Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - buselfamily - 25-11-2015

(24-11-2015, 10:50)MOksana Wrote: Вообщем , можно подытожить : если есть лишние деньги и есть возможность гдето жить лет 5 - тогда можно вкладывать в подобное предприятие на этапе котлована !
Здесь ничего советовать нельзя ! Сами , всё сами ! Сами думайте и сами решайте Smile

Не совсем так. Если есть лишние деньги, конечно лучше искать квартиру в Москве, а еще лучше во вторичке. Но по недавнему опыту: в митино ужаснейшая однушка, в панельке , куда както не заедешь сразу, хотя бы ванну нужно отреставрировать , стоит порядка 5млн.
Конечно, имеет значение сколько квадратов надо. Четырехкомнатную и подобные по квадратуре трешки стоят и у нас в ПК недёшево, но все таки сложно себе представить трёшку в строгино к примеру за 7-8 млн, это нереально. Плюс, конечно вторичке надёжна, в ней сразу можно жить, не ждать годами, но вонючие подъезды, старые лифты и прочее? Ладно в Москве хоть ремонт делают быстро, и воду отключают на пару часов при аварии... А в Красногорске к примеру не все так радужно + еде более заброшенные детские площадки, подъезды и проч. Ну и наконец лично мои тараканы: в новостройках обычно живут люди либо купившие либо снимающие квартиру, это все в целом приличные люди. Не наркоманы, не алкаши, а во вторичке соседи могут быть осень разными. В мне с маленьким ребенком все это кажется важным.мало ли...


RE: Квартира без прописки - luntik - 25-11-2015

Спасибо всем за ответы. Не знаю что и делать. Я сначала хотела в Раменском в готовом доме. Там за такие деньги шикарную двушку 64 кВ. М можно было б купить.Согласитесь это очень далеко и остальные направления сын вообще не преемлит . Только северо запад. Согласитесь это самое экологически чистое направление. Смотрели солнечную систему. Это же кошмар: вокруг дороги, жд пути, гаражи...ещё смотрели в Опалихе о3.мне понравилось Митино О2. Но там ещё только начало начал

Хотелось бы пообщаться хоть с одним обладателем квартиры в данном жк. Спросить о прописке. Мне менеджер говорит, что у всех первых домов есть прописка.


RE: Квартира без прописки - MOksana - 25-11-2015

Так и пообщайтесь с живущими людьми ! Смотрите форум тех домов в которых уже живут . Логично ? И вообще всё это индивидуально !

Если по деньгам и готовы ждать не только срок по дду , но и больше года , а там ещё как пойдёт и тд тп , если есть сумма на капитальный ремонт - вот это не секрет , что просто голые бетонные стены , а деньги постоянно обесцениваются ( все дорожает кроме зп ) Ну вообщем просчитывайте свои риски , у каждого они свои , и решайте .


RE: Квартира без прописки - Тина - 25-11-2015

(25-11-2015, 7:40)luntik Wrote: Спасибо всем за ответы. Не знаю что и делать. Я сначала хотела в Раменском в готовом доме. Там за такие деньги шикарную двушку 64 кВ. М можно было б купить.Согласитесь это очень далеко и остальные направления сын вообще не преемлит . Только северо запад. Согласитесь это самое экологически чистое направление. Смотрели солнечную систему. Это же кошмар: вокруг дороги, жд пути, гаражи...ещё смотрели в Опалихе о3.мне понравилось Митино О2. Но там ещё только начало начал
Хотелось бы пообщаться хоть с одним обладателем квартиры в данном жк. Спросить о прописке. Мне менеджер говорит, что у всех первых домов есть прописка.
Я проживаю в ЖК с мая месяца дом 6.2, с пропиской все нормально. Проблемы есть, ну как и во всех новостройках. Чтобы лифт включили писала президенту и в ГЖИ и ГЖИ даже приходили с проверкой. Сейчас проблемы с водой, точнее с ее качеством, но думаю общими усилиями и письмами в разные инстанции решим и эту проблему.
А так не смотря ни на что мне в нашем ЖК очень нравиться, хорошее место, красивые дома, и самое главное, может конечно лично мне так повезло, замечательные соседи!


RE: Квартира без прописки - luntik - 25-11-2015

Спасибо Тина. Вы меня немног успокоили. У меня там будет жить сын. Я вчера опять звонила менеджеру и он тоже озвучил проблему с водой. Но уверил, что это временно. Будем дружить. Это хорошо, что есть форум. Иначе с ума сойти можно. Мы там в прошлом году были и хотели очень однушку двухуровневую. Но кредит не одобрили. Сейчас их нет. Очень жаль.Магазины есть хоть?

Еще хотелось бы узнать по поводу кладовки. Стоит ли их брать и какие там условия по ним: оплата итд


RE: Квартира без прописки - Тина - 25-11-2015

(25-11-2015, 10:42)luntik Wrote: Спасибо Тина. Вы меня немног успокоили. У меня там будет жить сын. Я вчера опять звонила менеджеру и он тоже озвучил проблему с водой. Но уверил, что это временно. Будем дружить. Это хорошо, что есть форум. Иначе с ума сойти можно. Мы там в прошлом году были и хотели очень однушку двухуровневую. Но кредит не одобрили. Сейчас их нет. Очень жаль.Магазины есть хоть?
Магазинов пока не территории ЖК нет есть в деревни, но не круглосуточные, и не очень хорошие. Я предпочитаю покупать все в митино по пути домой.


RE: Квартира без прописки - Nikolays - 26-11-2015

Магазины и прочая хрень это дело времени, думаю через годик точно найдутся и в наших краях предприниматели, может и кафешку какую нам откроют.


RE: Квартира без прописки - luntik - 26-11-2015

Наш 20 дом ещё и не начали строить. Каким образом они его собираются сдать в июле?


RE: Квартира без прописки - MOksana - 26-11-2015

Лунтик , вы так себя назвали , что прям страшно вам правду написать Smile думаю что сдадут ваш дом просто волшебно ! Так же как и кафешки откроют через годик Smile

К стати что в ПК с нежилыми помещениями ? Чтото вообще нет никаких упоминаний !


RE: Квартира без прописки - Nikolays - 26-11-2015

По 20 дому ввод в эксплуатацию 4кв.2016, так что год ему точно строиться.