в свидетельствах о праве собственности жителей напротив нашего ПК, сейчас первые свидетельства о праве собственности в ПК пойдут с таким же адресом..

А представьте, если вдруг деревню преобразуют в город или изменят название, и мы тогда вообще повиснем нигде. И мы на птичьих правах будем.
До этого в Красногорске было много строек, и всем присваивали нормальные адреса БЕЗ генплана. Пока адрес еще не присвоен ни одному дому, надо быстро все делать. Пусть лучше первые дома еще 2 недели подождут, но будут с нормальным адресом, а не с тем, который непонятно на каком основании потом будут переделывать

(19-12-2014, 12:45)weasty85 Wrote: А представьте, если вдруг деревню преобразуют в город или изменят название, и мы тогда вообще повиснем нигде. И мы на птичьих правах будем.
До этого в Красногорске было много строек, и всем присваивали нормальные адреса БЕЗ генплана. Пока адрес еще не присвоен ни одному дому, надо быстро все делать. Пусть лучше первые дома еще 2 недели подождут, но будут с нормальным адресом, а не с тем, который непонятно на каком основании потом будут переделывать

Ушла на важный обед. Через час вернусь с новостями


RE: Квартира без прописки - Linark - 19-12-2014

Кстати, у "Микрогорода в лесу" строительный адрес тоже "Вблизи д. Марьино". Им в ноябре должны были присвоить почтовый адрес, но новую информацию на скорую руку я не нашел. Ветка тут http://gorodvlesu.ru/index.php?topic=476.msg60275#msg60275

Вот сообщение одного из жителей МвЛ от 12 ноября:
"Написала Воробьеву и в администрацию Отрадного письмо с просьбой пояснить, когда ж у нас будет почтовый адрес.
От Воробьева форварднули в администрацию Красногорского района, там пока молчат.
А от главы нашей администрации Ротко пришел ответ.
Пишет, что для присвоения почтового адреса застройщику необходимо включить земельные участки и наши дома в состав пос. Отрадное.
А пока - нет, не будет адреса.
PS. По всей видимости, и кадастра таким образом в ближайшее время не предвидится."