Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - pravdorub - 28-04-2015

а какой смысл склеивать это видео? показать что Приблуда за 100500 рублей не бесполезная и очищает сеточку за секунды?
дружба


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 28-04-2015

(28-04-2015, 16:50)pravdorub Wrote: а какой смысл склеивать это видео? показать что Приблуда за 100500 рублей не бесполезная и очищает сеточку за секунды?
дружба

Ну фиг знает, может с первого прогона не особо получилось, а может и нормально все...просто внимание обратил.
На дружбе вода получше немного чем в ПИКовском Новокуркино, хоть и от одного ВЗУ запитаны, думаю на разных фильтрующих системах сидят эти микрорайоны, интересно что в ПК будет, может там не так страшен черт как его малюют...

Может кто нибудь, кто в ПК уже обитает, скинет фотку внутри чайника для сравнения???)))))


RE: Фильтрация воды Сабурово - AndreyRK - 28-04-2015

(28-04-2015, 17:00)Plushkin Wrote: Может кто нибудь, кто в ПК уже обитает, скинет фотку внутри чайника для сравнения???)))))

Внутри чайника все плохо. У нас стеклянный, за два раза становится белым полностью. Ну и вода соответсвенно, мутная. Приходится мыть. Попробовали бутилированную воду по 5л, результат отличный) за два дня ни намека на накипь. В перспективе думаю поставить 3х ступенчатый фильтр для кухни. Ванна пусть известняком покрывается))


RE: Фильтрация воды Сабурово - Rayne - 07-05-2015

налет в чайнике всё равно есть, даже после четырехступенчатой очистки... либо фильры менять раз или два в месяц, либо бутыль


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 07-05-2015

налет в чайнике будет при любой очистке.если только дистиллированную воду кипятить,но она вредна для употребления.
мутность воды на накипь в чайнике не влияет.
Да и мутность проверил простым способом. налил в банку и дал отстоятся.мутность воде придаёт кислород(воздух).в банке осадка не обнаружил после 3 суток отстоя.
В лабораторию повезу позже,сейчас не до этого .Анализ стоит 1,5 тыс.


RE: Фильтрация воды Сабурово - valentina - 07-05-2015

А куда повезете ? Нам бы тоже, воду из колодца не мешало бы проверить.... Давно хочу , но не знаю где это делают ?


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 07-05-2015

(07-05-2015, 18:59)valentina Wrote: А куда повезете ? Нам бы тоже, воду из колодца не мешало бы проверить.... Давно хочу , но не знаю где это делают ?

http://www.gicpv.ru/index9.htm

предлагаю сбросится и сделать анализ хотя бы по подъездно.


RE: Фильтрация воды Сабурово - busel.denis@yandex.ru - 08-05-2015

Доброй ночи, соседи!
Прошу прощения за предысторию, вопрос в конце изложенного, чтоб было понятно в чем вопрос:
Никогда раньше в теме фильтров не разбирался, все как-то было на плечах всяких "компетентных фирм", а тут вот стоял у нас фильтр, вроде с обратным осмосом называется, или как-то так, вроде очень чистит, говорили когда продавали))) так вот к чему я: у жены за пол года пользования пошли проблемы сначала с волосами, ногтями, кульминацией стало образование трещины в крестце, в итоге предположили что фильтрованную таким образом воду пить ей не стоит, так как у нее это вызывает вымывание кальция:/
На себе испытал по волосам и зубам, но мало ли, может старость уже Smile))
А теперь вопрос, собственно, как организовать очистку воды в квартиру( рас пишите как для чайника), и при этом чтоб вода была не как дистиллят ?
Всем буду очень признателен за ответ!


RE: Фильтрация воды Сабурово - demmons - 09-05-2015

(08-05-2015, 22:45)busel.denis@yandex.ru Wrote: Доброй ночи, соседи!
Прошу прощения за предысторию, вопрос в конце изложенного, чтоб было понятно в чем вопрос:
Никогда раньше в теме фильтров не разбирался, все как-то было на плечах всяких "компетентных фирм", а тут вот стоял у нас фильтр, вроде с обратным осмосом называется, или как-то так, вроде очень чистит, говорили когда продавали))) так вот к чему я: у жены за пол года пользования пошли проблемы сначала с волосами, ногтями, кульминацией стало образование трещины в крестце, в итоге предположили что фильтрованную таким образом воду пить ей не стоит, так как у нее это вызывает вымывание кальция:/
На себе испытал по волосам и зубам, но мало ли, может старость уже Smile))
А теперь вопрос, собственно, как организовать очистку воды в квартиру( рас пишите как для чайника), и при этом чтоб вода была не как дистиллят ?
Всем буду очень признателен за ответ!

Прошу прощения а минерализатор после осмоса стоял?


RE: Фильтрация воды Сабурово - mirelen - 09-05-2015

(07-05-2015, 18:30)дмитрий Wrote: налет в чайнике будет при любой очистке.если только дистиллированную воду кипятить,но она вредна для употребления.
мутность воды на накипь в чайнике не влияет.
Да и мутность проверил простым способом. налил в банку и дал отстоятся.мутность воде придаёт кислород(воздух).в банке осадка не обнаружил после 3 суток отстоя.
В лабораторию повезу позже,сейчас не до этого .Анализ стоит 1,5 тыс.

Соглашусь с Дмитрием. Там , где сейчас живу, вода из артезианской скважины. Вода чистейшая и вкуснейшая. Никогда никакой накипи нет и не было. Но когда наливаешь, она кажется мутной, иногда с пузырьками . Немного постоит и становится прозрачной. Так что, возможно, как написал Дмитрий, это кислород. И , будем надеяться, что когда поставят оборудование новое в ПК, как обещали, то и налет исчезнет.
Ps. Когда приезжаю в Москву, налет на посуде есть от воды и в чайнике какая взвесь на дне даже после фильтра , правда, самого простого фильтра.