Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

Независимость СМИ - такое бывает?)


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

(19-12-2014, 17:06)Ksen4ik Wrote: Лично мне кажется, это очень плохая и преждевременная идея! Даже ВИ еще не ответили на то, что удалось узнать по поводу адресов. А все эти подключения СМИ приведут только к плохим продажам второй очереди! А потом Вы же знаете, что такое человеческий фактор, один сказал, что адрес не могут присвоить, а сотый передал, что стройка встала..

На мой взгляд, ВЕКТОР явно дает понять через работу своих менеджеров и плохую информированность клиентов, что они бездействуют с решением вопроса по присвоению адреса. По поводу продаж второй очереди - согласна, деньги должны быть вложены с запасом, чтобы хотя бы на 1-ю очередь хватило...
Хотя, если продажи у ВЕКТОРА упадут, может они начнут всё-таки выстраивать работу с клиентами лучшим образом и информировать всех (если есть о чем), а то Сотрудник на форуме уже давно не появляется. НА мой взгляд, просто сказать им нечего, вот и не выходит Сотрудник на связь с народом, потому что нет радужных новостей, адрес в мертвой точке. Надо ж как-то мотивировать ВЕКТОР на работу в направлении решения вопроса с адресом.


RE: Квартира без прописки - olesevna - 19-12-2014

Администрация Красногорского муниципального района Московской области:
Адрес электронной почты: krasrn@mosreg.ru
Адрес электронной почты для обращений физических лиц: obr_gr@kradm.ru


RE: Квартира без прописки - Ksen4ik - 19-12-2014

(19-12-2014, 17:13)Rayne Wrote: На мой взгляд, ВЕКТОР явно дает понять через работу своих менеджеров и плохую информированность клиентов, что они бездействуют с решением вопроса по присвоению адреса. По поводу продаж второй очереди - согласна, деньги должны быть вложены с запасом, чтобы хотя бы на 1-ю очередь хватило...
Хотя, если продажи у ВЕКТОРА упадут, может они начнут всё-таки выстраивать работу с клиентами лучшем образом и информировать всех (если есть о чем), а то Сотрудник на форуме уже давно не появляется. НА мой взгляд, просто сказать им нечего, вот и не выходит Сотрудник на связь с народом, потому что нет радужных новостей, адрес в мертвой точке. Надо ж как-то мотивировать ВЕКТОР на работу в направлении решения вопроса с адресом.

Я думаю, если продажи упадут, то не с кем будет выстраивать работу. И кстати, Сотрудник здесь была, если можно так сказать, по своему собственному желанию. А СМИ в этом вопросе Вектор никак не промотивирует


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

Гласности ещё не так просто добиться) А до Рассказова может как-то быстрее дойдет, всё-таки там готовят для него вопросы-ответы для эфира, пишут речи.. а может и сами вопросы сочиняют, а эта информация в местной газете так, "для галочки".

Я полагаю, нам следует использовать все возможные ресурсы для ускорения решения вопроса.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Если пустить вопрос на самотёк,можно потом всю оставшуюся жизнь маяться с непонятным адресом. В красногорском районе есть постановление ,на основе которого присваивают адреса. И массе новостроек присвоили без всяких вблизи.

В другом жк жильцы только так и смогли про мотивировать застройщика. Теперь все счастливы. А сидеть и молчать за свои же деньги, как-то глупо. И получать непонятно что. Сабурово могут переименовать,например,и мы станем никем и негде. Плюс все юристы в один голос говорят, что такой адрес многоквартирных домов нонсенс. Все вместе дураками быть не могут же


