Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Много ли семей с детьми? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Много ли семей с детьми? (/thread-79.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Много ли семей с детьми? - tommimoor - 24-10-2013

О да сабурово парк на своем форуме так на прямую и говорят что детей к нам водить будут. Более того их застройщик им это и рекомендует. И в магазины и в бассейн и еще черти знает куда и все у нас.


RE: Много ли семей с детьми? - Wencel - 29-10-2013

(24-10-2013, 18:55)tommimoor Wrote: О да сабурово парк на своем форуме так на прямую и говорят что детей к нам водить будут. Более того их застройщик им это и рекомендует. И в магазины и в бассейн и еще черти знает куда и все у нас.

Тем, кто решит делать бизнес в ПК это на руку.


RE: Много ли семей с детьми? - olesevna - 30-10-2013

С форума Сабурово парк:

"Вит писал(а):
А что значит "в приоритете"? Это муниципальный сад, равнозначный для всех жителей района, не частный.


В Красногорском отделе дошкольного образования мне сказали, что жители пятницких кварталов будут иметь приоритетное право поступления в садик и школу, т.к. эти учреждения будут стоять на их территории. Все остальные - коттеджные поселки (у нас их там не мало в округе), наш сабурово и другие таунхаусные поселки - после всех жителей ПК.
Не могу утверждать на 100%, что так будет, но я узнавала и мне дали такую информацию.

Сейчас задумываюсь о том, чтобы в самое ближайшее время встать в очередь в митинские садики. Не хочется мне что-то отдавать 28 тысяч в месяц за садик Светлячок."

Но чтобы попасть в сад в ПК, нам надо встать в областную очередь? Без номера сада, который будет, когда его построят, это же бессмысленно. Кто-нибудь узнавал?
И областная очередь затяжнаааааяяяя...


RE: Много ли семей с детьми? - Romashka - 31-10-2013

Мы тоже пока только планируем. А я так расчитывапа, что свои садики избавят нас от этого безумия с очередямиSad
Но я надеюсь, что все-таки хоть какие-то преимущества у нас будут и ближе к делу этот вопрос прояснится)))


RE: Много ли семей с детьми? - Александр и Анастасия - 04-11-2013

Всем привет)а у нас прибавление ожидается в скором времени))планирую водить в садик в пятницких кварталах)рожать мне в конце года и на очередь по сути вставать надо уже с рождения)как быть если еще даже садика нет?или на очередь можно уже заранее вставать?


RE: Много ли семей с детьми? - olesevna - 04-11-2013

Вставать можно с рождения. Вот только если в ПК пока сада нет и номера у него нет, не знаю можно ли встать уже. Узнавать нужно.


RE: Много ли семей с детьми? - Александр и Анастасия - 04-11-2013

Надо съездить в администрацию Красногорска распросить у них про это))


RE: Много ли семей с детьми? - olesevna - 04-11-2013

Да Smile Если узнаете, делитесь))


RE: Много ли семей с детьми? - Dimitry - 05-11-2013

В Москве так: встаешь на очередь, указываешь более-менее подходящие сады лично для тебя. Далее идет распределение. Далеко не факт, что первой очередь подойдет туда, куда изначально хотел, но всегда можешь отказаться и ждать дальше своей очереди в интересующий сад. Нас определили в один, который от нас далеко, мы туда не пошли, чуть-чуть подождали и "распределились" вдругой, "наш"! Куда, кстати, не ходим... У кого детей больше, чем 1, и кто ходил в сад - поймут почему Wink


RE: Много ли семей с детьми? - Ksen4ik - 05-11-2013

А если мы прописаны в Москве ( и выписываться не будем), мы сможем ходить в наш садик по месту жительства? Тем более он в нашем 12 доме. Кто-нибудь знает?