Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
обои или покраска? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: обои или покраска? (/thread-701.html)

Pages: 1 2 3 4 5


обои или покраска? - nesti - 11-02-2015

Форумчане! Посоветуйте! Не можем понять, стоит ли в гостиной и детской делать декоративную штукатурку на стенах? Или для таких комнат подойдут только обои?


RE: обои или покраска? - Snow - 11-02-2015

Мне мои мастера сказали, что пока лучше обои, т.к. дом будет усадку давать еще лет 5 - по вашей штукатурке пойдут трещины. Можно стеклохолстом проклеить, но все равно нужно будет через несколько лет обновить. Если готовы на фактически новый ремонт до основания провести, то можно и штукатурку. Лично я же пока на обоях решил остановиться.


RE: обои или покраска? - дмитрий - 11-02-2015

(11-02-2015, 11:27)Snow Wrote: Мне мои мастера сказали, что пока лучше обои, т.к. дом будет усадку давать еще лет 5 - по вашей штукатурке пойдут трещины. Можно стеклохолстом проклеить, но все равно нужно будет через несколько лет обновить. Если готовы на фактически новый ремонт до основания провести, то можно и штукатурку. Лично я же пока на обоях решил остановиться.

грамотные у вас мастера .Так держать Snow.
еще лет 5 и мозги могут усохнуть.
Вы подождите так 2-3 недельки, после как штукатурка высохнет и сбрызните на стену водой, сразу все микротрещины проявятся.Чё пять лет ждать.за это время или "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет."...


RE: обои или покраска? - Snow - 11-02-2015

(11-02-2015, 12:25)дмитрий Wrote: грамотные у вас мастера .Так держать Snow.
еще лет 5 и мозги могут усохнуть.
Вы подождите так 2-3 недельки, после как штукатурка высохнет и сбрызните на стену водой, сразу все микротрещины проявятся.Чё пять лет ждать.за это время или "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет."...

Ок.


RE: обои или покраска? - Mila - 11-02-2015

(11-02-2015, 11:17)nesti Wrote: Форумчане! Посоветуйте! Не можем понять, стоит ли в гостиной и детской делать декоративную штукатурку на стенах? Или для таких комнат подойдут только обои?

А вам не нравится стиль "Лофт"? эмитация бетонной стены или клинкерная плитка в сочетании с обоями или лепниной)
[Image: 1_1.jpg]


RE: обои или покраска? - Беzzухоff - 11-02-2015

(11-02-2015, 12:40)Mila Wrote: А вам не нравится стиль "Лофт"? эмитация бетонной стены или клинкерная плитка в сочетании с обоями или лепниной)
[Image: 1_1.jpg]

Особенно в детской


RE: обои или покраска? - Mila - 11-02-2015

я про гостиную)


RE: обои или покраска? - molcha - 11-02-2015

(11-02-2015, 11:27)Snow Wrote: Мне мои мастера сказали, что пока лучше обои, т.к. дом будет усадку давать еще лет 5 - по вашей штукатурке пойдут трещины. Можно стеклохолстом проклеить, но все равно нужно будет через несколько лет обновить. Если готовы на фактически новый ремонт до основания провести, то можно и штукатурку. Лично я же пока на обоях решил остановиться.

Здравствуйте! Спасибо за советы.


RE: обои или покраска? - дмитрий - 11-02-2015

(11-02-2015, 14:11)molcha Wrote: Здравствуйте! Спасибо за советы. А еще есть материалы, которые в первое время лучше не применять при ремонте?

Таких материалов не существует.какие советы? Сказочники!


RE: обои или покраска? - olesevna - 11-02-2015

Так можно под покраску стены у нас готовить? Стеклохолст разве не поможет?