Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Много ли семей с детьми? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Много ли семей с детьми? (/thread-79.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Много ли семей с детьми? - Dimitry - 05-11-2013

Уверен на все 100, что сможете. При этом так же уверен на все 100, что только за $ Smile Меня в мой-то сад "тактично попросили" приобрести пару баскетбольных колец...


RE: Много ли семей с детьми? - Александр и Анастасия - 05-11-2013

Да я тоже ребенка собираюсь прописывать в Москве, а водить по возможности в садик в кварталы)согласна думаю за деньги возьмут)


RE: Много ли семей с детьми? - Мама Шилопопа - 05-11-2013

Мы прописаны в Москве, живем в подмосковье (тут прописан муж). Встали на очередь в сад без проблем! Единственное - скорее всего пролетим, тк тут набирают группы сначала из тех, кто родился до осени, а мы в октябре.. Вроде как в сад с 3 лет, а сыну только 2,11 будет. Понятно, кто не попал, лезет за деньги.. Но я принципиально в здешние сады не хочу!! Надеюсь на то, что все-таки успеем перебраться поближе к Митино..

А вот то, что теперь проблема попасть в московский сад ребенку с подмосковной пропиской - это да. Все-таки московская прописка дает очень много плюсов, от нее лично я отказываться не собираюсь)))


RE: Много ли семей с детьми? - Александр и Анастасия - 06-11-2013

Да согласна я тоже не променяю московскую на подмосковную)а если с московской пропиской не возьмут буду сама ребенком заниматься,сейчас много разных развивающих клубов и подготовок в школу)


RE: Много ли семей с детьми? - Мама Шилопопа - 06-11-2013

Возьмут, никуда не денутся! Я думаю, можно будет как-то доказать тот факт, что вы живете в ПК! Кто-то ж будет из вас в квартире прописан? Мы вставали по месту прописки мужа - без проблем. Главное, чтобы коллектив в саду хороший был.. Интересно, откуда воспитателей в ПК приглашать будут.. Как всегда, родной митинский педколледж?))
Я сама воспитателем работаю (в Митино), в ужасе от того, что творится в садах, где живем сейчас.. Полный П! В одном заявили, что "вышел закон, по которому занятия отменяются! Мы теперь детям только носы вытираем!" И все родители помимо оплаты 2500 в месяц(в Москве 770 обычная и 990 группа с уклоном, если ничего не поменялось) еще мотаются по развивашкам-подготовкам к школе.. На самом деле, закон перековеркали, поняли так, как им удобно... Это Истринский р-н жжет... После этого послала мужа с его садиками далеко и надолго, сказала, что отдам только в свой!!
Ну и, конечно, самые первые и самые главные педагоги для ребенка - это родители, детский сад только в помощь.. А мамы - так вообще и коня на скаку остановят, и детеныша на ноги поднимут и научат всему, что знают, даже больше)


RE: Много ли семей с детьми? - ЛенаКос - 03-12-2013

Меня тоже очень интересует садик в доме№12. Интересно, предусмотрена ли там площадка на улице??? Крутила я панорамный снимок, крутила, и так и не увидела для нее(площадки) местечка. А насчет очереди, я звонила в красногорскую администрацию, мне сказали что очередь на наши садики уже есть! Это очень странно, потому что они не построены, нет номеров, и соответственно их нет в реестре, где сейчас идет запись. Я спросила, как мне встать в эту очередь - мне ответили, что для начала кто-то из родителей должен быть прописан в красногорском районе. У меня с ребенком московская прописка, и я например не хочу ее менять на область, по идеи, они должны взять с московской. В общем, с садиком полная неразбериха


RE: Много ли семей с детьми? - Muscari - 03-12-2013

(03-12-2013, 22:50)elena_v_l@list.ru Wrote: Меня тоже очень интересует садик в доме№12. Интересно, предусмотрена ли там площадка на улице??? Крутила я панорамный снимок, крутила, и так и не увидела для нее(площадки) местечка. А насчет очереди, я звонила в красногорскую администрацию, мне сказали что очередь на наши садики уже есть! Это очень странно, потому что они не построены, нет номеров, и соответственно их нет в реестре, где сейчас идет запись. Я спросила, как мне встать в эту очередь - мне ответили, что для начала кто-то из родителей должен быть прописан в красногорском районе. У меня с ребенком московская прописка, и я например не хочу ее менять на область, по идеи, они должны взять с московской. В общем, с садиком полная неразбериха

это как так? садика нет, а очередь есть))


RE: Много ли семей с детьми? - Ksen4ik - 03-12-2013

(03-12-2013, 22:50)elena_v_l@list.ru Wrote: Меня тоже очень интересует садик в доме№12. Интересно, предусмотрена ли там площадка на улице??? Крутила я панорамный снимок, крутила, и так и не увидела для нее(площадки) местечка. А насчет очереди, я звонила в красногорскую администрацию, мне сказали что очередь на наши садики уже есть! Это очень странно, потому что они не построены, нет номеров, и соответственно их нет в реестре, где сейчас идет запись. Я спросила, как мне встать в эту очередь - мне ответили, что для начала кто-то из родителей должен быть прописан в красногорском районе. У меня с ребенком московская прописка, и я например не хочу ее менять на область, по идеи, они должны взять с московской. В общем, с садиком полная неразбериха

Да, интересно, как это очередь в несуществующий садик... Это наверное из своих по блату..
Мы москвичи, и прописываться в МО не собираемся например; терять московские льготы?...получается, даже, если мы собственники квартиры в 12 доме, то сад нам не дадут? Все через одно место..


RE: Много ли семей с детьми? - nastena - 04-12-2013

Девушки, я точно не знаю, но где-то читала, возможно на форуме ГН, что встать в очередь в сад можно по ДДУ! Ведь в сад берут не только по прописке, но и по месту проживания. Уточните этот вопрос, чтобы потом без садика не остаться Wink


RE: Много ли семей с детьми? - OksanaMozul - 06-12-2013

Привет всем, для нас тема эта тоже актуальная)))) у нас ребенку 3 года, прописка временная! в МО Красногорского района и нас запросто поставили в очередь, причем эта очередь по всему Красногорскому району, как нам объяснили...При постановке они меня спросили три приоритетных садика, куда бы вы хотели, я написала. Про ДДУ не знаю, но то, что должна быть хотя бы временная прописка в Красногорском районе это мне точно дали понять)!!!!, потому что до этого не Московская прописка, ни еще какая-нибудь им даже смотреть не надо было, пришлось прописаться у знакомых в Красногорском районе. Про сад в доме №12 они мне точно ничего не сказали, я бы даже сказала, вообще не поняли где это, сказали вставайте в общую очередь, там видно будет, если сад в Красногорском районе, то в порядке общей очереди....короче не понятно все как-то пока....Вот сейчас метим на 21 садик в Отрадном (недалеко от наших ПК), хотя бы по пути и не так далеко возить и сад вроде нормальный, ездили туда смотрели......что дальше там, наверное, видно будет.