Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - iriska - 14-11-2015

(14-11-2015, 2:18)buselfamily Wrote: Добрый вечер! А расскажите подробней куда идти. К кому нести паспорт? что нужно для прописки помимо собственности? Спасибо за ответ!
В УК в 3 доме. Паспорт и копию свидетельства о собственности с собой.


RE: Квартира без прописки - luntik - 24-11-2015

здравствуйте,уважаемые жильцы.меня очень заволновал вопрос с пропиской.можно ли будет получить прописку?Мы планируем купить жилье в жк Пятницкие кварталы.очень переживаем.стоит ли покупать здесь?Помогите пожалуйста.ответ я должна получить срочно.завтра идем писать договор.заранее спасибо

помогите пожалуйста.не знаю что и делать.почитала форум и желание покупать здесь пропало.не знаю как быть


RE: Квартира без прописки - НАТАЛИ - 24-11-2015

(24-11-2015, 1:02)luntik Wrote: здравствуйте,уважаемые жильцы.меня очень заволновал вопрос с пропиской.можно ли будет получить прописку?Мы планируем купить жилье в жк Пятницкие кварталы.очень переживаем.стоит ли покупать здесь?Помогите пожалуйста.ответ я должна получить срочно.завтра идем писать договор.заранее спасибо

помогите пожалуйста.не знаю что и делать.почитала форум и желание покупать здесь пропало.не знаю как быть
С пропиской все нормально. Пока со стройкой все более-менее ОК. Да, дома сдают не вовремя, но задержка не превышает полугода. Если вам это не критично -добро пожаловать в Пятницкие.
Собственно, все тоже самое, как и у других новостроек. Приезжайте, прогуляйтесь, почувствуйте - хотите ли вы здесь жить, посмотрите вокруг и, возможно, эмоции, которые появляются после прочтения некоторых тем этого форума, поменяются.


RE: Квартира без прописки - MOksana - 24-11-2015

(24-11-2015, 1:02)luntik Wrote: здравствуйте,уважаемые жильцы.меня очень заволновал вопрос с пропиской.можно ли будет получить прописку?Мы планируем купить жилье в жк Пятницкие кварталы.очень переживаем.стоит ли покупать здесь?Помогите пожалуйста.ответ я должна получить срочно.завтра идем писать договор.заранее спасибо

помогите пожалуйста.не знаю что и делать.почитала форум и желание покупать здесь пропало.не знаю как быть
Если вы покупаете в доме который уже построили - это всё и как во всех новостройках ( те же проблемы и радости ) Но если на этапе котлована типа ( кота в мешке ) - никогда и никому не посоветую !


RE: Квартира без прописки - buselfamily - 24-11-2015

(19-12-2014, 8:44)mirelen Wrote: Да, понимаю, что менеджеры таких тонкостей не знают и вникать не собираются. Они могут предполагать. А мы, конечно, с нетерпением будем ждать ваших переговоров. Сотрудник, помнится, писал, что два раза подавали документы на присвоении адреса и им отказали. Почему? Неизвестно. И сейчас присвоят строительный адрес.

(24-11-2015, 8:22)MOksana Wrote: Если вы покупаете в доме который уже построили - это всё и как во всех новостройках ( те же проблемы и радости ) Но если на этапе котлована типа ( кота в мешке ) - никогда и никому не посоветую !

С котлована да, риски большие, ждать долго, но с другой стороны, в этом направлении крайне тяжело найти чтото по такой цене и чтоб это был не 25 8-ми корпусный муравейник, да простят меня жители изумрудных холмов и всех остальных китайских стен с окошками в Подмосковье
Оксана, согласитесь, в соседнем поселении отрада эстейт строит комплекс, сдают в срок, все красиво, хорошие планировки... Только однушка стоит около 5,5 млн! А это цена хоть и убитой но однушки в Москве (в частности митино)

Поэтому: дешева рыбка - погана юшка ©


RE: Квартира без прописки - MOksana - 24-11-2015

Вообщем , можно подытожить : если есть лишние деньги и есть возможность гдето жить лет 5 - тогда можно вкладывать в подобное предприятие на этапе котлована !
Здесь ничего советовать нельзя ! Сами , всё сами ! Сами думайте и сами решайте Smile


RE: Квартира без прописки - moroza - 24-11-2015

(24-11-2015, 1:02)luntik Wrote: здравствуйте,уважаемые жильцы.меня очень заволновал вопрос с пропиской.можно ли будет получить прописку?Мы планируем купить жилье в жк Пятницкие кварталы.очень переживаем.стоит ли покупать здесь?Помогите пожалуйста.ответ я должна получить срочно.завтра идем писать договор.заранее спасибо

помогите пожалуйста.не знаю что и делать.почитала форум и желание покупать здесь пропало.не знаю как быть
Стройка идет, и не 5 лет ждем квартиру, а меньше. Даже 12 дом, у которого сдача задерживается уже на 7 месяцев, строится чуть больше двух лет.
С пропиской все в порядке.
Сейчас на всех строительных объектах сложности. Многие застройщики не могут продавать квартиры, т.к. страховые компании ушли со строительного рынка. Остались единицы и к ним очень высокие требования.


RE: Квартира без прописки - MOksana - 24-11-2015

(24-11-2015, 11:25)moroza Wrote:
(24-11-2015, 1:02)luntik Wrote: здравствуйте,уважаемые жильцы.меня очень заволновал вопрос с пропиской.можно ли будет получить прописку?Мы планируем купить жилье в жк Пятницкие кварталы.очень переживаем.стоит ли покупать здесь?Помогите пожалуйста.ответ я должна получить срочно.завтра идем писать договор.заранее спасибо

помогите пожалуйста.не знаю что и делать.почитала форум и желание покупать здесь пропало.не знаю как быть
Стройка идет, и не 5 лет ждем квартиру, а меньше. Даже 12 дом, у которого сдача задерживается уже на 7 месяцев, строится чуть больше двух лет.
С пропиской все в порядке.
Сейчас на всех строительных объектах сложности. Многие застройщики не могут продавать квартиры, т.к. страховые компании ушли со строительного рынка. Остались единицы и к ним очень высокие требования.
А в мае 12 дом задерживали по дду совсем немного - Всего то на пару недель Smile и постоянно задержка на 2 недели каждые 2 недели . У вас есть гарантии что до НГ сдадут ? У меня лично нет таких гарантий ! Слова ничего не значат , документы тоже ничего не значат !
Опровергните !

Вот посчитайте ! Покупка квартиры август 2013 года . Должны были сдать с 30 октября 2014 по 30 апреля 2015 , сейчас уже ноябрь 2015 года и не факт что дом сдадут в 2015 так же как и нет гарантии и на 2016 !
Могу предположить что сдадут февраль- март 2016 и что ? Это значит , что считая по годам - 3 года ! Вообщем - это просто бла бла !


RE: Квартира без прописки - Nikolays - 24-11-2015

Оксана, не утрируйте, в среднем дома в ПК строят 2 года. Так что даже с задержкой в пол года ваш 12 дом строят 2 года. О каких 5 годах ожидания вы пишите? Поэтому в этом плане риска не вижу, а все остальные вопросы с пропиской в новостройках стандартные.


RE: Квартира без прописки - MOksana - 24-11-2015

(24-11-2015, 13:04)Nikolays Wrote: Оксана, не утрируйте, в среднем дома в ПК строят 2 года. Так что даже с задержкой в пол года ваш 12 дом строят 2 года. О каких 5 годах ожидания вы пишите? Поэтому в этом плане риска не вижу, а все остальные вопросы с пропиской в новостройках стандартные.
Да не буду утрировать !