Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

(19-12-2014, 8:37)misha Wrote: В дду адрес прописан без слова "вблизи".

Это я про 17-й

Это весьма странно, ведь в проектной декларации на 17-й дом, выложенной на сайте застройщика указано точно такое же местоположение строящихся объектов как у 1-й очереди: Московская область, Красногорский р-н, вблизи дер. Сабурово


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Соседи, мне прислали документы, регламентирующие присвоение адресов в красногорском районе. Я в пути. Как буду в зоне компьютера, сразу все сюда выложу. И может среди нас есть хоть один юрист?


RE: Квартира без прописки - Denizachka - 19-12-2014

Уже почти год назад писала письма ви, а воз и ныне там


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

На самом деле очень мало документов по этой теме получено от самого застройщика, нет достоверной информации какие письма писались и какие действия предпринимались застройщиком по решению вопроса с присвоением почтового адреса.


RE: Квартира без прописки - Assa - 19-12-2014

(18-12-2014, 14:15)Rayne Wrote: На форуме уже писали, что без прописки в очередь на д/с не ставят и сталкивались с этим. В каком году у Вас дочь ходила в д/с не по месту прописки - тот год уже давно прошёл. Никто не спорит, что есть обходные пути и через взятки в т.п., но хочу заметить, что не будучи зарегистрированной по месту проживания, с пропиской в городе за 1000 км отсюда и находясь на учете в налоговой за 1000 км отсюда, удалённо, не очень-то просто даже налоговый вычет оформить, предположим, не говоря обо всём остальном. Никто не говорит, что без Красногорской прописки можно умереть. Но квартира должна быть квартирой со всеми вытекающими благами, а не просто местом для проживания.

Мои друзья и сейчас без прописки в Красногорске стоят на очередь в детский сад, без всяких взяток.
Да, никто не спорит, по месту прописки удобнее посещать различные госучреждения, ну вы же уехали из родных пенатов по собственной воле, никто вас не заставлял. А если у вас вообще прописки не будет, то вас обязаны принять в любой налоговой. Так что перестаньте каждый день панику наводить, проблемы решать надо по мере их поступления. Ну или квартиру продайте, если вам так страшно жить в ПК и купите в другом месте. А то во всех темах одно и то же уже, надоело слегка. Если очень хочется писать панические письма, то пишите лучше главе Красногорского района.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

К слову. Жк новосходненский тоже строился на пустыре. Однако урбан озаботился адресом заранее и теперь у людей нормальная прописка - мкр. Сходня ул. Овражная


RE: Квартира без прописки - Rayne - 19-12-2014

(19-12-2014, 10:38)Assa Wrote: Мои друзья и сейчас без прописки в Красногорске стоят на очередь в детский сад, без всяких взяток.
Да, никто не спорит, по месту прописки удобнее посещать различные госучреждения, ну вы же уехали из родных пенатов по собственной воле, никто вас не заставлял. А если у вас вообще прописки не будет, то вас обязаны принять в любой налоговой. Так что перестаньте каждый день панику наводить, проблемы решать надо по мере их поступления. Ну или квартиру продайте, если вам так страшно жить в ПК и купите в другом месте. А то во всех темах одно и то же уже, надоело слегка. Если очень хочется писать панические письма, то пишите лучше главе Красногорского района.

Если для Вас не важен вопрос с пропиской зачем читать эту тему и писать в ней? В других темах я больше не пишу. Это Ваш выбор - оправдывать бездействия застройщика, смиряться с безадресной ситуацией и жить без местной прописки. Нам не страшно жить нигде, поэтому и уехали из родных пенатов))) Для меня нормальный человеческий адрес в моей квартире - это больше принципиальный момент. А до офиц. писем дойдем в ближайшем будущем.


RE: Квартира без прописки - weasty85 - 19-12-2014

Соседи, только что говорила с юристом. Сказали, что присвоение такого адреса неправомерно. И никакой прописки там быть не может.
У красногорского района есть постановления , на основании которых идет присвоение адресов. Застройщик, утвердя желаемый адрес в специальной организации, которая подтверждает, что улицы не дублируют названия друг друга, что они этически верные и т.д. выдает ему план. С этим планом и запросом на присвоение адреса застройщик идет в местную администрацию. Там принимают документы. Если в Отрадненском есть свой Совет депутатов, то решение о присвоении адреса выносят они на основании местного Положения и документов от застройщика. Если нет, то все уходит в Красногорск (лишняя инстанция просто). Похоже, по словам юриста, застройщик не стал тратить денег на утверждение плана жк с названиями улиц и нумерацией домов, а просто решил взять строительный адрес, оставив проблему прописки нам.
Документы по Красногорску все есть. Не пойму, как их привязать сюда в сообщение. они в ворде и пдф


RE: Квартира без прописки - Ksen4ik - 19-12-2014

А мы как-то можем повлиять на Застройщика? Или только ждать, когда им утвердят адрес "вблизи" и подавать в суд?


RE: Квартира без прописки - MOksana - 19-12-2014

(19-12-2014, 6:44)Dimka Wrote: Кстати, у менеджера уточнил по поводу адреса. 17 и 19 дома уже будет адрес не ВБЛИЗИ, а именно Сабурово.
А 12 дом будет " вблизи " ? Прикольно ))))