Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 04-06-2015

позволю себе съехидничать.
Наверно у чайников со специальным покрытием против образования накипи внутри не устанавливается сеточка на носик.
накипь в таких чайниках не образовывается- Perpetuum mobile

О "вечном двигателе", "вечном движении" часто говорят и в прямом и в переносном смысле слова, но не все отдают себе отчёт, что, собственно, надо подразумевать под этим выражением.


RE: Фильтрация воды Сабурово - pravdorub - 05-06-2015

сеточка в чайниках для того что бы в чашку не выливалась требуха, которая там плавает.


RE: Фильтрация воды Сабурово - demmons - 05-06-2015

(05-06-2015, 10:45)pravdorub Wrote: сеточка в чайниках для того что бы в чашку не выливалась требуха, которая там плавает.
Ага, или пельмени которые там варят.Big Grin


RE: Фильтрация воды Сабурово - Ян Абалуга - 17-06-2015

Про требуху не знаю что сказать.
Разве что сеточка осадок и мутность не задержит полностью, разве что пельмени.
У нас вода очень много солей содержит.
Меняю структуру солей картриджем и пользуюсь.
Накипь прекрасно отходит мытьем с губкой.
Был в институте Сысина, разговаривал о нашей воде с учеными, показал анализ.
Уверили, что вода не вредная и можно пить из крана, не смотря на не лучшие органолептические показатели, вода у нас скорее хорошая, чем плохая.
Говорят развернутый анализ на 17 показателей + 6 по особым параметрам стоит примерно 23 тыс. Делать не стал.
Ясно объяснили, что если нормы нашей воды будут как в ЕС, то 80 % воды будет признанна технической, а не питьевой. Наша вода войдет в оставшиеся 20 %.

Разобрал свой фильтр для смены картриджей. Итог не утешил. 1 и 2 ступени забиты ржавчиной. И это при хорошей химии анализа. Взял комплект в ОБИ.


RE: Фильтрация воды Сабурово - pravdorub - 17-06-2015

на днях забился обычный грязевик отфильтровав 2 куба воды, напор воды упал раза в два.
сначала даже не понял что случилось. вроде колба прозрачная и всего 2 куба воды... а на сетке уже цивилизация зарождается.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Ян Абалуга - 24-06-2015

Из опыта грязевик типа ханивел и аналогов ставить в новые дома не стоит.
Быстро забивается ржавчиной, железобактериями и органикой, плюс маленькая площадь фильтрации.

Удобнее поставить 10SL колбу и картридж 50-150 мкр.
Типы фильтров: сетчатый пластиковый (ХВС NT Аква), сетчатый металлический (СНК), гофрированный (ЕСР или S1).
Когда все дома построят, можно ставить ханивел (для Нью-Джерси возможно супер, а для ПК - дорого и маленькая площадь фильтрации) и аналоги с клапаном для промывки и сброса грязи, но с количеством грязи и наших постоянных авариях и остановах я бы не стал.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Rayne - 29-06-2015

Все читали про добычу воды протокол Центрнедра? Там описана система ВЗУ, вода может считаться питьевой только после соответствующей водоподготовки.
Может в Роспотребнадзор написать заявление на проверку качества водоподготовки.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 29-06-2015

(29-06-2015, 10:27)Rayne Wrote: Все читали про добычу воды протокол Центрнедра? Там описана система ВЗУ, вода может считаться питьевой только после соответствующей водоподготовки.
Может в Роспотребнадзор написать заявление на проверку качества водоподготовки.

Возле ВЗУ строится еще одно сооружение, возможно для установки в него оборудования для водоподготовки.

[Image: image.jpg]


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 12:39)Anastasia_N Wrote: А что с водой у вас?

Мне не нравится песочек или что-то на него похожее, вытекающий из крана. Но этим вопросом я обязательно займусь в ближайшее время.

Когда вод утекает, на ванне остается что-то коричневое, очень похожее на песок... Читала на форуме, что у кого-то есть похожие истории.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

(30-06-2015, 12:43)neveginka Wrote: Мне не нравится песочек или что-то на него похожее, вытекающий из крана. Но этим вопросом я обязательно займусь в ближайшее время.

Когда вод утекает, на ванне остается что-то коричневое, очень похожее на песок... Читала на форуме, что у кого-то есть похожие истории.

Я поставила фильтр, специальный для стиральных машин. На кухне барьер 3-х ступенчатый. Пока проблем не было.
Наверное катриджи придется менять чаще, но это лучше ржавчины которая текла из крана на съёмной квартире в Кунцево.

Я думаю, что это строительный песок, и надо трубы почистить. Думаю через несколько месяцев, когда водой будет пользоваться большее количество будет лучше.