Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 01-07-2015

Ну вообще да, ТУ это бумажка, а от реальных скачков давления бумажка не спасет))) Мне то редукторы нужны, чтобы давление понизить до комфортного, чтобы воды в холостую много не утекало при полностью открытых кранах, чтобы струя из под крана в 6 атмосфер до потолка не рикошетила от раковин))))) Для меня их роль в качестве защиты разводки вторична если честно, ибо зачем такая "сопливая" разводка нужна, которую разорвет без редуктора??? Ну и защита лишней не будет, по большей части гибкие подводки защищать до смесителей и бытовой техники, ну и магистральные фильтры пластиковые от греха подальше. Я просто сторонник все делать с запасом прочности и на долго, тем более такие вещи как водопровод и электрика!)))


RE: Фильтрация воды Сабурово - Nikolays - 01-07-2015

(30-06-2015, 12:43)neveginka Wrote: Мне не нравится песочек или что-то на него похожее, вытекающий из крана. Но этим вопросом я обязательно займусь в ближайшее время.

Когда вод утекает, на ванне остается что-то коричневое, очень похожее на песок... Читала на форуме, что у кого-то есть похожие истории.

Это извечная проблема новостроек, так называемая "окалина". Проблема временная, когда начнется нормативный водоразбор (все жильцы будут пользоваться) скорее всего уйдет, но не факт... мы снимали квартиру 3 года было дому периодически "прилетало".

Решается фильтрами на стиралку и кухонным бытовым фильтром. Эстеты заморачиваются на бутилированную воду, но там тоже не факт, что все ОК - очень много подделок.


RE: Фильтрация воды Сабурово - pravdorub - 02-07-2015

года два назад тоже думал ставить или нет редуктор
в итоге решил поставить т.к. параллельно с закупкой сантехники выбирал бойлер - по отзывам многие бойлеры текут из-за избыточного большого давления.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Rayne - 02-07-2015

У нас стоят редукторы) сантехник из ПК тоже посмеялся - типо зачем? здесь не бывает высокого давления.. а я считаю, пускай будут!
хотя в целом обобщая всё, что я знаю о редукторах, это то, что они ужасно пищали до настройки)))

А вообще тема-то про фильтрацию, редукторы же не фильтруют воду?)


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 02-07-2015

редукторы же не фильтруют воду-зато снижают напор(РАСХОД).Да и давление в ПК 6-4 атм на 1 этаже соответственно на последнем 4-2 атм. о каком редукторе может идти речь
бойлеры текут из-за избыточного большого давления-только в режиме нагрева через кран безопасности капают,для этого отводят сток в канализацию или в бутылку мах 2 недели в году.
Решается фильтрами на стиралку -с какой же скоростью должна проходить химреакция чтобы стиралка заполнилась мах на 1ед. жесткость убавит. ни о чём.при нашей воде.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Nikolays - 02-07-2015

(02-07-2015, 12:17)дмитрий Wrote: редукторы же не фильтруют воду-зато снижают напор(РАСХОД).Да и давление в ПК 6-4 атм на 1 этаже соответственно на последнем 4-2 атм. о каком редукторе может идти речь
бойлеры текут из-за избыточного большого давления-только в режиме нагрева через кран безопасности капают,для этого отводят сток в канализацию или в бутылку мах 2 недели в году.
Решается фильтрами на стиралку -с какой же скоростью должна проходить химреакция чтобы стиралка заполнилась мах на 1ед. жесткость убавит. ни о чём.при нашей воде.

Про стиралку я имел ввиду механический фильтр, но не ее стоковый, а отдельно покупается. Просто мелкофракционный песок через стоковые фильтра на раз пролетает. По части жесткости - я не очень в теме, к сожалению.


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 02-07-2015

столько споров-столько споров...итого: имеет ли смысл ставить к стиралке и посудомойке какие-либо фильтры?


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 02-07-2015

(02-07-2015, 14:27)neveginka Wrote: столько споров-столько споров...итого: имеет ли смысл ставить к стиралке и посудомойке какие-либо фильтры?

Ну когда застройщик узел водоподготовки сделает, то можно и не ставить...Только вот до того времени песок может проскакивать...Лично я в любом случае поставлю магистральные фильтры на ВСЕ, в том числе и унитаз (инсталяция) будет работать через фильтр)))))


RE: Фильтрация воды Сабурово - Nikolays - 02-07-2015

(02-07-2015, 14:27)neveginka Wrote: столько споров-столько споров...итого: имеет ли смысл ставить к стиралке и посудомойке какие-либо фильтры?

Конечно имеет смысл. На мелкофракционной окалине стиралка через полгода начнет сбоить, а первые признаки ("не набирает воду") будут уже через 2-3 мес, когда забъется фильтр, который внутри стиралки.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 02-07-2015

(02-07-2015, 15:31)Nikolays Wrote: Конечно имеет смысл. На мелкофракционной окалине стиралка через полгода начнет сбоить, а первые признаки ("не набирает воду") будут уже через 2-3 мес, когда забъется фильтр, который внутри стиралки.

Стиральной машине и обычного грязевика хватит (который по умолчанию перед счетчиком ставится застройщиком, еще и в счетчике своя сетка стоит) от окалин. К сведению, на стиральных машинах сетка (ну типа фильтр) стоит на входе куда подводка прикручивается
[Image: image.jpg]
(эту сетку, открутив подводку от машинки, даже ребенок без труда почистит от скопившихся перед ней "булыжников", которые не дойдя до стиралки еще в грязевике перед счетчиком останутсяBig Grin) и нет там фильтра такого внутри который может забиться так, что машинку чинить придется, есть еще уловитель (тоже типа фильтр) на выходе, который к данной теме не относится в принципе (он всякий хлам собирает из сливаемой воды, монеты всякие, пуговицы и т.д., защищая сливную помпу от попадания в нее крупных предметов). А вот если хотите избавиться от ржавой воды и песка (песок крайне редко будет появляться, это временное явление, и машинке в этом случае вреда почти никакого не нанесет, если только постиранные вещи с песком могут быть) в технике, то магистральники надо ставить с картриджами...Ну это кому как, некоторые всю жизнь без фильтров не парясь жили и жить будут))))) Стиральной машине по большому счету пофиг на песок(она его как съест, так и выплюнет), а вот посудомойке не очень, у нее вращающиеся лопасти-разбрызгиватели могут из-за этого подклинивать начать т.к. они приводятся в движение напором воды, и если вдруг песок залетит между подвижной и неподвижной частями, то напор воды может его оттуда и не вымыть и он может начать мешать свободному вращению лопастей...