Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей (/thread-643.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Snow - 23-02-2015

Был сегодня на месте этих участков и у меня слов просто нет.. дальше, простите, без цензуры. Эти сволочи, твари и уроды за зиму спилили почти весь реликтовый (если таковой там был) лес, оставили только молодые березки. А огромные сосны без какого-либо прикрытия они положили вдоль ЛЭП. Я поначалу подумал, что они пилят единицы, зараженные жуком-короедом, но нет - целые здоровые многолетние деревья. И пеньки еще сырые, не позднее, чем месяц назад это сделано было. Вероятно, пилят для того, чтобы где-нибудь весной на слушаниях заявить "какой реликтовый лес? Не было никогда там никакого леса, вот только молодняк растет".
Фото сделал, выложу вечером.


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - mirelen - 23-02-2015

Вот уроды!!!! Ничего святого!! Лес жалко! Что же делать-то?


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - SaniaNET - 23-02-2015

Подскажите, Вы о каком лесе? О том что со стороны первой очереди от ЛЭП или пятачок со стороны второй?


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Plushkin - 23-02-2015

(23-02-2015, 16:31)mirelen Wrote: Вот уроды!!!! Ничего святого!! Лес жалко! Что же делать-то?

Уже ничего, куска леса на их земле уже нет...и к сожалению никогда уже не будет...Уже все всё порешали, надо было раньше лучше действовать тем, кто за этот кусок леса впрягался! Но как я понял, все попытки были малоэффективными...скорее всего тут чинуши замешаны, и ничего тут не решить...


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Snow - 23-02-2015

Строители рассказали, что лес рубить начали неделю назад, прикрываясь, скорее всего, санитарной вырубкой. Если мы ничего не предпримем, то леса у нас не будет.

Свежие пеньки и костры, на которых уничтожают лес:

[Image: IMG_2995.jpg]

[Image: IMG_2996.jpg]

[Image: IMG_2997.jpg]

[Image: IMG_2998.jpg]

[Image: IMG_2999.jpg]

[Image: IMG_3000.jpg]

[Image: IMG_3001.jpg]

Вот фото сосенок, здоровых, красивых, срубленных..которые просто так валяются под ЛЭП

[Image: IMG_3002.jpg]

[Image: IMG_3003.jpg]


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Rayne - 23-02-2015

Можно уточнить, что за рубка и кем санкционирована и на основании чего.
Задать свой вопрос в рамках акции «Ваш лесничий» жители Красногорского района могут по телефону участкового лесничества: 8 (498) 316-60-23 или приехав по адресу: 143590, МО, Истринский район, городское поселение Снегири, улица Маяковского, дом 1А. Обратиться к сотрудникам лесного хозяйства можно и по электронной почте: ist@mosoblles.com
все вопросы о происходящем в Красногорском участковом лесничестве Истринского филиала лесничества ФГУП Мособллес (участок № 1, №2, № 5 и т.д.) - напротив ЖК "Пятницкие кварталы", Красногорский р-н, дер. Сабурово можно задать напрямую и получить ответ - вот ссылка http://www.otradnenskoe-adm.ru/about/info/news/972/


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - тоже местный житель - 23-02-2015

(23-02-2015, 14:19)Snow Wrote: Был сегодня на месте этих участков и у меня слов просто нет.. дальше, простите, без цензуры. Эти сволочи, твари и уроды за зиму спилили почти весь реликтовый (если таковой там был) лес, оставили только молодые березки. А огромные сосны без какого-либо прикрытия они положили вдоль ЛЭП. Я поначалу подумал, что они пилят единицы, зараженные жуком-короедом, но нет - целые здоровые многолетние деревья. И пеньки еще сырые, не позднее, чем месяц назад это сделано было. Вероятно, пилят для того, чтобы где-нибудь весной на слушаниях заявить "какой реликтовый лес? Не было никогда там никакого леса, вот только молодняк растет".
Фото сделал, выложу вечером.

Два года назад я, в числе большой группы активистов (от жителей СНТ ГЕЯ, дер. Сабурово и близлежащих котт.поселков) принимал участие в заседаниях Совета Депутатов в здании Администрации Красногорского района и просто на приемах руководства. Было очень много разговоров и горячих дискуссий. В итоге базары свелись к следующему: этот кусок земли имеет своего хозяина и он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в рамках закона. Дискуссия как раз велась около этих рамок. Как я уже писал в одном из своих постов, собственник обязался сохранить большую часть леса. Я конечно оч хорошо понимаю, что эти обещания ни о чём. В ходе споров собственник нам сказал: "вам-то какое дело до этого леса? Это НАШ ЛЕС! Мы его купили. Мы свой участок с этим лесом обнесем высоким забором. Это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Вы думаете мы не понимали ценность этого земельного участка в 7 км от метро, когда сражались за право выкупа?!"
Вот такие дела.


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Ksen4ik - 23-02-2015

Да, "Левиафан" настоящий.. Деньги и власть решают все.
Конечно, здесь практически все были уверены, что рано или поздно этим закончится, только я не думала, что настолько рано((


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - ZippO - 22-03-2015

В Красногорске приватизировали 30 га векового леса за 3 процента от его реальной стоимости


RE: Земли под индивидуальное строительство между ПК и Геей - Rayne - 22-03-2015

(22-03-2015, 8:00)ZippO Wrote: В Красногорске приватизировали 30 га векового леса за 3 процента от его реальной стоимости

даааа, печальUndecided