Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Angely_Sky - 01-04-2018

Добрый день, соседи!
Подскажите, пожалуйста, электронную почту бухгалтерии для запроса пересчеиа ком услуг и получения квитанции за них.
Спасибо заранее


RE: коммуналка - moroza - 01-04-2018

Я писала письмо на эту почту. После 3 письма пересчитали.
info@vectorservice.ru


RE: коммуналка - Ilza Tremens - 02-04-2018

Соседи, расскажите, у вас оплата через Домопульт за ЖКХ в нормальном режиме проходит?
У меня 3-й дом из первой очереди, в квартире не живу и оплачиваю через домопульт все вовремя, сегодня приезжала забирать квитанции, а там как будто с января не платила и пени начислили..

P.S- у 3-его дома ведь не изменилась УК, Все вектор? во всяком случае квитанции от них.


RE: коммуналка - mirelen - 02-04-2018

(01-04-2018, 9:49)Angely_Sky Wrote: Добрый день, соседи!
Подскажите, пожалуйста, электронную почту бухгалтерии для запроса пересчеиа ком услуг и получения квитанции за них.
Спасибо заранее

(01-04-2018, 20:44)moroza Wrote: Я писала письмо на эту почту. После 3 письма пересчитали.
info@vectorservice.ru

У 11-х домов и таунов ООО " УК ВЭРС".


RE: коммуналка - Angely_Sky - 10-04-2018

(02-04-2018, 10:59)mirelen Wrote:

У 11-х домов и таунов ООО " УК ВЭРС".

Спасибо


RE: коммуналка - Кукушка - 10-04-2018

Всем доброго времени суток!
Может кто-нибудь считает так же как и я:
В платежке идут суммы на ОДН по воде и эл. энергии отдельной строкой. Когда я задала вопрос в УК мне сослались на то что есть ссылка-при наличии нежилых помещений(кладовок) это идет отдельно от расходов на содержание и ремонт. Я нигде этой ссылки не нашла. А ст154 ЖК РФ однозначно трактует этот вопрос. Суммы конечно не большие но вопрос принципа.

Соседи-в договоре с УК в доме11.2 значится 3 лифта. В нашем подъезде-1. Может во 2-м два?

И еще мне очень не нравится вопрос разграничения зон ответственности: всегда было,то что от застройщика:зона ответственности УК,а то что ставил или переделывал владелец-отвечал собственник.

У нас скоро заканчивается срок действия договоров. Может стоит поменять некоторые положения в нашу пользу?


RE: коммуналка - Кукушка - 12-04-2018

Сейчас первым домам приходят уведомления о внеочередном собрании.
Почитала повестку дня-мне она совсем не понравилась. Думается что и у нас в скором времени будет что-то похожее.


RE: коммуналка - Musiki - 10-05-2018

Кто-нибудь может разъяснить, почему при наличии общедомового счётчика электроэнергии за ОДН счёт из месяца в месяц приходит один и тот же, копейка в копейку? К чему тогда велись разговоры на общем собрании об установке энергосберегающих технологий в МОП?
[Image: IMG_20180510_223144.jpg]


RE: коммуналка - Olga80 - 11-05-2018

(10-05-2018, 22:34)Musiki Wrote: Кто-нибудь может разъяснить, почему при наличии общедомового счётчика электроэнергии за ОДН счёт из месяца в месяц приходит один и тот же, копейка в копейку? К чему тогда велись разговоры на общем собрании об установке энергосберегающих технологий в МОП?
[Image: IMG_20180510_223144.jpg]

ОДН рассчитывают по нормативу. А насчет энергосберегающих технологий в МОП, так это для еще большей прибили для управляющей компании, все предельно ясно. Этот же вопрос в повестку дня сама УК и включила.


RE: коммуналка - Musiki - 11-05-2018

Так вот и возмущает, какого черта, при наличии общедомового счетчика, мы платим по нормативу?Dodgy