Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
обои или покраска? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: обои или покраска? (/thread-701.html)

Pages: 1 2 3 4 5


RE: обои или покраска? - dayiana - 13-02-2015

Однозначно обои! Особенно для детской, при чем моющиеся! Просто у нас маленький ребенок, нам только такие и подходят, брали сейчас на распродаже остатков.Тем более мастер Snow прав, через 2-3 года могут пойти трещины, поэтому выбор очевиден.


RE: обои или покраска? - pravdorub - 17-02-2015

(11-02-2015, 12:40)Mila Wrote: А вам не нравится стиль "Лофт"? эмитация бетонной стены или клинкерная плитка в сочетании с обоями или лепниной)
[Image: 1_1.jpg]

цену вытяжки озвучьте пожалуйста Smile


RE: обои или покраска? - nesti - 09-06-2015

Выбрали моющиеся бумажные обои для всех комнаты, для кухни в том числе - самая приятная покупка за последнее время.


RE: обои или покраска? - dido - 12-06-2015

Я всегда предпочту обои любого другому настенному покрытию. При чем однотонные, не ярких цветов, но насыщенных цветов. Это если для гостиной, а для детской можно все хоть в розовых, салатовых, синих и прочих цветах, но тоже бумажные, вот прямо такие как здесь. Но я бы не стала делать комнату с принцессами, зная, о через 4-5 лет обои придется переклеивать, т.к ребенок вырастет из этого.


RE: обои или покраска? - London24 - 12-06-2015

Я считаю обои лучше всего, тем более в новостройке, мало ли что, затопит кто, потом печалька...


RE: обои или покраска? - Hamster - 12-06-2015

А я за фактурную штукатурку


RE: обои или покраска? - shveddv - 13-06-2015

Я делал Марко Поло луксури алюминий. Коллекционные обои за 6 тысяч рядом просто не смотрятся. В следующий раз стены под покраску. Моющаяся, реставрируемая, легко наносится.


RE: обои или покраска? - Sky - 03-07-2015

Так почему не выбрать хорошие обои на флизелине/виниле под покраску?)

Лично мы, делая в квартире ремонт, а на тот момент это была новостройка, именно на этом варианте и остановились.

Купили на всю квартиру флизелиновы обои (3 комнаты, коридор, кухня, гардеробная), покрасили в разные оттенки.

Для себя лично выбирал более строгие, холодные оттенки (серо-голубой) ,
[Image: tikkurila_k498.jpg]
супруга захотела "теплоты)"

[Image: tikkurila_h424.jpg]

В итоге - сочетание серо-голубого и фиолетового глаз очень радует, не напрягаетWink


Ребенок выбрал себе персиково-песочный оттенок:



[Image: tikkurila_k306.jpg]


Поскольку комната не особо большая (14 м2), решили визуально расширить пространство с помощью покраски потолка в легкий голубой оттенок:


[Image: tikkurila_g350.jpg]


Уж дальше расписывать квартиру не буду, но если будут желающие взглянуть на сочетания цветов - обращайтесьWink

p.s.

Не забывайте - что цвета, которые Вы видите на мониторе, могут существенно отличаться от действительности. Конечный оттенок зависит от площади, естественного и искусственного освещения, "степени" оттенка (теплый-холодный).


RE: обои или покраска? - shveddv - 03-07-2015

Зачем выбирать обои под покраску, когда можно нормально сделать стену и покрасить декоративной краской?


RE: обои или покраска? - Sky - 03-07-2015

Монолитный дом - усадка - трещины.

У нас потолок пошел через полгода ( точнее стык потолка и стены).