Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - НАТАЛИ - 19-12-2014

(19-12-2014, 6:44)Dimka Wrote: Кстати, у менеджера уточнил по поводу адреса. 17 и 19 дома уже будет адрес не ВБЛИЗИ, а именно Сабурово.

Вы даже не представляете сколько обещалок мы слышали от манагеров. Им ничего не стоит Вас утешить. Они за слова не отвечают. Всегда огорченным клиентам расскажут: "Все будет!".
Собственно на моей работе ( да и на большинстве, где специалисты имеют дело с раздраженными чего-то хотящими клиентами) всегда людей утешаем обещалками: " Мы точно Вам не можем сказать когда, но конечно, все случится".


RE: Квартира без прописки - mirelen - 19-12-2014

(19-12-2014, 6:44)Dimka Wrote: Кстати, у менеджера уточнил по поводу адреса. 17 и 19 дома уже будет адрес не ВБЛИЗИ, а именно Сабурово.

Я думаю, они так ответили, считая что к сдаче второй очереди все вопросы будут уже решены.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Откуда менеджер может знать, когда примут генплан и дома 17 и 29 будут уже Сабурово? Эти вопросы в области повисли давно. Генплан ещё 30 лет могут не принимать запросто и что тогда. Сегодня буду разговаривать с иным застройщиком, у которого была точно такая же история. Он обещал рассказать. Но по телефону кратко сказал,что с новым адресом как квартал геморроя больше, так как надо утверждать названия улиц самим, доказывать их уникальность и полный план, сделанный самим, подавать в администрацию, где совет депутатов утверждает его. На получение "вблизи" шагов и нервов меньше. Просто потом это будут наши проблемы.

Нормальные адреса дают даже без генплана. И новый на Сабурово нам никто потом переделывать не будет. Это целая проблема аннулировать адреса старые. А с нашим застройщиком я не удивлюсь, что все спустя рукава. Они вообщеираетше не занимались многоквартирными домами,если вы помните. А регистрация коттеджей совсем иное дело


RE: Квартира без прописки - misha - 19-12-2014

В дду адрес прописан без слова "вблизи".

Это я про 17-й


RE: Квартира без прописки - mirelen - 19-12-2014

(19-12-2014, 8:27)weasty85 Wrote: Откуда менеджер может знать, когда примут генплан и дома 17 и 29 будут уже Сабурово? Эти вопросы в области повисли давно. Генплан ещё 30 лет могут не принимать запросто и что тогда. Сегодня буду разговаривать с иным застройщиком, у которого была точно такая же история. Он обещал рассказать. Но по телефону кратко сказал,что с новым адресом как квартал геморроя больше, так как надо утверждать названия улиц самим, доказывать их уникальность и полный план, сделанный самим, подавать в администрацию, где совет депутатов утверждает его. На получение "вблизи" шагов и нервов меньше. Просто потом это будут наши проблемы.

Нормальные адреса дают даже без генплана. И новый на Сабурово нам никто потом переделывать не будет. Это целая проблема аннулировать адреса старые. А с нашим застройщиком я не удивлюсь, что все спустя рукава. Они вообщеираетше не занимались многоквартирными домами,если вы помните. А регистрация коттеджей совсем иное дело

Да, понимаю, что менеджеры таких тонкостей не знают и вникать не собираются. Они могут предполагать. А мы, конечно, с нетерпением будем ждать ваших переговоров. Сотрудник, помнится, писал, что два раза подавали документы на присвоении адреса и им отказали. Почему? Неизвестно. И сейчас присвоят строительный адрес.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

В дду указан строительный адрес. А для того,чтобы у 17 и 19 домов был нормальный адрес в черте деревни,то как минимум должны появиться улицы. Не забывайте,что в генплан могут внести те дома,что во 3ю2 очереди, а нас, у которых уже будут адреса, так и оставить . жду на адрес не влияет

(19-12-2014, 8:44)mirelen Wrote: Да, понимаю, что менеджеры таких тонкостей не знают и вникать не собираются. Они могут предполагать. А мы, конечно, с нетерпением будем ждать ваших переговоров. Сотрудник, помнится, писал, что два раза подавали документы на присвоении адреса и им отказали. Почему? Неизвестно. И сейчас присвоят строительный адрес.

Есть определённые сроки присвоения адреса. Возможно, сейчас эти сроки выходят совсем и застройщику просто некогда готовить новые документы, проще легализовать строительный

А бегать вектор не хочет, потому что помимо беготни в администрацию для присвоения адреса, до этого надо побегать специальным организациям, которые утвердят названия улиц,например. Это не администрация делает. В Админ уже идут с расписанным планом. Там лишь утверждают. Насколько я помню, кстати, то,что подавал вектор, было без улиц. Им такой и не должны были утвердить


RE: Квартира без прописки - Anyik - 19-12-2014

(19-12-2014, 8:37)misha Wrote: В дду адрес прописан без слова "вблизи".

Это я про 17-й

У меня в 6.2 прописано вблизи


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Соседи, в дду пишут строительный адрес. Почтовый же совсем иное дело. Может просто 17 и 19 дома находятся в черте деревни номинально, мы же не знаем


RE: Квартира без прописки - дмитрий - 19-12-2014

(19-12-2014, 8:44)weasty85 Wrote: А бегать вектор не хочет, потому что помимо беготни в администрацию для присвоения адреса, до этого надо побегать специальным организациям, которые утвердят названия улиц,например. Это не администрация делает. В Админ уже идут с расписанным планом. Там лишь утверждают. Насколько я помню, кстати, то,что подавал вектор, было без улиц. Им такой и не должны были утвердить
По большому счёту вы правы.Что попусту сотрясать воздух. Проблема обозначена.
ДАЙТЕ алгоритм действий!!!Только не исчезайте не дав ответа.
Чтобы заставить Вектор бегать...пропишите дальнейшие действия.
Вот например я предложил:Вектор присваивает адрес-дальше идти в суд. Другого не вычитал.
ДАЙТЕ ваш план действий.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

(19-12-2014, 9:51)дмитрий Wrote: По большому счёту вы правы.Что попусту сотрясать воздух. Проблема обозначена.
ДАЙТЕ алгоритм действий!!!Только не исчезайте не дав ответа.
Чтобы заставить Вектор бегать...пропишите дальнейшие действия.
Вот например я предложил:Вектор присваивает адрес-дальше идти в суд. Другого не вычитал.
ДАЙТЕ ваш план действий.

Дмитрий,я писала выше,что сегодня в обед встречаюсь с другим застройщиком, который решал эти проблемы. Они мне и распишут план действий, которым я обязательно со всеми поделюсь, но не ранее трёх часов дня