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 19-12-2014

В контакте
ЖК "Пятницкие кварталы"
Ирина, к сожалению, Застройщик не может повлиять на присвоение почтового адреса. По почтовому адресу жителей прописывают, в ЖК Пятницкие кварталы с этим проблем не будем.
2сегодня в 13:21
weasty85 -пропишите алгоритм действий по шагово!
Все вместе дураками быть не могут же?
Мне лично пусть напишут "Вблизи..." именно с большой буквы и адрес будет работать.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Дмитрий,вы поймите одно. Они отметом выше пишут,что понимая,что нас должны внести в генплан,подают заявку на адрес деревни Сабурово. Куда смотрят их юристы? Это прямое нарушение закона и полная некомпетентность. Вы штамп о браке в паспорт тоже ставит ,потому что Кто-то сказал,что женится именно на этой девушке. Это из той же серии. И не важно с какой буквы написано. Сила юридическая одна, никакой. Алгоритм писала выше. Повторюсь. Запрос на нужный застройщик адрес подает сам застройщик,а он утверждается на основании положения. Все документы по Красногорска я публиковала выше. Если за это беремся МВт, то 1) пишем письмо на имя руководство вектора 2) письмо с просьбой рассмотреть адрес Красногорский р-н с.п. отрадненское пятницкие кварталы дом #. 3) это же письмо с указанием того,что в связи с планируемым адресом вблизи прописка невозможна, просим принять меры по принятию иного адреса. 4) застройщик преподаёт документы на нормальный. Адрес (всего лишь план жк и объясгительная записка!!!). Все счастливы. А люди, отвечающие вк что-то из серии, так как в планах администрации было, мы так и подали ,мне просто смешны. Есть буква закона и она не основывается на предположениях. В Красногорске точно в положении прописано, что адрес должен содержать район, поселение и номер дома (п.2 и п.5). Если интересно, ищите его в этой теме

Застройщик сам должен выносить тот адрес, который хотят,в администрацию и совет депутатов. Те лишь утверждают. Поэтому сказки про то, что застройщик не может повлиять, смешны. Подняла родную, что работает в области. Также сказали,что застройщик сам все придумывает. А если они твердят,что им сказали,что внесут в генплан. Где документ, в котором описаны сроки принятия генплана? 2-5-10-20 лет? Это просто слова. Должны быть юридические основания.

И ещё стоит написать в защиту прав потребителей московской области.

Все документы застройщик готовит на основании 131 фз


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 19-12-2014

(19-12-2014, 18:24)weasty85 Wrote: Дмитрий,вы поймите одно.
Не понимаю!Буду отвечать вашими же цитатами.
Есть буква закона и она не основывается на предположениях. В Красногорске точно в положении прописано, что адрес должен содержать район, поселение и номер дома (п.2 и п.5). ----
Те кто присваивает адрес-дураки.Если присвоят не правильно-можно подать в суд?Или не правильный адрес нельзя присвоить?
1) пишем письмо на имя руководство вектора -на это ответ уже есть,только дадут его вам в письменной форме"Застройщик не может повлиять на присвоение почтового адреса"
2) письмо с просьбой рассмотреть адрес -"отказали".

Дальше какие действия-опишите по шагово.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 18:44)дмитрий Wrote: Не понимаю!Буду отвечать вашими же цитатами.
Есть буква закона и она не основывается на предположениях. В Красногорске точно в положении прописано, что адрес должен содержать район, поселение и номер дома (п.2 и п.5). ----
Те кто присваивает адрес-дураки.Если присвоят не правильно-можно подать в суд?Или не правильный адрес нельзя присвоить?
1) пишем письмо на имя руководство вектора -на это ответ уже есть,только дадут его вам в письменной форме"Застройщик не может повлиять на присвоение почтового адреса"
2) письмо с просьбой рассмотреть адрес -"отказали".

Дальше какие действия-опишите по шагово.
Пусть предоставят документ с отказом. На основании каких статей/ регламентов/ постановлений. Тогда можно говорить с ними. А пока это лишь слова. Им должны письменно отказать были. Если присвоят неверный,в суде очень сложно его отменить. Сначала создать тсж, потом иск, а дело не одной недели. Удивляет одно, что по закону застройщик сам предоставляет желаемый адрес,а по их логике,сто дадут то и дадут. Почитайте документы. Там все чётко прописано. И мне далеко не все равно,смогу я про писаться или нет. К тому же отсутствие прописки резко снижает стоимость жилья

Лично я в выходные доеду до стройки, а в понед в офис ви. Я десять раз уже писала, как действовать выше. Пост из 7 пунктов. Но мне лично немного не хватает юридических знаний,как это оформить. Если вы не вените словам,что логично,почитайте те документы,что я прикреплялась +131фз

И в паспорте как вы предполагаете надпись вблизи Сабурово? С какой стороны вблизи? Справа? Слева? Здесь даже логику можно включить,не читая доквментов