Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 19-12-2014

(19-12-2014, 18:55)weasty85 Wrote: Пусть предоставят документ с отказом.
На каком основании они должны предоставить вам этот документ?Вы им как это будете аргументировать?
Я устал всё...............


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

На том основании ,что имеет право это знать,как полноценный участник строительства. Я не собираюсь с вами спорить и тратить на это своё время. Есть поступки,которые я считаю необходимым предпринять, не выходя за рамки закона, зная свои права. А у дольщмков достаточно большой спектр требований .

Все этой мной писалось не для споров,а для информации. Кому надо,тот узнает. Не более.


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 19-12-2014

В контакте:

Наталья Федосова
ЖК "Пятницкие кварталы", юристы говорят, что при прописке по адресу, не входящему в черту никакого населенного пункта (как будет у нас - ВБЛИЗИ деревни Сабурово), невозможно пользоваться никакими льготами и госпрограммами (например, получить материнский капитал и т.д.), так как бюджет у нас в стране формируется по поселениям, а не по почтовым адресам. Они врут? Вы уверены, что жители ПК в таком режиме смогут пользоваться всеми инструментами социальной защиты, как и жители той же деревни Сабурово или города Красногорска? Ваши юристы могут компетентно прокомментировать эту ситуацию со ссылками на соответствующие нормативные акты?
2сегодня в 19:16

Сам писал об этом.С этим адресом будет именно так.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 20:19)дмитрий Wrote: В контакте:

Наталья Федосова
ЖК "Пятницкие кварталы", юристы говорят, что при прописке по адресу, не входящему в черту никакого населенного пункта (как будет у нас - ВБЛИЗИ деревни Сабурово), невозможно пользоваться никакими льготами и госпрограммами (например, получить материнский капитал и т.д.), так как бюджет у нас в стране формируется по поселениям, а не по почтовым адресам. Они врут? Вы уверены, что жители ПК в таком режиме смогут пользоваться всеми инструментами социальной защиты, как и жители той же деревни Сабурово или города Красногорска? Ваши юристы могут компетентно прокомментировать эту ситуацию со ссылками на соответствующие нормативные акты?
2сегодня в 19:16

Сам писал об этом.С этим адресом будет именно так.
Очень грамотный вопрос. Будем с нетерпением ждать ответ


RE: Квартира без прописки - vd житель 3 - 23-12-2014

(19-12-2014, 14:04)weasty85 Wrote: Кадастровый учет и почтовый адрес - разные вещи. По кадастровому учету мы должны входить в состав Сельского поселения Отрадненское, а не в границы деревни. Поэтому и адрес можно было заявить как Красногорский р-н, с.п.Отрадненское, Пятницкий кв. д №__

А вк ответили, что "зная планы Администрации.." Редкостный бред. Это кто сказал, что за слухи? Здесь должны быть документы! На основании которых все включают. А это треп бабушек на кухне. Верх некомпетентности

При появлении генплана нас никто не будет никуда включать


Итак, обед прошел. Итоги разговора таковы.
1. Обязанность застройщика подготовить ВСЕ документы на присвоение ЖЕЛАЕМОГО адреса, в том числе предоставить план, где будут указаны названия улиц (ЖК в Химках, просто большой, им точно без улиц никак). Сам застройщик бегает с этим

2. Никакое "вблизи" прописки действительно не даст, а запрос нашего застройщика "на опережение, зная ПЛАНЫ (ну что за бред, планы -это треп) Администрации", как они говорят, естественно, отказан. Так как нас нет в составе деревни и было крайне глупо подавать адрес дер.Сабурово

3. Не обязательно входить в границы ДЕРЕВНи, нужно входить в границы сельского поселения (а мы, я думаю, входим, потому что земля стоит именно в границах поселения). Исходя из этого, подавать запрос на юридически верный адрес, коих может быть два варианта: Красногорский р-н, с.п.Отрадненское , Пятницкий кв. дом №__ или с названием улиц.

4. Да, все документы утверждает местное самоуправление и Совет депутатов. В случае отсутствия последнего, документы идут в Красногорск и утверждаются там. Утверждает именно тот адрес, который подает застройщик, а не сами придумывают.

5. Если утверждают адрес вблизи, то даже при появлении генплана мы так и зависнем, нас никто никуда довключать не будет. А генплан и вовсе может лет 20 не появляться, так как тогда любому застройщику придется пройти все круги ада, чтобы получить разрешение на стройку (нужны будут общественные слушания и куча разных утверждений с народом в том числе)

6. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ подавать документы на опережение (думая, что авось включат в состав деревни, обещали же). Это грубейший промах юристов ВИ. Отсюда пошли все беды

7. у нас в поселении занимается всеми делами отдел Архитектуры, градостроительства и землепользования (ТУДА МЫ ЗАПРОС КИНУТЬ)

Как-то так. А нам с вами, соседи, если мы хотим жить с нормальными адресами, пора писать во все инстанции и бить во все колокола. Начиная от губернатора.



RE: Квартира без прописки - rdws - 23-12-2014

Всем добрый вечер!

В прошлое воскресенье общалась со специалистом по работе с клиентами Вектора -Кристиной.
По её словам документы на присвоение почтового адреса поданы в начале декабря. Постановление с адресом должны получить или 31 декабря.... что мало вероятно, или после новогодних выходных.


RE: Квартира без прописки - bombovozik - 23-12-2014

Пока нормальный адрес без "вблизи" не присвоят,не буду в собственность оформлять.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 24-12-2014

Общалась со знакомой, купившей кв.в Городе Набережных у Урбана. У них строительный адрес был вблизи дер.Клязьма, а почтовый дали нормальный, с присвоением улиц и включением в состав деревни


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 24-12-2014

weasty85-вы никогда не пробовали рассмотреть вопрос по другому.
Не ПК (когда будут иметь на порядок больше жителей,чем Сабурово) войдёт в состав деревни,а Сабурово имея всего население в 145 чел.войдёт в состав ПК.?Может это более логично.


RE: Квартира без прописки - anfimoff - 24-12-2014

Соседи!, у меня есть к вам предложение... Давайте в определенный день с предупреждением ВИ все вместе устроим пикет у их офиса. пусть выйдет ген. директор и менеджеры. И мы все дружно будем ИМ задавать вопросы?))
Я думаю при таком раскладе проблемы решаться очень быстро.)

Ну или на крайняк все дружно давайте собираться и идти сперва в администрацию Красногорского р-н ну а потом можно и в суд) я так уже примерно подщитал сколько можно с уг и ви взять за их оплошность и хочу сказать сможем по сути купить новые квартиры)

а вот жители 4-5 домов то что скажете о прописке? у вас же уже вроде там все готово?