Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Dimka - 17-12-2014

Все будет, просто не скоро. Как только все заселяться, то начнут и прописывать, т.к. это все таки не 50 и не 100 частных домов. А 20 многоквартирных, и противостоять уже данному факту будет бесполезно. Это похожая ситуация как и с автобусами. Пока им не выгодно, они не увеличивают количество.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Linark - 17-12-2014

Да, грустно! Еще в 2013 году звонил в департамент дошкольного образования по Красногорскому району (вроде так назывался, хотя уже не помню) и хотел поставить дочку на очередь в детский сад. Там мне сказали что мол ждите когда построят дом, а потом после прописки можете поставить, а только с одним ДДУ на руках мы ничего делать не будем. А сейчас получается что мы в пролете! Кстати, а к чему тогда будет относиться детский сад на территории ПК, он тоже тогда получается не вписывается в границы Отрадненского поселения?

Сейчас ответили в VK.

Здравствуйте! Не будет ли проблем с пропиской после получения ключей и оформления в собственность?


ЖК "Пятницкие кварталы"
После того как вашему дому присвоят почтовый адрес, вы сможете оформить прописку по данному адресу


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Rayne - 17-12-2014

(17-12-2014, 18:53)Dimka Wrote: Все будет, просто не скоро. Как только все заселяться, то начнут и прописывать, т.к. это все таки не 50 и не 100 частных домов. А 20 многоквартирных, и противостоять уже данному факту будет бесполезно. Это похожая ситуация как и с автобусами. Пока им не выгодно, они не увеличивают количество.

Так и суть в том, что 15 лет уже почтовый адрес присваивают. Сейчас сдали только 4 дома из всего комплекса. То есть прибавляйте ещё несколько лет, до введения всех домов в эксплуатацию + просрочка. Когда все заселятся, то конечно история с адресом сдвинется с мертвой точки, но в ближайший год-два мы в своих квартирах вряд ли пропишемся. Давайте смотреть правде в лицо.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

Нет, они могут, теоретически, принять Генплан Поселения за год. Это реально, если очень напрячься на всех уровнях (поселение - район - область - мособлдума) и если будет политическая воля администрации Московской области и лично господина Воробьева. Наши союзники - Микрогород в Лесу, три мощные застройки в Отрадном (Этюд, КСК Отрада, и расселение муниципальных домов в Отрадном), потом Пятницкое Кварталы, Сабурово-Парк, ЗаМитино и много по-мелочи. Я это называю критической массой. Я на это очень надеюсь.Но надо здесь наваливаться всем миром.

Кстати, для утверждения генплана не надо дожидаться строительства всех очередей возведения Пятницких Кварталов. Наоборот, по закону, сначала надо было принять генплан, а потом возводить дома.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Ksen4ik - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:17)Rayne Wrote: Так и суть в том, что 15 лет уже почтовый адрес присваивают. Сейчас сдали только 4 дома из всего комплекса. То есть прибавляйте ещё несколько лет, до введения всех домов в эксплуатацию + просрочка. Когда все заселятся, то конечно история с адресом сдвинется с мертвой точки, но в ближайший год-два мы в своих квартирах вряд ли пропишемся. Давайте смотреть правде в лицо.

Вы не поняли, почтовый адрес у них есть, у нас будет такой же: ВБЛИЗИ дер. Сабурово, но это не дает право прописки; только по суду, как писал здесь Тоже местный житель, только без льгот и т.п. Они 15 лет бьются, чтобы как раз Сабурово включили в Генплан и они стали (ну и мы теперь) просто дер. Сабурово Красногорского района, с возможностью прописки с льготами МО.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Rayne - 17-12-2014

Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - mirelen - 17-12-2014

А генплан Отрадненского поселения здесь выкладывали. Не помню точно где. Там наши дома первой очереди есть. Это не то? Или я что-то путаю?


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:47)Rayne Wrote: Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.

Да! Именно так!


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - дмитрий - 17-12-2014

1. Регистрация возможна только в домах, расположенных на территориях населенных пунктов (поселений). К каким именно землям относится участок, прописано в кадастровом плане.
2. Регистрация граждан возможна только в тех помещениях, которые признаны жилыми, то есть где можно проживать круглогодично. Для того чтобы дом признали жилым, к нему должны быть подведены инженерные коммуникации, в первую очередь электричество. Также нужно, чтобы имелся водопровод или чтобы источник водоснабжения находился в непосредственной близости от строения. Добавьте к этому обязательное наличие магистрального газа и канализации. Такие сведения, как правило, содержатся в паспорте БТИ. Но может потребоваться и специальная техническая экспертиза.
3. Дом и земля, на которой он построен, должны быть в вашей собственности. На дом и на землю должны быть получены свидетельства о праве собственности.

http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Ksen4ik - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:47)Rayne Wrote: Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.

Ну в общем, да, я примерно это и имела ввиду!)
Вот еще интересный вопрос: с таким адресом и без прописки, возможно ли будет получить, например, материнский капитал

Не дописала: и потратить его в счет оплаты ипотеки за квартиру в нашем ПК