Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - Rayne - 17-12-2014

ясно, хорошо, займём выжидательную тактику..
подождём остальных, только изучение происхождения будущих жителей показало, что 70% москвичи, которым вообще не принципиально будет прописка в ПК или нет, т.к. выписываться от родителей им незачем)


RE: Квартира без прописки - Plushkin - 18-12-2014

(17-12-2014, 23:34)Rayne Wrote: Кто-то из жителей уже лично звонил в Администрацию и отписывался, только я не смогла найти в какой теме пост был..
о том, что никакого генплана на утверждении в Администрации нет, хотя застройщик нам говорит, что после постановки домов на кадастровый учет - он подал заявку на утверждение генплана в Администрацию сельского поселения
для начала хотя бы выяснить на какой стадии ситуация... застройщик только обещает, а ситуация не меняется, по сути застройщику уже всё равно будет присоединен ЖК к Сабурово или нет, они квартиры продали - деньги получили, а нам жить и радоваться) без прописки.

застройщик пошел по пути наименьшего сопротивления, строительный адрес протолкнули для того, чтобы свидетельства о праве собственности начать оформлять, чтобы денег за услуги подзаработать и всё
Вы меня конечно извините, но вы слишком поверхностно рассуждаете, и вливаете смуту в массы, совершенно не разбираясь в том, о чем в каждой теме уже написали!!! Успокойтесь уже!!! Застройщик обязан присвоить адрес, он это и делает, и делает для того, чтобы собственники могли распоряжаться своим имуществом, а не для того, чтобы бабла срубить, или вы ему прикажете подождать пока генплан утвердят, чтобы никто свою квартиру продать не смог допустим??? А еще фраза насмешила: Застройщик подал заявку на утверждение генплана... Это еще что за ерунду вы написали??? Этого априори не может быть... Завязывайте тут людей сбивать с толку!!! Ваши посты на эту тему скорее больше вреда принесут, чем пользы...


RE: Квартира без прописки - tommimoor - 18-12-2014

Понравилось ещё то что типа застройщик бабла срубил и свалил от проблем с пропиской,а ничего что земля в собственности у застройщика на 100% ну и мы теперь каждый свой пятачек имеем. Другое дело если бы застройщик был тупо строитель и земля была бы в аренде, а так то стоит она не один мильярд, Rayan не подымайте панику и не спамьте форум. Вы кстати в собственность уже оформили?


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 18-12-2014

Перевернул кучу статей за несколько лет по этой теме.Пишу своими словами. Администрация МО приняла решение не регистрировать граждан на землях к-рые поменяли свой статус, если не создана инфраструктура .Так как если зарегистрировать граждан без инфраструктуры ,то власти будут обязаны её создавать за счёт бюджета.Денег на всех нет.
Но все кто упёрся по суду получили регистрацию и льготы в том числе.
Всё это относится к частному сектору и никакого отношения к нам не имеет.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 18-12-2014

(18-12-2014, 8:06)tommimoor Wrote: Понравилось ещё то что типа застройщик бабла срубил и свалил от проблем с пропиской,а ничего что земля в собственности у застройщика на 100% ну и мы теперь каждый свой пятачек имеем. Другое дело если бы застройщик был тупо строитель и земля была бы в аренде, а так то стоит она не один мильярд, Rayan не подымайте панику и не спамьте форум. Вы кстати в собственность уже оформили?

Нет, ещё не оформили.
То, что земля в собственности застройщика никто не опровергает. Она и будет оставаться в собственности, хоть в границах населенного пункта она будет, хоть нет. Интереса застройщика нет в благе жильцов, имхо. Поэтому прописка - это уже наши проблемы.

(18-12-2014, 9:25)дмитрий Wrote: Перевернул кучу статей за несколько лет по этой теме.Пишу своими словами. Администрация МО приняла решение не регистрировать граждан на землях к-рые поменяли свой статус, если не создана инфраструктура.Так как если зарегистрировать граждан без инфраструктуры ,то власти будут обязаны её создавать за счёт бюджета.Денег на всех нет.
Но все кто упёрся по суду получили регистрацию и льготы в том числе.
Всё это относится к частному сектору и никакого отношения к нам не имеет.

