Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

В общем, я написала сюда: kras.vesti@gmail.com; otradnoe-arh@yandex.ru; rotko@otr-adm.ru;
пока только электронное обращение, об ответах дам знать, если придут. На след. неделе буду подавать письменные запросы, в т.ч. застройщику.
первый адрес - редакция Красногорских вестей

(19-12-2014, 14:47)Aleks_ Wrote: Я понимаю, что ваши дома еще не сданы, и квитанци вы не получаете. У нас на сданные дома в квитанциях четко написана деревня Сабурово, никакой вблизи нет. Все заявления УК тоже без вблизи.

Тут тогда две ситуации, либо мы платим не туда, либо быть деревне просто в свидетельстве Smile


У нас нет централизованных коммуникаций. Платим мы именно УК за всё: свет, вода, водоотведение, отопление - по ими рассчитанным тарифам. Поправьте, если ошибаюсь. Адрес в УК просто нарисовали в квитанциях на оплату, чтобы красивее было. На самом деле такого адреса, как в платежках - его нет) Как мне сказали менеджеры ОРК - даже им нет разницы, какой адрес указан в квитанции на оплату, главное - номер лицевого счета, на кот. деньги приходят.


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

Только вот с НГ Администрацию СП распустят, вроде. Все уйдет в Красногорск.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 15:19)olesevna Wrote: Только вот с НГ Администрацию СП распустят, вроде. Все уйдет в Красногорск.

А что нам мешает написать в Красногорск?


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

Ничего Smile


RE: Квартира без прописки - Assa - 19-12-2014

Первый раз слышу, что администрацию распускают, но от человека из этой же администрации слышала, что архитектура и градостроительство перейдут в ведение Мособласти. Так что писать им сейчас, я думаю, бесполезно.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

Вот, кстати, писали про бюджет на развитие нашего СП, правда не знаю как давно
http://www.krn-vesti.ru/news/po_iniciative_zhitelej/2014-09-22-6380

Это к вопросу о неутверждении генплана в связи с отсутствием бюджетного финансирования на развитие.


RE: Квартира без прописки - Ksen4ik - 19-12-2014

Я точно помню, что Сотрудник в вопросах/ответах четко писала, что подали на адрес без "вблизи", но в нем отказали, значит автоматом сделают "вблизи"- ее слова. А самое главное и ужасное- это то, что у нас в договорах стоит адрес "вблизи", доказывай потом, что мы на самом деле не "вблизи"))
П.С. Хороший адрес ЖК ПК, дом... И его легче пробить, чем с названиями улиц, надо на такой и "давить".


RE: Квартира без прописки - tanyab - 19-12-2014

(19-12-2014, 16:01)Ksen4ik Wrote: Я точно помню, что Сотрудник в вопросах/ответах четко писала, что подали на адрес без "вблизи", но в нем отказали, значит автоматом сделают "вблизи"- ее слова. А самое главное и ужасное- это то, что у нас в договорах стоит адрес "вблизи", доказывай потом, что мы на самом деле не "вблизи"))
П.С. Хороший адрес ЖК ПК, дом... И его легче пробить, чем с названиями улиц, надо на такой и "давить".

Согласна. Не будем тратить время на выбор названия улицы, голосование и проч.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

НА форуме недавно "тоже местный житель" писал об очень важном источнике информации для нас "Красногорские вести", так вот - я решила подписаться к электронной версии, кому интересно:
"Современный вид подписки на «Красногорские вести»: электронную версию газеты по электронной почте вы получите в день ее выхода. Стоимость подписки – 50 руб. в месяц.
Адрес отдела подписки: kr.vesti@mail.ru. Справки по тел.: 8 (495) 562-52-21, 562-25-77"


obr_gr@kradm.ru вот сюда и вот сюда krtv@inbox.ru отправила вопрос о присвоении адреса, он каверзный для Администрации, но если вопросов будет большое количество, может откликнутся в эфире)

главное верить в независимость СМИ)
давайте придадим публичности нашей проблеме, а если нас будут игнорировать - пойдем и в суд и в прокуратуру, если потребуется)


RE: Квартира без прописки - Ksen4ik - 19-12-2014

(19-12-2014, 16:39)Rayne Wrote: давайте придадим публичности нашей проблеме, а если нас будут игнорировать - пойдем и в суд и в прокуратуру, если потребуется)
Лично мне кажется, это очень плохая и преждевременная идея! Даже ВИ еще не ответили на то, что удалось узнать по поводу адресов. А все эти подключения СМИ приведут только к плохим продажам второй очереди! А потом Вы же знаете, что такое человеческий фактор, один сказал, что адрес не могут присвоить, а сотый передал, что стройка встала..

Вот, честно, если бы у Вас не было в подписи 4 дом, я бы подумала, что Вы специально пишите, чтобы завести народ и преследуете какие-то совсем другие интересы нежели прописка и адрес