Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Anyik - 09-07-2014

(09-07-2014, 10:14)Assa Wrote: Нам озвучивали цифру в 38-40...

Иинфляция. Это было в прошлом году)))) До 2015г дотянут и сделают 50 рублейConfused


RE: коммуналка - pravdorub - 09-07-2014

(09-07-2014, 11:01)Len4ik Wrote: Где-то я слышала, что мы можем поменять УК сразу и не выполнять обязательство по поводу сохранения УК в течение срока, указанного в договоре - это незаконно. Юристы, поправьте меня, если я не права.

я бы не расчитывал на это - дай бог провести хоть одно собрание хоть в одном доме.


RE: коммуналка - mirelen - 09-07-2014

(09-07-2014, 11:39)Anyik Wrote: Иинфляция. Это было в прошлом году)))) До 2015г дотянут и сделают 50 рублейConfused

Типун вам на язык. Big Grin пусть останется 40 р.


RE: коммуналка - Len4ik - 09-07-2014

(09-07-2014, 14:21)pravdorub Wrote: я бы не расчитывал на это - дай бог провести хоть одно собрание хоть в одном доме.

А собиратся не обязательно: у нас в Новосходненском по подъезду есть инициативная группа, приходят и собирают подписи - в итоге самый первый подъезд, кто получил код к домофону отдельно по каждой кв.


RE: коммуналка - Anyik - 09-07-2014

(09-07-2014, 14:52)mirelen Wrote: Типун вам на язык. Big Grin пусть останется 40 р.

А кто вам оставит))) о 40 уже речи нетBig Grin


RE: коммуналка - ksyksy - 09-07-2014

Мне в ОКС сказали, что тариф на услуги УК согласован с Администрацией Красногорского района, но сумму назвать не смогли. Честно, не имею представления как администрация согласовывает эти тарифы, но у нас, например, в проекте 33,74 коп. за кв.м. - согласован там же. Я озвучила эту цифру менеджеру ОКС, та согласилась, что примерно такой такиф предполагается и в ПК.


RE: коммуналка - Anyik - 09-07-2014

(09-07-2014, 19:32)ksyksy Wrote: Мне в ОКС сказали, что тариф на услуги УК согласован с Администрацией Красногорского района, но сумму назвать не смогли. Честно, не имею представления как администрация согласовывает эти тарифы, но у нас, например, в проекте 33,74 коп. за кв.м. - согласован там же. Я озвучила эту цифру менеджеру ОКС, та согласилась, что примерно такой такиф предполагается и в ПК.

Дай божеAngel


RE: коммуналка - ЮЛЛИ - 09-07-2014

[quote='Len4ik' pid='21016' dateline='1404906771']

А собиратся не обязательно: у нас в Новосходненском по подъезду есть инициативная группа, приходят и собирают подписи - в итоге самый первый подъезд, кто получил код к домофону отдельно по каждой кв.
[/

Собрание по вопросу смены УК может быть проведено в форме очного и заочного голосования.
Заочное голосование проводится в случае, если на общем голосовании не достигнуто кворума (более 50%голосов) и предусматривает прием решений собственников (на соответствующих бланках) по вопросам, поставленным на голосование, в специально определенном для этого месте в определенное время.
А теперь представьте, когда мы станем во- первых собственниками ( оформление в собственность может затянуться более чем на пол года), во- вторых сможем собрать 50% в доме, где много квартир приобретали просто в качестве вложения и будут сдавать, кто- то растянет ремонт на год, кто- то оформит собственность и уже потом будет продавать. Попробуй их всех собери, да и еще инициативную группу пойди найди. А то многие могут только выражать недовольство, дальше которого дело не идет.


RE: коммуналка - zaplatin - 10-10-2014

на 500 больше, на 500 меньше... разницы по-моему нет никакой. главное, чтобы за оплаченные деньги работы выполнялись в полном объеме. неплохо бы заранее подумать о возможной претензионной работе.


RE: коммуналка - 8papay8 - 18-10-2014

В почтовые ящики в доме№5 уже квитанции бросили за электроэнергию за сентябрь.