Ясно, на всякий случай, к суду морально готовы) Жаль, что за свои деньги кровные ещё и выбивать приходится эти соц. гарантии. Обидно, если б раньше тема поднялась и информации было достаточно, мы бы не купили здесь квартиру на такой проблемной земле!

(18-12-2014, 2:18)Plushkin Wrote: Вы меня конечно извините, но вы слишком поверхностно рассуждаете, и вливаете смуту в массы, совершенно не разбираясь в том, о чем в каждой теме уже написали!!! Успокойтесь уже!!! Застройщик обязан присвоить адрес, он это и делает, и делает для того, чтобы собственники могли распоряжаться своим имуществом, а не для того, чтобы бабла срубить, или вы ему прикажете подождать пока генплан утвердят, чтобы никто свою квартиру продать не смог допустим??? А еще фраза насмешила: Застройщик подал заявку на утверждение генплана... Это еще что за ерунду вы написали??? Этого априори не может быть... Завязывайте тут людей сбивать с толку!!! Ваши посты на эту тему скорее больше вреда принесут, чем пользы...
Застройщик обязан присвоить адрес для оформления права собственности - пожалуйста, приравняли адрес к строительному (ВБЛИЗИ дер. Сабурово), как и было здесь до строительства ПК. На этом деятельность застройщика в этом направлении прекращается. Представитель застройщика сам писал, что дальнейшее дело за Администрацией. Я успокоюсь только тогда, когда у меня в паспорте будет прописка МО и я смогу счастливо пойти в декрет и поставить ребенка на очередь в сад. Сами спокойно сидите, и ждите, что застройщик за вас все сделает, во благо жителей и безвозмездно)


RE: Квартира без прописки - MOksana - 18-12-2014

Пустобрёх какой-то !
Я бы всё равно купила бы в Пятницких Квартилах квартиру ! По жизни знаю , что люди любят всё ругать


RE: Квартира без прописки - Rayne - 18-12-2014

(18-12-2014, 10:01)MOksana Wrote: Пустобрёх какой-то !
Я бы всё равно купила бы в Пятницких Квартилах квартиру ! По жизни знаю , что люди любят всё ругать

Я здесь поднимаю вопрос о реальной проблеме, которая неожиданно для меня всплыла и которая меня волнует. Undecided
Если бы тема поднялась раньше, и появилось бы столько подробностей о границах населенного пункта и прочее, я бы тысячу раз задумалась. Это действительно так.


RE: Квартира без прописки - MOksana - 18-12-2014

(18-12-2014, 10:51)Rayne Wrote:
(18-12-2014, 10:01)MOksana Wrote: Пустобрёх какой-то !
Я бы всё равно купила бы в Пятницких Квартилах квартиру ! По жизни знаю , что люди любят всё ругать

Я здесь поднимаю вопрос о реальной проблеме, которая неожиданно для меня всплыла и которая меня волнует. Undecided
Если бы тема поднялась раньше, и появилось бы столько подробностей о границах населенного пункта и прочее, я бы тысячу раз задумалась. Это действительно так.
Дождитесь сдачи дома и продайте . Как обычно " первый блин комом " . Следующий раз уже будите более бдительно подходить к вопросу . Нет места паники ! Всё просто в жизни .


RE: Квартира без прописки - Pro - 18-12-2014

(18-12-2014, 11:47)MOksana Wrote: Дождитесь сдачи дома и продайте . Как обычно " первый блин комом " . Следующий раз уже будите более бдительно подходить к вопросу . Нет места паники ! Всё просто в жизни .

Спасибо кэп.Big Grin


RE: Квартира без прописки - Anastasia_N - 18-12-2014

Если еще и прописки не будет, я продам ее, однозначно..

Это даже еще хуже отсутствия транспорта...ни машину не зарегистрировать, ни ребенка к поликлинике прикрепить...это вообще уже беспредел!
Хотя, когда покупала спрашивала об этом менеджера, сказал, что прописка будет Красногорский р-он...