Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Len4ik - 18-01-2018

(18-01-2018, 15:56)BSV Wrote: ))) Как все это может быть интересно и увлекательно! )))
У меня тоже появилась сумма за декабрь, в виде квитанции за ноябрь, а еще точнее как отрицательный баланс на счету. И все это после того, как я в онлайн-сбере уже оплатил декабрьскую бумажную квитанцию.

Кстати, у меня личный расход электроэнергии обозначен приблизительно такой же как ОДН, т.е. на общедомовые нужды я трачу практически столько же электричества, сколько у себя в квартире.
Как думаете, отчего так может получаться?

А у Вас гарантийный срок кончился?

Вы там повнимательнее с этим, про это очень мелким шрифтом написано. Оплатите не ту сумму и с долгом на счету останитесь, за который пеня пойдет.


А при чем тут гарантийный срок ?Smile УК вы вправе менять в любой момент, у д.1 срок не закончился


RE: коммуналка - BSV - 18-01-2018

(18-01-2018, 16:26)Len4ik Wrote: А при чем тут гарантийный срок ?Smile УК вы вправе менять в любой момент, у д.1 срок не закончился
Просто интересно. А какая у Вас теперь УК?

(18-01-2018, 16:12)KWG Wrote: Может быть у Вас в квартире стоят электроприборы последнего поколения. Например холодильник, стиральная и возможно посудомоечная машина, имеющие класс энергосбережения А+, светодиодные лампы, индукционная плита и т.п., они потребляют сравнительно мало, а в МОПах лампы не светодиодные и горят они в подъездах и подвале круглосуточно, электродвигатели лифтов, насосов и т.п. без частотных преобразователей с большими (огромными) пусковыми токами... Как то так я думаю.
Холодильник действительно А+, на остальном ничего не написано. Лампы в основном обычные, плита тоже. Мы, правда, микроволновкой чаще пользуемся.

Я вот еще что подумал: Ведь детская площадка освещается всю ночь за наш счет?
Может имеет смысл ее выключать с 23-00 до 6-00, например, дети-то спят в это время. Оставлять только фонари вдоль тротуаров. Или у УК есть какие-то резоны, чтобы жечь больше электричества? Они чего-то себе оставляют от оборота этих средств?


RE: коммуналка - НАТАЛИ - 19-01-2018

(18-01-2018, 11:14)Евгения Wrote: Натали,добрый день!
Ого,вот это новость!А я и не в курсе событий.
Но УК "Вектор Сервис" раскидала в почтовые ящики свои квитанции.Их нужно оплачивать или нет?Я уж собралась на днях её оплатить.
И "Вектор" назначил собрание на 20.01.18...

Добрый! Квитанции нужно оплачивать - они за декабрь. Собрания не будет.


RE: коммуналка - Grey - 20-01-2018

(19-01-2018, 17:45)НАТАЛИ Wrote: Добрый! Квитанции нужно оплачивать - они за декабрь. Собрания не будет.

Как называется новая УК? Расскажите о них.


RE: коммуналка - Greenfox - 20-01-2018

(17-01-2018, 22:43)НАТАЛИ Wrote: Наш первый дом теперь обслуживает новая УК.

обслуживает или просто бабло рубит?Smile)))) думаю скорее второе...


RE: коммуналка - KWG - 12-02-2018

Передал показания счетчиков воды за январь через приложение Домопульт.
Не скрою были опасения, что показания не дойдут до нашей УК.
Могу сообщить, что мои опасения были напрасны, все корректно учтено в квитанции которую достал сегодня из почтового ящика. Приложением можно пользоваться.


RE: коммуналка - mirelen - 13-02-2018

Всем доброе утро. Скажите пожалуйста, а сумма за отопление в платежной квитанции это только в отопительный период или раскидана на весь год и летом такая же будет?


RE: коммуналка - KWG - 13-02-2018

(13-02-2018, 9:54)mirelen Wrote: Всем доброе утро. Скажите пожалуйста, а сумма за отопление в платежной квитанции это только в отопительный период или раскидана на весь год и летом такая же будет?
Раскидана на весь год.


RE: коммуналка - mirelen - 13-02-2018

(13-02-2018, 9:56)KWG Wrote: Раскидана на весь год.
Ого. Сумма не маленькая. Спасибо, Константин, за информацию.


RE: коммуналка - sedoy - 13-02-2018

Подскажите в квитанции за январь были перерасчеты отопления за прошлый год? Отрозилось это както на цене?