Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Много ли семей с детьми? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Много ли семей с детьми? (/thread-79.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Много ли семей с детьми? - OlgaAnton - 20-08-2013

Очень хорошая гимназия 1938, генерала белобородова, ехать также близко, я сама училась в ней, очень сильный педагогический состав и достойная дисциплина в школе. Очень советую!


RE: Много ли семей с детьми? - tramler - 21-08-2013

У нас дочке 10 лет.


RE: Много ли семей с детьми? - tachaart84 - 22-08-2013

Мы деток планируем. пока нет, но думаю, что это не за горами. Когда были на застройке, менеджер сказал, что будет порядка трёх детских садиков. Так что есть шанс, что все наши дети будущие и уже имеющие будут иметь возможность их посещать.


RE: Много ли семей с детьми? - Assa - 24-08-2013

Спасибо большое за советы по школам!


RE: Много ли семей с детьми? - Lelya26 - 21-09-2013

Детки это хорошо... Тоже планируем, тем более садик в нашем доме 12.


RE: Много ли семей с детьми? - ЛиЛиК - 21-09-2013

Нашей 7 лет и мы пошли в 1358 в первый класс,это в 4 мкр.


RE: Много ли семей с детьми? - Ermineus - 17-10-2013

(26-06-2013, 13:56)Natelis Wrote: У нас дочка 7 лет, пока идем в школу в Химках. Хочется верить что к заселению первой очереди откроют школу Smile

У нас сыну 6 лет волнуюсь по поводу школы! Слова "хочется верить" -
несколько пессимистичны....

Сильно волнует ШКОЛА ! я бы сделала это отдельной темой на форуме, но пока не знаю как.
На данный момент там только трава. Остается год до обещанного срока . Но, школа это не только здание , это вероятно еще и много много других админисративных проблем.

Школа, будет ли она?

ШКОЛА и будет ли она?[/color]


RE: Много ли семей с детьми? - bel-evgen - 23-10-2013

У нас сын 3 годика. Большая надежда на садик! Одним из критериев выбора жилья было наличие садика и школы! Волнует вот что: дети, проживающие в ЖК "Пятницкие квартали" будут иметь преимущественное право на получение места в ДОУ или места будут распределяться общим потоком через окружные службы Красногорска?


RE: Много ли семей с детьми? - Dimitry - 23-10-2013

Т.к. Сад муниципальный, находится в ведении структур МО, г. Красногорска. Соответственно распределение будет осуществляться на общих основаниях, территориальная близость при данном распределении роли не играет. Так что вполне реальна картина, что ребенок с улицы Ленина (Красногорск), откуда ехать до ПК часа два, будет устроен раньше. Только потому, что в очередь встал раньше!
Другое дело, захотят ли родители возить дите по пробкам 2 часа туда и 2 часа обратно?! Именно этот факт считаю определяющим, почему наши дети пойдут в сад первыми. Кстати, вместе с детьми соседей из Сабурово-парк (поселок таунхаусов). Они тоже метят на этот сад Wink


RE: Много ли семей с детьми? - Aleks_ - 24-10-2013

(23-10-2013, 22:54)Dimitry Wrote: Т.к. Сад муниципальный, находится в ведении структур МО, г. Красногорска. Соответственно распределение будет осуществляться на общих основаниях, территориальная близость при данном распределении роли не играет. Так что вполне реальна картина, что ребенок с улицы Ленина (Красногорск), откуда ехать до ПК часа два, будет устроен раньше. Только потому, что в очередь встал раньше!
Другое дело, захотят ли родители возить дите по пробкам 2 часа туда и 2 часа обратно?! Именно этот факт считаю определяющим, почему наши дети пойдут в сад первыми. Кстати, вместе с детьми соседей из Сабурово-парк (поселок таунхаусов). Они тоже метят на этот сад Wink
Так встанем стеной и не отдадим наш садик врагам которые были против застройки!!! а теперь видители метят на него Exclamation