Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Aida - 15-10-2017

И все таки мне вот интересно почему же все таки стоимость коммуналки на двухкомнатную квартиру в серийной девятиэтажке на Цветном бульваре (у моих родственников) составляет менее пяти тысяч , а у меня однокомнатная !!! в ПК за сентябрь почти 5800. ???? я случайно увидела счёт фактуру у них и просто обалдела. Правда это кооперативный дом советских времён . Но в очень приличном состоянии.


RE: коммуналка - nastena - 15-10-2017

Потому что тарифы в Москве ниже, чем в Московской области.


RE: коммуналка - Snow - 15-10-2017

(15-10-2017, 8:04)Aida Wrote: И все таки мне вот интересно почему же все таки стоимость коммуналки на двухкомнатную квартиру в серийной девятиэтажке на Цветном бульваре (у моих родственников) составляет менее пяти тысяч , а у меня однокомнатная !!! в ПК за сентябрь почти 5800. ???? я случайно увидела счёт фактуру у них и просто обалдела. Правда это кооперативный дом советских времён . Но в очень приличном состоянии.

У вас либо долг за предыдущие месяцы, либо перерасчет, либо расход воды и электроэнергии как на бойлерной.


RE: коммуналка - KWG - 16-10-2017

Сегодня снова появилась возможность оплачивать коммуналку через личный кабинет.


RE: коммуналка - ghio - 16-10-2017

Установка упомянутых выше терморегуляторов поможет только отрегулировать комфортную температуру и на квартплате это никак не отразится ввиду отсутствия инд. счетчиков. Я правильно понимаю?


RE: коммуналка - KWG - 16-10-2017

(16-10-2017, 17:18)ghio Wrote: Установка упомянутых выше терморегуляторов поможет только отрегулировать комфортную температуру и на квартплате это никак не отразится ввиду отсутствия инд. счетчиков. Я правильно понимаю?
Понимаете правильно, если установят регуляторы в одной квартире, то оплата снизится у всех в доме на копейки... в прямом смысле на копейки.

В теории если терморегуляторы установят все квартиры, то общедомовой счетчик накрутит ощутимо меньше и тогда это отразится на оплате более заметно, а разницу возможно будет увидеть в корректирующей квитанции.


RE: коммуналка - Len4ik - 16-10-2017

(16-10-2017, 17:36)KWG Wrote: Понимаете правильно, если установят регуляторы в одной квартире, то оплата снизится у всех в доме на копейки... в прямом смысле на копейки.

В теории если терморегуляторы установят все квартиры, то общедомовой счетчик накрутит ощутимо меньше и тогда это отразится на оплате более заметно, а разницу возможно будет увидеть в корректирующей квитанции.

Установленные закройщиком типа регуляторы, эффекта по учёту тепла не дают. А все жилицы устанавливать отдельные терморегуляторы не будут (деньги, порча поведенного ремонта, время) - найдётся хоть один, кого все устраивает.


RE: коммуналка - KWG - 16-10-2017

(16-10-2017, 21:05)Len4ik Wrote: Установленные закройщиком типа регуляторы, эффекта по учёту тепла не дают. А все жилицы устанавливать отдельные терморегуляторы не будут (деньги, порча поведенного ремонта, время) - найдётся хоть один, кого все устраивает.
Любые терморегуляторы к учету тепла никакого отношения не имеют. Назначение терморегуляторов прямо следует из их названия. При установке терморегуляторов "порча проведенного ремонта" не произойдет т.к. "установленные застроищиком типа регуляторы" отделкой при ремонте не скрываются (вменяемыми строителями и их заказчиками).
Устанавливать терморегуляторы или нет в дополнение или взамен установленных застройщиком решает только владелец квартиры и никто не может ему помешать или запретить.

У меня сложилось впечатление, что тема оплаты и учета теплоснабжения приобрела гипертрофированный преувеличенный вид. Наверное это связано с существовавшим ранее неравномерным порядком оплаты - в отопительный сезон оплата коммуналки получалась намного больше, чем в летние месяцы. Очень многим, мне в том числе это было непривычно/неожиданно/подозрительно.
С введением оплаты за теплоснабжение равными частями каждый месяц года ситуация более привычная и на мой взгляд более спокойная.

В зиму 2015 -2016 у нас в квартире без терморегуляторов (красные колпачки не в счет т.к. ими невозможно регулировать) температура в квартире поднималась выше 35 град.С. Поэтому я вынужден был поставить термоголовки вместо колпачков.


RE: коммуналка - BSV - 17-10-2017

(16-10-2017, 17:18)ghio Wrote: Установка упомянутых выше терморегуляторов поможет только отрегулировать комфортную температуру и на квартплате это никак не отразится ввиду отсутствия инд. счетчиков. Я правильно понимаю?
Отразится
, но экономия теплоносителя будет пропорциональна числу работающих терморегуляторов деленному на общее число батарей в доме.
Один, два или три-четыре терморегулятора на дом погоды (в доме) не сделают, но хотя бы в одной отдельно взятой квартире (м.б. Вашей) будет комфортно жить.


RE: коммуналка - ghio - 29-10-2017

Спасибо. Есть смысл в установке. Хотя бы для регулировки температуры. Не открытием окон и не перекрытием батарей, как приходится делать сейчас.