Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ремонт своими руками - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Ремонт своими руками (/thread-633.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

Привет народ. Есть кто своими силами будет делать ремонт? по крайне мере что возможно сделать самому....
Вопрос к тем у кого квартиры свободной планировки. Чем вы собираетесь перекрывать уровень второй? И будете ли согласовывать это с банком? Слышал от нашего застройщика, если квартира в ипотеке то проблематично получить разрешение от банка на возведения второго уровня...


RE: Ремонт своими руками - misha - 08-01-2015

Когда покупал квартиру, брал в ипотеку. Менеджер сказал что перекрытие не проблема, все согласуют без проблем, как будет по факту хз, им то главное продать!
А так есть тема на форуме про перекрытие 2 уровня


RE: Ремонт своими руками - Hamster - 08-01-2015

Мы собираемся по максимуму сами сделать. Но у нас не свободной планировки, обычная однушка.)))


RE: Ремонт своими руками - misha - 08-01-2015

По самому перекрытию как я понял из сообщений на этом форуме есть 2 варианта:
1. Деревянное - вроде считается как временное и его проще согласовать
2. Бетонное - это уже перепланировка со всеми последствиями и согласованиями.

Для себя пока не решил как буду делать, из того что видел в интернете (фото), деревянное понравилось, можно довольно интересно обиграть.


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

Да я тоже думаю брусьями все делать... Конечно хотелось бы мнения и решения такого типа перекрытия услышать. Как крепить будете? Я так понимаю на уголки стальные по стене.


RE: Ремонт своими руками - НАТАЛИ - 08-01-2015

(08-01-2015, 18:34)misha Wrote: По самому перекрытию как я понял из сообщений на этом форуме есть 2 варианта:
1. Деревянное - вроде считается как временное и его проще согласовать
2. Бетонное - это уже перепланировка со всеми последствиями и согласованиями.

Для себя пока не решил как буду делать, из того что видел в интернете (фото), деревянное понравилось, можно довольно интересно обиграть.

Согласовывать надо что в том, что в другом случае. Одинаково.
В любом случае делать проект.


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

Это все понятно. Просто есть вить люди кто уже сделал или делает ремонт в таких квартирах, но к сожалению никто не делится Sad гос. тайна


RE: Ремонт своими руками - misha - 08-01-2015

Натали, у Вас уже прошло согласование? На каком этапе Ваш ремонт?


RE: Ремонт своими руками - Вася - 08-01-2015

Ремонт буду делать своими силами. Но у нас обычная двушка. Если бы я делал деревенное перекрытие, в первую очередь сварил бы металлоконстукцию , а потом на него дерево.


RE: Ремонт своими руками - KWG - 08-01-2015

Последняя инстанция согласования перепланировки - Администрация г.Красногорск (с 01.01.2015).
Согласование в администрации возможно только после оформления права собственности. Право собственности еще ни кто не оформил.
Делайте выводы, в частности почему гос.тайна.