Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Много ли семей с детьми? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Много ли семей с детьми? (/thread-79.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Много ли семей с детьми? - zarya - 26-08-2015

neveginka, в роддоме Вас спросят куда с ребенком вы поедете жить и этот адрес запишут. Далее они отправляют что-то типа телефонограммы в медицинское учреждение, к которому относится этот адрес. И уже из этого учреждения должна приезжать патронажная медсестра и посещать врач. Как-то так.


RE: Много ли семей с детьми? - olesevna - 27-08-2015

(26-08-2015, 14:37)zarya Wrote: neveginka, в роддоме Вас спросят куда с ребенком вы поедете жить и этот адрес запишут. Далее они отправляют что-то типа телефонограммы в медицинское учреждение, к которому относится этот адрес. И уже из этого учреждения должна приезжать патронажная медсестра и посещать врач. Как-то так.

Это в Москве так. Московские роддома не передают данные в Подмосковье. Родители сами должны звонить в детскую поликлинику и сообщать о ребенке, решать с прикреплением. Возможно, ПК к Марьинской амбулатории относится. Педиатр там, если и есть, то один.
В Опалихе, например, один педиатр на весь район, он не успевает физически ко всем. Поэтому к новорожденным приходит один раз, с порога заявляет, что ходить постоянно нет возможности, оставляет номер телефона. И все. С месяца уже в детскую поликлинику ко всем специалистам.
Как в ПК происходит, понимания нет.


RE: Много ли семей с детьми? - buselfamily - 11-11-2015

Всем привет! я мама 2 сына из 9 дома)))Big GrinBig Grin Ребят, такое дело: звонили вроде из орк или как там..Спросили надо ли нам в сад. Ну конечно я обрадовалась)) как раз думаю что делать то с пропиской подмосковной..
На радостях бегу в окс (так как дом не сдан еще то они нами врое занимаются) и говорю, какие документы, куда тащить и все прочее, на детский сад?! а они и слыхом не слыхивали..Это что же получается? откуда звонили тогда? мистика прям! в отделе по садикам в красногорске вобще не говорят и не записывают в садик который еще не принят ими на баланс!
или меня жестоко обманывают в красногроске? кто что знает? поделитесь!HeartAngel


RE: Много ли семей с детьми? - НАТАЛИ - 11-11-2015

(11-11-2015, 18:05)buselfamily Wrote: Всем привет! я мама 2 сына из 9 дома)))Big GrinBig Grin Ребят, такое дело: звонили вроде из орк или как там..Спросили надо ли нам в сад. Ну конечно я обрадовалась)) как раз думаю что делать то с пропиской подмосковной..
На радостях бегу в окс (так как дом не сдан еще то они нами врое занимаются) и говорю, какие документы, куда тащить и все прочее, на детский сад?! а они и слыхом не слыхивали..Это что же получается? откуда звонили тогда? мистика прям! в отделе по садикам в красногорске вобще не говорят и не записывают в садик который еще не принят ими на баланс!
или меня жестоко обманывают в красногроске? кто что знает? поделитесь!HeartAngel
Они просто проводили опрос. И не ОРК. Продажники.


RE: Много ли семей с детьми? - buselfamily - 12-11-2015

(11-11-2015, 20:34)НАТАЛИ Wrote: Они просто проводили опрос. И не ОРК. Продажники.

ООо, это огорчает( так теперь понятно хоть в чем мистика_) что звонили да ОРК не знает что они звонили Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Много ли семей с детьми? - Red_7even - 18-11-2015

Всем соседям ПРИВЕТ!

У нас сын 7 мес. все никак не дождемся ключей... и в сад никак не встанем, нет прописки... и смысла ее делать уже нет, все-таки должны дать ключи до НГ)))

А про очередь в наш дет сад, мы узнавали...Во-первых вставать нужно в детский сад через МФЦ или на портале госуслуг и выбирать там 3 подходящих садика, но в нашем случае выбирать нужно 2 и одно поле оставлять свободным, чтобы когда наш сад введут в эксплуатацию и поставят на баланс, можно было дописать его в заявление и указать его приоритетным! Вот что удалось накопать... как говориться "с миру по нитке"...

Всем удачи и терпения тем, кто ждет ключи...Wink