Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полотенцесушитель без обработки. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полотенцесушитель без обработки. (/thread-738.html)

Pages: 1 2 3 4 5


Полотенцесушитель без обработки. - ALEXLI - 26-02-2015

Такой вопрос. Какой шанс, что о он работать будет? 5 дом второй этаж. У всех так же по дебильному подключается полотенцесушитель?


RE: Полотенцесушитель без обработки. - misha - 26-02-2015

не понял, что значит без обработки и как это влияет на работу?


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Plushkin - 26-02-2015

HuhHuhHuhHuhHuh

Что тут вообще происходит???Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin

Без обратки наверно, а не без обработки???


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Russo - 26-02-2015

(26-02-2015, 16:14)ALEXLI Wrote: Какой шанс, что о он работать будет? 5 дом второй этаж. У всех так же по дебильному подключается полотенцесушитель?
шанс = 1/2

свой вариант вы не показали, следовательно сравнивать не с чем.


RE: Полотенцесушитель без обработки. - KWG - 26-02-2015

Мне тема почти не интересна, но чуть прокомментирую.
Имеется ввиду , что ГВС не проходит только через полотенцесушитель.

[Image: 20141115_142528.jpg]

Это последний этаж, но суть в другом. Имеется возможность прокачки ГВС, напрямую, по уменьшенному сечению, но напрямую, минуя полотенцесушитель.
Собственно вопрос у автора темы в том будет ли вообще греть полотенцесушитель.
Отвечаю - не знаю. Планирую ставить свой с подключением по диагонали. Не будет греть - найду способ, что бы грел. Подронбее писать не буду.


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Russo - 26-02-2015

все чудесатее и чудесатее...


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Plushkin - 26-02-2015

Кстати, когда по нашему дому ходил, видел как отводы под полотенчик приварены были у кого-то пока запорных кранов не было...короче в магистральной трубе сначала была прозжена дырка для отвода таким сечением, что указательный палец едва пролезает, и отвод под полотенчик на 3/4 приварен вокруг этой дырочки...и так оба отвода сделаны!!! Руки повырывать за такое надо, не удивляйтесь если будут проблемы с полотенцесушителями...


RE: Полотенцесушитель без обработки. - ZippO - 26-02-2015

(26-02-2015, 20:05)KWG Wrote: Мне тема почти не интересна, но чуть прокомментирую.
Имеется ввиду , что ГВС не проходит только через полотенцесушитель.

[Image: 20141115_142528.jpg]

Это последний этаж, но суть в другом. Имеется возможность прокачки ГВС, напрямую, по уменьшенному сечению, но напрямую, минуя полотенцесушитель.
Собственно вопрос у автора темы в том будет ли вообще греть полотенцесушитель.
Отвечаю - не знаю. Планирую ставить свой с подключением по диагонали. Не будет греть - найду способ, что бы грел. Подронбее писать не буду.
В одной квартире, с очень качественным ремонтом, видел, как изначально, при ремонте, в вертикальную трубу стояка, между входом и выходом полотенцесушителя, вмонтировали запорный кран. Не совсем по правилам видимо, но весьма эффективно.
По непонятным причинам, вода в полотенцесушителе застаивается и соотвеиственно он не греет...
Перекрытие основного стояка на 10-20 секунд решает проблему на несколько недель/месяцев... Потом опять: закрыть/подождать/открыть...


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Plushkin - 26-02-2015

Интересно, а как же 1/2 приваривали к стояку, если у них такая технология по привариванию 3/4???

(26-02-2015, 20:46)ZippO Wrote: В одной квартире, с очень качественным ремонтом, видел, как изначально, при ремонте, в вертикальную трубу стояка, между входом и выходом полотенцесушителя, вмонтировали запорный кран. Не совсем по правилам видимо, но весьма эффективно.
По непонятным причинам, вода в полотенцесушителе застаивается и соотвеиственно он не греет...
Перекрытие основного стояка на 10-20 секунд решает проблему на несколько недель/месяцев... Потом опять: закрыть/подождать/открыть...

Походу вводы в полотенцесушитель засоряются (может там лен торчит внутрь трубы или еще как то), а как кран перекрывается засор напором вымывает...либо воздушная пробка со временем скапливается, ее также напором вымывает...полотенчик лесенка???


RE: Полотенцесушитель без обработки. - Russo - 27-02-2015

или он просто корродирует. ))