Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 24-12-2014

(24-12-2014, 10:49)дмитрий Wrote: weasty85-вы никогда не пробовали рассмотреть вопрос по другому.
Не ПК (когда будут иметь на порядок больше жителей,чем Сабурово) войдёт в состав деревни,а Сабурово имея всего население в 145 чел.войдёт в состав ПК.?Может это более логично.

Регистрировать новое поселение гораздо сложнее, чем расширить старое, уже созданное, которое можно из деревни просто в другой статус перевести.
Дмитрий,вы поймите одно. Я не юрист, а обычный дольщик, которого волнуют проблемы прописки. И не я должна все это рассматривать, а застройщик. Я же могу просто предположить, как все должно быть по закону, основываясь на общении с юристами и законодательными актами, которые я смогла изучить сама. И я тут никому ничего не должна. Я просто выложила информацию для размышления, а в итоге разговор с вами сводится к тому, что чуть ли не я сама должна добежать до администрации и присвоить пк адрес. Я что смогла, то предоставила (документы). Кто хотел, связался со мной в личке. и мы общаемся, выискиваем новые документы, проводим работу для себя, общаемся с юристами. Я же никому ничего не навязываю

Мы так и не дождались ответа от ПК на ваш вопрос Вк. Может вы его там повторите. Среда все-таки. Юристам так долго думать над ответом надо?


RE: Квартира без прописки - Belara - 24-12-2014

(24-12-2014, 11:11)anfimoff Wrote: Соседи!, у меня есть к вам предложение... Давайте в определенный день с предупреждением ВИ все вместе устроим пикет у их офиса. пусть выйдет ген. директор и менеджеры. И мы все дружно будем ИМ задавать вопросы?))
Я думаю при таком раскладе проблемы решаться очень быстро.)

Ну или на крайняк все дружно давайте собираться и идти сперва в администрацию Красногорского р-н ну а потом можно и в суд) я так уже примерно подщитал сколько можно с уг и ви взять за их оплошность и хочу сказать сможем по сути купить новые квартиры)

а вот жители 4-5 домов то что скажете о прописке? у вас же уже вроде там все готово?

Ничего они не скажут. В ПК все в одном положении находятся.


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 24-12-2014

(24-12-2014, 12:09)weasty85 Wrote: Я не юрист, а обычный дольщик, которого волнуют проблемы
weasty85-даже в мыслях вас обидеть не хочу!Прекрасно вас понимаю.Поэтому вам и втолковываю, что застройщик действует в рамках закона, и вам ,как и мне он не обязан делать в этом плане ничего лишнего.
Вы можете только попросить застройщика сделать заявку на присвоение НАИМЕНОВАНИЯ почтового адреса,к-рого вы хотите.И пойти вам на встречу он может только по своей доброй воли.
Поэтому, я вас, попросил прописать АЛГОРИТМ действий!Иначе ваша информация не имеет смысла.!!!
Простите ,но объяснять по другому не умею.


RE: Квартира без прописки - anfimoff - 24-12-2014

(24-12-2014, 12:28)Belara Wrote: Ничего они не скажут. В ПК все в одном положении находятся.

да не совсем так... дом первый только подали документы на постановку на кадастровый учет или там паспорт, а в 4 слышал что уже получили, или это дезинформация??Huh


RE: Квартира без прописки - Rayne - 24-12-2014

есть копия кадастрового паспорта от 25.11.2014 г. на 4-й дом, только скан ещё не сделала... до сканера не доберусь никак) там значится адрес такой: Московская область, Красногорский муниципальный район, вблизи дер. Сабурово, д.4


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 25-12-2014

Кстати, Сотрудник как-то писал в одной из тем, цитата:
В случае если жители ЖК Пятницкие кварталы захотят кардинально изменить название адреса, то это возможно реализовать двумя способами:
1) путем создания нового населенного пункта или
2) преобразования деревни Сабурово в поселок городского типа.
Если выбрать 1, то для создания нового населенного пункта необходимо:
1) изменить границы между смежными муниципальными образованиями (сбор подписей граждан в пользу инициативы, назначение, проведение местного референдума, подсчет голосов),
2) выделить из преобразуемого муниципального образования вновь созданное муниципальное образование.

Если выбрать 2 способ, то возможно:
1) изменить административно-территориальный статус населенного пункта, в границах муниципального образования (преобразование деревни Сабурово в поселок городского типа).
В соотв. со ст. 10, ст. 13 Закона МО от 31.01.2013 N 11/2013-О изменение типа или категории поселка городского типа (рабочий или дачный), сельского населенного пункта (село, поселок, деревня, хутор, слободка, местечко) производится постановлением Губернатора Московской области.
Изменение административно-территориального устройства может осуществляться только по инициативе (с учётом мнения населения):
- Губернатора Московской области, комитетов Московской областной Думы,
- органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований,
- а также на основании вступившего в силу закона Московской области об изменении статуса и границ муниципального образования либо о преобразовании муниципального образования

Отсюда вывод, что если мы хотим изменить наши адреса, то первое, что должны сделать - собрать подписи (к сожалению, это возможно после постановки домов на кадастровый учет и присвоения им адресов). Далее подписи идут в Администрацию с.п. Отрадненского, копия в Красногорск и Губернатору. Вот так.


RE: Квартира без прописки - anfimoff - 25-12-2014

(24-12-2014, 14:01)Rayne Wrote: есть копия кадастрового паспорта от 25.11.2014 г. на 4-й дом, только скан ещё не сделала... до сканера не доберусь никак) там значится адрес такой: Московская область, Красногорский муниципальный район, вблизи дер. Сабурово, д.4

Так а на саму квартиру то документы для постановки в собственность все есть?


RE: Квартира без прописки - Даниловы - 25-12-2014

в ФИАС (Федеральная информационная адресная система) нет адреса "вблизи" дер. Сабурово. Отправила запросо правомочности присвоения такого "реквизита"


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 25-12-2014

(25-12-2014, 14:17)Даниловы Wrote: в ФИАС (Федеральная информационная адресная система) нет адреса "вблизи" дер. Сабурово. Отправила запросо правомочности присвоения такого "реквизита"

Спасибо вам за неравнодушие


RE: Квартира без прописки - Belara - 25-12-2014

Тем не менее, присвоенный адрес домам 4 и 5 именно "вблизи". Почитайте сегодняшнее объявление нашего вновь появившегося сотрудника.