Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 02-07-2015

(02-07-2015, 12:17)дмитрий Wrote: редукторы же не фильтруют воду-зато снижают напор(РАСХОД).Да и давление в ПК 6-4 атм на 1 этаже соответственно на последнем 4-2 атм. о каком редукторе может идти речь
бойлеры текут из-за избыточного большого давления-только в режиме нагрева через кран безопасности капают,для этого отводят сток в канализацию или в бутылку мах 2 недели в году.
Решается фильтрами на стиралку -с какой же скоростью должна проходить химреакция чтобы стиралка заполнилась мах на 1ед. жесткость убавит. ни о чём.при нашей воде.
Все правильно! Плюсую карму.


RE: Фильтрация воды Сабурово - ZippO - 16-07-2015

А никто не проверял или по фильтрам не смотрел, какая вода мутнее (гор. Или хол)?
Чисто теоретически, разве горячая не должна быть чище, т.к. проходит доп. подготовку перед нагревом?
... Яйцами не кидайтесь, если фигню сморозил Wink


RE: Фильтрация воды Сабурово - Anastasia_N - 16-07-2015

Мы пьем воду ( пропущенную через фильтр Барьер) и моемся в воде ( в ванной фильтров нет). Ни у кого ничего не случилось ( третья рука не выросла, кожа не облезла, волосы не выпали), накипи в чайнике нет, в кастрюлях тоже не больше, чем у воды из других районов Москвы (например, Кунцево).
Иногда бывает, идет с песком в ванной (там нет фильтра) или чем-то вроде него, но в последнее время редко я это замечаю.
Моя мама вообще сказала, что вода мягкая. У них в Пензе хуже.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Marya - 16-07-2015

У нас стоят три фильтра на холодную воду (грубой очистки, для смягчения, и еще какой то железо удаляет) и еще через Барьер холодную пропускаем. У нас в чайнике накипь жуткая все равно(


RE: Фильтрация воды Сабурово - nastena - 16-07-2015

А мы поставили 4-х ступенчатый Аквафор на питьевую воду, чайник спустя месяц наичистейший! Моемся водой без каких-либо фильтров, кожа чувствует себя хорошо, я бы даже сказала, что лучше, чем в Митино))


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 16-07-2015

(16-07-2015, 12:00)Anastasia_N Wrote: Мы пьем воду ( пропущенную через фильтр Барьер) и моемся в воде ( в ванной фильтров нет). Ни у кого ничего не случилось ( третья рука не выросла, кожа не облезла, волосы не выпали), накипи в чайнике нет, в кастрюлях тоже не больше, чем у воды из других районов Москвы (например, Кунцево).
Иногда бывает, идет с песком в ванной (там нет фильтра) или чем-то вроде него, но в последнее время редко я это замечаю.
Моя мама вообще сказала, что вода мягкая. У них в Пензе хуже.

Аналогично у нас. На что обратила внимание за 1,5 недели проживания в ПК (нигде не стоят спец.фильтры, кроме как Барьер на кухне):
1. Без Барьера в чайнике была сразу жуткая накипь. Сейчас всё ок.
2. По сравнению с Митино, например, на посуде, раковине в ванной остаются как бы сильные разводы. Говорят, что это нормально для подмосковной воды. Это говорит о её жесткости. Вроде как она получается жестче, чем, например, в Москве (могу ошибаться, т.к. не соображаю в этом).
3. Песок наблюдала в начале своего проживания, даже писала об этом на форуме. Сейчас - всё отлично, песка не наблюдаю. Возможно при первых пользованиях водой что-то где-то застоялась, поэтому и всякая ерунда текла из крана.

А в целом я довольна - мой полотенцесушитель огнянный, даже настороженно страшно. Воду вообще не сливаю. Сразу течет горячая.


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 16-07-2015

(16-07-2015, 12:00)Anastasia_N Wrote: Мы пьем воду ( пропущенную через фильтр Барьер) и моемся в воде ( в ванной фильтров нет). Ни у кого ничего не случилось ( третья рука не выросла, кожа не облезла, волосы не выпали), накипи в чайнике нет, в кастрюлях тоже не больше, чем у воды из других районов Москвы (например, Кунцево).
Иногда бывает, идет с песком в ванной (там нет фильтра) или чем-то вроде него, но в последнее время редко я это замечаю.
Моя мама вообще сказала, что вода мягкая. У них в Пензе хуже.
Плюсую.
Пока с качеством воды проблем не наблюдаю. Стоят фильтры грубой очистки от застройщикк и мои с более мелкой сеточкой.
Вода судя по чайнику моих строителей жесткая, но и в Москве у меня такая же и как с этим бороться я знаю.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 16-07-2015

(16-07-2015, 22:24)KWG Wrote: Плюсую.
Пока с качеством воды проблем не наблюдаю. Стоят фильтры грубой очистки от застройщикк и мои с более мелкой сеточкой.
Вода судя по чайнику моих строителей жесткая, но и в Москве у меня такая же и как с этим бороться я знаю.

Ну если не хуже чем в Москве, может особо и заморачиваться не стоит с магистральниками тонкой очистки??? На кухне питьевые фильтры поставить да и все...И если вот прям на данный момент ситуация действительно как в Москве, то после установки оборудования по водоподготовке на ВЗУ (а работа там идет, и с большой долей вероятности именно в этом русле) результат будет более чем удовлетворительный???


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 17-07-2015

(16-07-2015, 22:37)Plushkin Wrote: Ну если не хуже чем в Москве, может особо и заморачиваться не стоит с магистральниками тонкой очистки??? На кухне питьевые фильтры поставить да и все...
Да, именно так думаю поступить. Время покажет как будет с оборудованием ВЗУ. Надеюсь, что все установят как запланировано, но думаю, что сроки сильно поплывут...


RE: Фильтрация воды Сабурово - Ян Абалуга - 19-08-2015

(16-07-2015, 11:51)ZippO Wrote: А никто не проверял или по фильтрам не смотрел, какая вода мутнее (гор. Или хол)?
Чисто теоретически, разве горячая не должна быть чище, т.к. проходит доп. подготовку перед нагревом?
... Яйцами не кидайтесь, если фигню сморозил Wink

Горячая мутнее - больше нерастворенного железа - фильтр забивается илистой ржавчиной достаточно быстро.
Горячая вода легче смывает гидроксид железа со стенок труб после остановки подачи воды.
В фильтре на холодную воду после 10 месяцев тоже есть задержанное железо, но в таком количестве, что даже поток не зарубило и фильтр свободно пропускает воду.
Но в очередной раз повторяю, по анализам у нас вода хорошая, нет превышения ПДК по СанПиН ни по одному из основных показателей. Часто вода гораздо более привлекательная на вид гораздо вреднее по примесям.