Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - BSV - 17-01-2018

О! Появились декабрьские показания, осталось сравнить их с показаниями на бумажной квитанции. Ее уже клали в почтовый ящик?


RE: коммуналка - KWG - 17-01-2018

(17-01-2018, 11:15)BSV Wrote: А у Вас за какой месяц? У меня за ноябрь, когда у них расхождения с бумажными квитанциями появились. Будто я за декабрь показания не подавал.И квартплата какая-то появилась. Если я сейчас введу январские показания, то оплачу декабрьскую воду дважды. И доказать ничего будет нельзя, т.к. бумажных квитанций нет.
Я уж не говорю о том, что комиссия оплаты в этом дивном приложении в полтора раза дороже, чем в том же онлайн-сбере.

Все как всегда. Все для удобства (обогащения. посредников)(((
Я про показания счетчиков воды позже проверю за какой месяц, а то что сегодня появилась сумма квартплаты за ноябрь - это факт. Я уже ее оплатил в декабре. Предположу, что до конца недели сумма поменяется на декабрьскую.

Про комиссию это печально, я не знал.

(17-01-2018, 12:53)BSV Wrote: О! Появились декабрьские показания, осталось сравнить их с показаниями на бумажной квитанции. Ее уже клали в почтовый ящик?
Да, у меня тоже. Квитанцию на бумаге пока не видел, а в личном кабинете у меня сегодня появилась декабрьская квитанция, у меня показания не совпадают.
Но передавать показания за январь по воде можно.


RE: коммуналка - RJocker - 17-01-2018

Показания в приложении и бумажной квитанции не совпадают. Но в приложении я так понял что сумма за ноябрь вообще, потому что идентична. Может ошибаюсь.


RE: коммуналка - НАТАЛИ - 17-01-2018

Наш первый дом теперь обслуживает новая УК.


RE: коммуналка - KWG - 17-01-2018

(17-01-2018, 13:35)RJocker Wrote: Показания в приложении и бумажной квитанции не совпадают. Но в приложении я так понял что сумма за ноябрь вообще, потому что идентична. Может ошибаюсь.
У меня к вечеру в приложении Домопульт показания по воде совпадают с показаничми в декабрьской квитанции, а сумма самой квитанции пока остается ноябрьской. Вероятно в приложение все подгружают с неким опозданием.

(17-01-2018, 22:43)НАТАЛИ Wrote: Наш первый дом теперь обслуживает новая УК.
Ваш дом - первопроходец. Не случайно и номер у него первый! Wink
Рассказывайте нам, отстающим, по мере накопления опыта, плюсы и минусы обслуживания новой УК.


RE: коммуналка - Евгения - 18-01-2018

(17-01-2018, 22:43)НАТАЛИ Wrote: Наш первый дом теперь обслуживает новая УК.

Натали,добрый день!
Ого,вот это новость!А я и не в курсе событий.
Но УК "Вектор Сервис" раскидала в почтовые ящики свои квитанции.Их нужно оплачивать или нет?Я уж собралась на днях её оплатить.
И "Вектор" назначил собрание на 20.01.18...


RE: коммуналка - KWG - 18-01-2018

Сегодня в приложении Домопульт у меня изменилась сумма к оплате, которая стала соответствовать сумме бумажной квитанции за декабрь.

С учетом того, что показания счетчиков воды тоже стала соответствовать бумажной квитанции, можно сделать вывод, что приложение работает с небольшой задержкой (2-3 дня).


RE: коммуналка - demmons - 18-01-2018

8й Дом тоже новая УК теперь обслуживать будет. Всю дань за декабрь оплачивать т.к. в декабре еще Вектор сервис обслуживал дома.


RE: коммуналка - BSV - 18-01-2018

(18-01-2018, 15:09)KWG Wrote: Сегодня в приложении Домопульт у меня изменилась сумма к оплате, которая стала соответствовать сумме бумажной квитанции за декабрь.

С учетом того, что показания счетчиков воды тоже стала соответствовать бумажной квитанции, можно сделать вывод, что приложение работает с небольшой задержкой (2-3 дня).
))) Как все это может быть интересно и увлекательно! )))
У меня тоже появилась сумма за декабрь, в виде квитанции за ноябрь, а еще точнее как отрицательный баланс на счету. И все это после того, как я в онлайн-сбере уже оплатил декабрьскую бумажную квитанцию.

Кстати, у меня личный расход электроэнергии обозначен приблизительно такой же как ОДН, т.е. на общедомовые нужды я трачу практически столько же электричества, сколько у себя в квартире.
Как думаете, отчего так может получаться?

(17-01-2018, 22:43)НАТАЛИ Wrote: Наш первый дом теперь обслуживает новая УК.
А у Вас гарантийный срок кончился?

(17-01-2018, 13:00)KWG Wrote: Про комиссию это печально, я не знал.
Вы там повнимательнее с этим, про это очень мелким шрифтом написано. Оплатите не ту сумму и с долгом на счету останитесь, за который пеня пойдет.


RE: коммуналка - KWG - 18-01-2018

(18-01-2018, 15:56)BSV Wrote: .....
Кстати, у меня личный расход электроэнергии обозначен приблизительно такой же как ОДН, т.е. на общедомовые нужды я трачу практически столько же электричества, сколько у себя в квартире.
Как думаете, отчего так может получаться?
Может быть у Вас в квартире стоят электроприборы последнего поколения. Например холодильник, стиральная и возможно посудомоечная машина, имеющие класс энергосбережения А+, светодиодные лампы, индукционная плита и т.п., они потребляют сравнительно мало, а в МОПах лампы не светодиодные и горят они в подъездах и подвале круглосуточно, электродвигатели лифтов, насосов и т.п. без частотных преобразователей с большими (огромными) пусковыми токами... Как то так я думаю.