Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Объединяемся для заливки полусухой стяжки (/thread-656.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Russo - 13-03-2015

какая то подобная хрень, для крепления маяков, продается на ближайшем рынке.


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - pravdorub - 17-03-2015

объясните пожалуйста (если это не секрет конечно же) после того как этими "ушастиками" закрепили маяки и залили стяжку как потом маяк выдергивать ? он же "ушастиком" прихвачен


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Ваш Мастер - 17-03-2015

(17-03-2015, 8:34)pravdorub Wrote: объясните пожалуйста (если это не секрет конечно же) после того как этими "ушастиками" закрепили маяки и залили стяжку как потом маяк выдергивать ? он же "ушастиком" прихвачен

Здравствуйте, уважаемый pravdorub!


При усиленном механическом воздействии на маяк (сдирать его из стяжки с применением силы) он деформируется и выскакивает с "ушастика", либо просто достаточно отверткой отогнуть одну сторону прихватки и вытащить маяк.


С уважением,
Ваш Мастер


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - neveginka - 18-03-2015

товарищи,
кто делал уже ремонт в однушке, сколько у вас ушло этого пескобетона?


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Russo - 19-03-2015

в интернет пишут 18~20 кг на 1 м² при толщине 10 мм.


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Ваш Мастер - 19-03-2015

(18-03-2015, 15:19)neveginka Wrote: товарищи,
кто делал уже ремонт в однушке, сколько у вас ушло этого пескобетона?

При квадратуре пола 30м2 и средней толщины стяжки пола 5-6 см расход по факту будет 60-70 мешков. Это из практики.


С уважением,
Ваш Мастер


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - pravdorub - 19-03-2015

а на 50 метров сколько нужно пескобетона и сколько керамзита ? высота стяжки 7-8см.


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - neveginka - 19-03-2015

Я почему спрашиваю, т.к. возникли сомнения в расчетах нашего мастера. Он порешал (возможно как-то с запасом), что стяжка будет 7 см и для этого потребуется 110 мешков пескобетона (для квартиры в 32 кв м)....меня это немного ужаснуло....как считаете? всё в норме?

честно, я не строитель и не пытаюсь им стать, но в то же время мы отдаем за это деньги. И почему еще решают, что где-то 5 см стяжки, а где-то 7 см стяжки?


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - pravdorub - 19-03-2015

так вы посмотрите какой у вас перепад между подъездом и квартирой, и решите на какую высоту вы хотите поднять пол. если хотите в ровень с подъездом то надо отнять высоту плитки/ламината/доски + подложки/клея и будет понятно на какую высоту заливать стяжку.

кому то нравится заходя из подъезда в квартиру проваливаться в ямку, кому то хочется в один уровень.


RE: Объединяемся для заливки полусухой стяжки - Ваш Мастер - 19-03-2015

(19-03-2015, 9:44)pravdorub Wrote: а на 50 метров сколько нужно пескобетона и сколько керамзита ? высота стяжки 7-8см.

На такой объем стяжки в ПК у меня ушло 120 мешков, но можно взять про запас еще 10 мешков, но я без керамзита. Не люблю его использовать при такой толщине стяжки, только от 10 см и более.


С уважением,
Ваш Мастер

(19-03-2015, 9:59)neveginka Wrote: Я почему спрашиваю, т.к. возникли сомнения в расчетах нашего мастера. Он порешал (возможно как-то с запасом), что стяжка будет 7 см и для этого потребуется 110 мешков пескобетона (для квартиры в 32 кв м)....меня это немного ужаснуло....как считаете? всё в норме?

честно, я не строитель и не пытаюсь им стать, но в то же время мы отдаем за это деньги. И почему еще решают, что где-то 5 см стяжки, а где-то 7 см стяжки?

Это много, однозначно!


С уважением,
Ваш Мастер