Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:53)Ksen4ik Wrote: Ну в общем, да, я примерно это и имела ввиду!)
Вот еще интересный вопрос: с таким адресом и без прописки, возможно ли будет получить, например, материнский капитал

Не дописала: и потратить его в счет оплаты ипотеки за квартиру в нашем ПК

Пока мои соседи с тем адресом, который указан в наших свидетельствах о собственности, не могут получить ни пособие на многодетность (таких 3 семьи), ни материнский капитал, ни субсидии на получение детского питания. Точно также люди не могут прописать своих родителей из другого города. Вот такие реалии.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - дмитрий - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:59)тоже местный житель Wrote: Пока мои соседи с тем адресом, который указан в наших свидетельствах о собственности, не могут получить ни пособие на многодетность (таких 3 семьи), ни материнский капитал, ни субсидии на получение детского питания. Точно также люди не могут прописать своих родителей из другого города. Вот такие реалии.

Но вы же лукавите .Не до конца договариваете.К каким именно землям относится ВАШ участок.


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Ksen4ik - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:59)тоже местный житель Wrote: Пока мои соседи с тем адресом, который указан в наших свидетельствах о собственности, не могут получить ни пособие на многодетность (таких 3 семьи), ни материнский капитал, ни субсидии на получение детского питания. Точно также люди не могут прописать своих родителей из другого города. Вот такие реалии.

А вот это действительно ужасно..


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - тоже местный житель - 17-12-2014

У меня в Свидетельстве на собственность написано - земли поселений. ИЖС. Это значит дома - до трех этажей. Это таунхаусы и индивидуальные дома. В чем лукавство?


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - Ksen4ik - 17-12-2014

Но я хочу понять: они имеют другую прописку или именно прописку в Сабурово, которая ничего не дает?


RE: КВАРТИРА БЕЗ ПРОПИСКИ - дмитрий - 17-12-2014

(17-12-2014, 20:09)тоже местный житель Wrote: Земли поселений. ИЖС. Это значит дома - до трех этажей. Это таунхаусы и индивидуальные дома. В чем лукавство?

В том что земля выделялась под дачи.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 17-12-2014

(17-12-2014, 19:49)дмитрий Wrote: 1. Регистрация возможна только в домах, расположенных на территориях населенных пунктов (поселений). К каким именно землям относится участок, прописано в кадастровом плане.
2. Регистрация граждан возможна только в тех помещениях, которые признаны жилыми, то есть где можно проживать круглогодично. Для того чтобы дом признали жилым, к нему должны быть подведены инженерные коммуникации, в первую очередь электричество. Также нужно, чтобы имелся водопровод или чтобы источник водоснабжения находился в непосредственной близости от строения. Добавьте к этому обязательное наличие магистрального газа и канализации. Такие сведения, как правило, содержатся в паспорте БТИ. Но может потребоваться и специальная техническая экспертиза.
3. Дом и земля, на которой он построен, должны быть в вашей собственности. На дом и на землю должны быть получены свидетельства о праве собственности.

http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback

Я тоже направила туда вопрос, посмотрим что мне ответят.

В общем, у застройщика надо спросить кадастровый план земельного участка, чтобы было ясно что за земли. Вообще в док-х на землю указано назначение - среднеэтажное жилищное строительство (до 8-и этажей), а то, что настроили 9 ... это уж надо волноваться владельцам двухуровневых квартир.


RE: Квартира без прописки - тоже местный житель - 17-12-2014

Нет. Вы ошибаетесь уважаемыей Дмитрий. У меня два свидетельства: на квартиру в таунхаусе и на землю под ним. Во втором свидетельстве русским по белому буквально написано:
Объект права: Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, категория земель: земли поселений, общая площадь ХХХ кв.м.


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 17-12-2014

(17-12-2014, 20:21)тоже местный житель Wrote: Нет. Вы ошибаетесь уважаемыей Дмитрий. У меня два свидетельства: на квартиру в таунхаусе и на землю под ним. Во втором свидетельстве русским по белому буквально написано:
Объект права: Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, категория земель: земли поселений, общая площадь ХХХ кв.м.

Тогда вам не праве отказать в прописке.Вопрос лишь в том где вы будете получать субсидии.Да тут есть сложности.


RE: Квартира без прописки - тоже местный житель - 17-12-2014

(17-12-2014, 20:11)дмитрий Wrote: В том что земля выделялась под дачи.

Если бы земля выделялась под дачи, там было бы написано совсем другое:
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая площадь ХХХ кв.м.
У всех нас такого нет. Неважно, дома или таунхаусы. У всех написано: ИЖС, земли поселений. Если вы такой умный, откройте Публичную кадастровую карту, тыкните в любой участок так называемого "Северного Сабурово", например, и посмотрите какой там тип любого участка. Стыдитесь Дмитрий! Вы меня обвиняете во лжи и лукавстве, там где ложь легко проверяется!

(17-12-2014, 20:27)дмитрий Wrote: Тогда вам не праве отказать в прописке.Вопрос лишь в том где вы будете получать субсидии.Да тут есть сложности.
Ваши слова да Богу в уши! Точнее начальнику Красногорского УФМС.