Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Hennadiy - 01-09-2015

Соседи а кто видел платежку за июль?
Ее внешний вид изменился, появились некоторые строки не совсем мне понятные: к примеру подогрев ХВС для ГВС? И стоимость 3200р????? это какая то не реальная цифра, а дполнительно графа ХВС для ГВС.
Может кто узнавал - поделитесь инфой, а то двушка в нашем ПК получается дороже трешки в москве - это уже что то за гранью добра и зла


RE: коммуналка - Kuzya - 01-09-2015

(01-09-2015, 9:22)weasty85 Wrote: Есть платежи после трех месяцев. Входит все, кроме счетчиков, если не живете и не пользуетесь водой и электричеситвом. Содержание, кап.ремонт, тепло

Содержание и ремонт жилого фонда и тепло, без кап. ремонта... Какой кап ремонт в новостройке... И если и будет выставляться через n-е количество лет кап ремонт , то точно должна быть отдельная квитанция


RE: коммуналка - weasty85 - 01-09-2015

(01-09-2015, 9:43)Kuzya Wrote: Содержание и ремонт жилого фонда и тепло, без кап. ремонта... Какой кап ремонт в новостройке... И если и будет выставляться через n-е количество лет кап ремонт , то точно должна быть отдельная квитанция

вот платежка за июль (у меня еще не прошли три месяца заранее оплаченных квитанций) Метраж 33,2
[Image: image.jpg]


RE: коммуналка - KWG - 01-09-2015

(01-09-2015, 9:42)Hennadiy Wrote: Соседи а кто видел платежку за июль?
Ее внешний вид изменился, появились некоторые строки не совсем мне понятные: к примеру подогрев ХВС для ГВС? И стоимость 3200р????? это какая то не реальная цифра, а дполнительно графа ХВС для ГВС.
Может кто узнавал - поделитесь инфой, а то двушка в нашем ПК получается дороже трешки в москве - это уже что то за гранью добра и зла
В теории это выглядит так:
- в каждый дом из котельной поступает теплоноситель (перегретая вода с температурой выше 100 град.С);
- в теплообменниках в каждом доме перегретая вода подогревает холодную для системы горячего водоснабжения дома (это и есть подогрев ХВС для ГВС);
- графа ХВС для ГВС это тот объем холодной воды, которую подогрели для подачи горячей и она прошла через ваш счетчик уже как горячая.

По тарифам для подогрева и прочим ничего сказать не могу.


RE: коммуналка - Kuzya - 01-09-2015

(01-09-2015, 9:52)weasty85 Wrote: вот платежка за июль (у меня еще не прошли три месяца заранее оплаченных квитанций) Метраж 33,2
[Image: image.jpg]

Если не прошло 3 месяца, то надо идти в УК и говорить об этом. Не помогает разговор, писать заявление. У меня после трех месяцев стали квитанции приходить.


RE: коммуналка - Belara - 01-09-2015

Я вчера была в гостях в УК. За июль мне выставили 3254 руб. Как выяснилось, туда попала вода за 2 месяца, т.к. в предыдущем месяце я подала данные 26 числа, а это поздно. Ну это ладно. Подогрев ХВС для ГВС - это как должно выглять по правилам, а не как у нас было раньше - ХВС и ГВС. Это со слово нового бухгалтера. До нее был другой человек, который думал иначе и не очень правильно. По ее словам, сейчас квитанция соответствует всем требованиям. Что касаетсчя поставщика услуг СУ, то все все виды услуг поставляет нам он, и все, что есть в квитанции, кроме строки за ремонт и содержание, УК перечисляет СУ. Эта сумма уже включена в общую сумму и дается нам справочно. Также изменился тариф за теплоснабжение, и он же за подогрев ГВС для ХВС - 1995 рублей, и единицы измерения теплоснабжения - Гккал вместо м3. Последнее, кстати, у нас было неправильно указано. Я заходила на сайт теплосетей, там тепло измеряется в Гкал, а нам все время писала в м3. Вот как-то так..


RE: коммуналка - weasty85 - 01-09-2015

(01-09-2015, 10:07)Kuzya Wrote: Если не прошло 3 месяца, то надо идти в УК и говорить об этом. Не помогает разговор, писать заявление. У меня после трех месяцев стали квитанции приходить.

Это ясное дело))


RE: коммуналка - Hennadiy - 01-09-2015

(01-09-2015, 10:25)weasty85 Wrote: Это ясное дело))

В любом случае 8000р/мес - за двушку это уж перебор!
Пойду ка я мозг им чистить


RE: коммуналка - ALEXLI - 06-09-2015

(01-09-2015, 12:40)Hennadiy Wrote: В любом случае 8000р/мес - за двушку это уж перебор!
Пойду ка я мозг им чистить
в следующем году придет налог по кадастровой стоимости, вот это будет уже весело.


RE: коммуналка - krylik - 06-09-2015

подскажите, сколько, в итоге, получается коммунальных за однушку в месяц?