Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Kuzya - 13-01-2017

(13-01-2017, 11:46)Dimitry Wrote: Соседу пришла квитанция за декабрь на 26 000 рублей.
Начал разбираться - бухгалтера просто в показатель счетчика горячей воды один лишний "0" добавили. Ошиблись, типа. Естественно, никого совсем не смутило, что счет за коммуналку 26К, зачем перепроверять? Big Grin

А мне вот интересно, что же они перерасчёт не сделали за воду и не списали насчитанную сумму, мы же пока не платим за воду....


RE: коммуналка - StarLi - 14-01-2017

Живем с мужем в Тушино, плюс грудной ребенок. У нас выходит 5 тысяч в месяц на все, мы в однушке обитаем, 36 квадратов.


RE: коммуналка - frost - 16-01-2017

Так некоторые владельцы квартир сделали себе водяные теплые полы, объединили балкон с комнатой и поставили дополнительные батареи, это их дополнительное отопление раскидывают на всех жильцов. Я ни в коем случае не против таких удобств, но за удобства должен платить тот, кто их получает. А у нас пока общая материальная ответственность.


RE: коммуналка - StarLi - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:43)frost Wrote: Так некоторые владельцы квартир сделали себе водяные теплые полы, объединили балкон с комнатой и поставили дополнительные батареи, это их дополнительное отопление раскидывают на всех жильцов. Я ни в коем случае не против таких удобств, но за удобства должен платить тот, кто их получает. А у нас пока общая материальная ответственность.
Это же незаконно! Я как-то это решила бы.


RE: коммуналка - Dimitry - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:43)frost Wrote: Так некоторые владельцы квартир сделали себе водяные теплые полы, объединили балкон с комнатой и поставили дополнительные батареи, это их дополнительное отопление раскидывают на всех жильцов. Я ни в коем случае не против таких удобств, но за удобства должен платить тот, кто их получает. А у нас пока общая материальная ответственность.
Это очередная версия от сотрудников УК? Big Grin Новое обоснование, почему у некоторых из нас в платежках пятизначные цифры за малогабаритную двухкомнатную квартиру... Wink


RE: коммуналка - frost - 16-01-2017

Dimitry, это мнение жителя ПК. В УК не обращалась и не знаю их мнение. У меня знакомая живет в соседнем доме, метраж квартиры одинаковый, а вот отопление у нас отличается на 600р.


RE: коммуналка - Володечка_2016 - 16-01-2017

(16-01-2017, 11:17)Dimitry Wrote:
(16-01-2017, 10:43)frost Wrote: Так некоторые владельцы квартир сделали себе водяные теплые полы, объединили балкон с комнатой и поставили дополнительные батареи, это их дополнительное отопление раскидывают на всех жильцов. Я ни в коем случае не против таких удобств, но за удобства должен платить тот, кто их получает. А у нас пока общая материальная ответственность.
Это очередная версия от сотрудников УК? Big Grin Новое обоснование, почему у некоторых из нас в платежках пятизначные цифры за малогабаритную двухкомнатную квартиру... Wink

Смех смехом, а из-за таких "кулибиных", которые себе полы водяные делают, потом напора воды не будет на верхних этажах!


RE: коммуналка - Dimitry - 16-01-2017

Не знаю ни одного смельчака в ПК, кому хватило ума и смелости сделать водяной теплый пол. Но это, конечно, еще ничего не значит...


RE: коммуналка - shveddv - 16-01-2017

(16-01-2017, 17:02)Dimitry Wrote: Не знаю ни одного смельчака в ПК, кому хватило ума и смелости сделать водяной теплый пол. Но это, конечно, еще ничего не значит...
Я бы сказал Дури и хитрости.
Самое жестокое будет при протечке.


RE: коммуналка - Tanitta - 17-01-2017

У всех что-ли коммуналка завышенная приходила? Нет никого из однушки, 36м2, чтоб сказали, сколько выходит за всё - про всё? ((