Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 14:19)Anastasia_N Wrote: Я поставила фильтр, специальный для стиральных машин. На кухне барьер 3-х ступенчатый. Пока проблем не было.
Наверное катриджи придется менять чаще, но это лучше ржавчины которая текла из крана на съёмной квартире в Кунцево.

Я думаю, что это строительный песок, и надо трубы почистить. Думаю через несколько месяцев, когда водой будет пользоваться большее количество будет лучше.

Anastasia_N, барьер мы тоже аналогичнй поставили - здесь проблем нет.
А фильтр по машинке куда нужно устанавливать?...у нас еще посудомойка, переживаю и за нее, как бы на забилась.
насчет песка - переживаю за помывку головы)не хочется чесаться.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

(30-06-2015, 14:51)neveginka Wrote: Anastasia_N, барьер мы тоже аналогичнй поставили - здесь проблем нет.
А фильтр по машинке куда нужно устанавливать?...у нас еще посудомойка, переживаю и за нее, как бы на забилась.
насчет песка - переживаю за помывку головы)не хочется чесаться.

Мои строители фильтр поставили туда, откуда вода в стиралку поступает. Я думаю можно аналогичный поставить и на посудомойку, да и на ванную. Он стоит в пределах 1000 руб в Леруа, катриджи потом будете менять.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 14:59)Anastasia_N Wrote: Мои строители фильтр поставили туда, откуда вода в стиралку поступает. Я думаю можно аналогичный поставить и на посудомойку, да и на ванную. Он стоит в пределах 1000 руб в Леруа, катриджи потом будете менять.

спасибо! Возьму на заметку, хотя мы уже ремонт весь сделали....не поздно ли ставить эти фильтры, интересно..?


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - pravdorub - 30-06-2015

у нас фильтр-грязевик отфильтровал где то 3 куба воды и полностью зарос песком или глиной.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Plushkin - 30-06-2015

Да, после отключения воды (когда трубу порвали) самый дешевый Леруашный временный унитаз перестал нормально перекрывать кран в бачке (вода всегда набирается без остановки), там прокладка-клапан вся засорилась скорее всего (на глинистый осадок похоже, вода скользкая такая была, как глина мокрая, ну кто трогал мокрую глину поймет, что такое скользкая водаBig GrinBig GrinBig Grin), раз 20 поплавком подергаешь вверх-вниз начинает перекрывать, потом опять не хочет закрываться нормально. Надо кран в бачке разобрать, посмотреть что на прокладке собралось (боюсь правда эту дешевку разбирать, 100 пудов обратно не соберется, че нибудь точно отломится, с ним надо быть очень нежным, но если быть нежным, то это не крепко и потечь может, а если хочешь, чтобы было крепко, то точно сломаешь, проверено при первичной сборке супер унитаза КатуньBig Grin) ... Так, что если у кого дорогие посудомойки, инсталяции в туалете и т.д. без фильтров, то можете их подпортить такой водичкой. Лучше фильтры магистральные сразу ставить, не смотря на советы некоторых повременить с их установкой в связи с тем, что они будут быстро забиваться пока стройка идет. Уж лучше картриджи чаще менять, чем дорогую технику, сантехнику и т.д.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

(30-06-2015, 15:03)neveginka Wrote: спасибо! Возьму на заметку, хотя мы уже ремонт весь сделали....не поздно ли ставить эти фильтры, интересно..?

Лучше посоветуйтесь с сантехниками. Я не спец в этом деле. Но ставила уже после разводки сантехники и укладки плитки в ванной. Поэтому скрыть его не получилось, но лично меня то, что его видно не напрягает. Сохранность стиралки дороже.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Plushkin - 30-06-2015

(30-06-2015, 15:03)neveginka Wrote: спасибо! Возьму на заметку, хотя мы уже ремонт весь сделали....не поздно ли ставить эти фильтры, интересно..?

Ставить то никогда не поздно, вопрос только в том, есть ли место под их установку и достаточно просторный доступ для манипуляций с водопроводом??? Если нет, то задача безвыходной конечно не станет, но прилично усложнится, тут товарищу сантехнику на месте смотреть надо что да как...


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Rayne - 30-06-2015

тема плавно перешла в фильтрацию воды)))


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 17:16)Rayne Wrote: тема плавно перешла в фильтрацию воды)))

думаю, что наши модераторы плавно разберутся с нашими высказываниями)))


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 30-06-2015

(30-06-2015, 15:41)Anastasia_N Wrote: Лучше посоветуйтесь с сантехниками. Я не спец в этом деле. Но ставила уже после разводки сантехники и укладки плитки в ванной. Поэтому скрыть его не получилось, но лично меня то, что его видно не напрягает. Сохранность стиралки дороже.

Остаётся только один вопрос?:ДЛЯ чего этот фильтр нужен.
Сохранность стиралки -на самом деле это не совсем так