Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Ashkhen - 10-02-2014

(10-02-2014, 15:27)annushka Wrote: Контейнеры действительно могут не вписаться по санитарным нормам удаленности. С другой стороны помойка так же привлекает крыс и бездомных собак с воронами, которые растаскивают съедобно пахнущие пакеты по всему двору.

а в нашем случаи, еще волков и медведей...


RE: коммуналка - mirelen - 10-02-2014

А никто не предлагает самовольно заваривать мусоропровод. Я знаю, что жильцы пишут заявление, собирают подписи, чтобы официально решить этот вопрос. Правда, у меня знакомые с застройщиком сразу это решали и вместо мусоропровода на всех этажах сделали дополнительную комнатку. А за чистотой надо самим следить.


RE: коммуналка - НАТАЛИ - 10-02-2014

Ну вот наконец-то и у нас мусоропровод вспомнили! А то на дружественных форумах нешуточные дебаты по этому поводу давным-давно. Поделюсь своими наблюдениями и соображениями.
Я-однозначно за то, чтобы мусоропроводу быть!
Откуда там взяться мышкам и крысам (ну разве только летающим). Это же шахта с трубой, отходы из которой вываливаются в ящик в небольшом помещении на первом этаже. Дворники благополучно перевозят все это в мусорные контейнеры. Вот там да - крысищи! Лицезрею их регулярно, когда мимо прохожу с собакой.
Запах появляется примерно раз в месяц, как правило, в период праздников, когда у дворников выходной. Неужели из-за этой малости отказываться от благ цивилизации?


RE: коммуналка - Len4ik - 10-02-2014

Я ЗА мусоропровод!

Крыс в доме с мусоропроводом встречала только, когда в общаге жила, и то весь мусор из мусоропровода скидывался не в контейнер, а на открытую площадку.
Живу в доме с мусоропроводом, запаха нет, крыс внизу, где закрыт контейнер, куда мусор падает, тоже не наблюдала.
В Новосходненском мусоропровод сделан в небольшой закрывающейся комнатке, имеется и окно внутри. Запаха нет и чисто там.

Кстати, в Новосходненском раньше стояли контейнеры, пока мусоропровод был заварен, сейчас глазу приятней без контейнеров. А вот про запах, лучше спросить у жильцом близлежащих домой в контейнерам.


RE: коммуналка - ЮЛЛИ - 10-02-2014

У нас территория не огорожена. За вывоз мусора будем мы платить, а контейнеры закидывать будут все кому не лень. Да и с чего вы решили, что перегруженные контейнеры рядом с домом принесут меньше антисанитарии чем мусоропровод? Но это если только поставить контейнер с крышкой. У знакомых такой был. Тоже мало приятного. Собираешься на работу, прихватываешь мусор, поднимаешь эту крышку чтоб мусор выкинуть, а потом опять домой бежишь руки мыть. Да, и его на ночь еще дворник закрывал, чтоб ни крысы ни бомжи не ворошили. А в открытых контейнерах толку никакого.
Да и ставить их негде.. В нашем квартале машинам бы разъехаться, а вы еще мусорными баками решили все заставить))


RE: коммуналка - schukinvv - 11-02-2014

За мусоропровод, однозначно!!!

17 лет жил в митино, мусоропровод работал, не крыс ни мышей, чистота и порядок. Последние 3 года жил в Химках, в Новокуркино, мусоропроводы были заварены, крысы ходят пешком по двору, мусор в ветренную погоду летает везде. Пакетики кидают кто куда, кто возле подъезда, кто прямо в лифте. К контейнеру тоже подойти не очень приятно, все в подтеках кругом, грязища.


RE: коммуналка - timofey - 11-02-2014

Я перестал пользоваться мусоропроводом после того как один раз открыл люк, а там сидела крыса размером с кролика и нагло смотрела на меня жуя чегото .......(ЖК"Акварели")
_______________
Вы представляете куда попадает мусор и что с ним происходит, после того как вы бросили его в люк и пошли домой?
Мусор попадает в камеру в сборочный контейнер. Далее вручную мусор из этих контейнеров перемещается в сборочные емкости на поверхности во дворах, а оттуда вывозится машинами-мусоровозами.
Вы представляете наш комплекс - как из всех этих подъездо мусор из камер можно собрать в месте, откуда его будет увозить машина? Есть у кого какие идеи?
Расстояние от выходов из подъезда до ближайшей площадки сбора мусора не должно быть более 60—80 м и только в исключительных случаях может достигать 100 м. Площадки размещают на хозяйственных дворах, со стороны торцовых стен здания или между зданиями, но с обязательным ограждением зелеными насаждениями или невысокими стенками!
Насчет количества баков - количество дворовых мусоросборников и контейнеров определяется по расчету. Основой расчета является объем домового мусора, подлежащего удалению, т. е. вывозу. Ввиду огромного количества жителей, таких площадок в нашем комплексе будет не одна и не две. И ходить далеко к ним не придется! Иначе - нарушение норм!

Единственная схема, которую я вижу , если Все очень хотят мусоропровод, это та, которая применяется на Западе, а именно система подземных трубопроводов, по которым с помощью воздушного потока, создаваемого вакуумными насосами, мусор из мусоропроводов зданий подается в приемный бункер жилого района и поступает далее в мусоросжигательную печь или по системе последовательных передач к местам его обезвреживания и переработки. Но увы, в России такого нет, и врядли появится в ближайшем будущем!

Итог - я против мусоропровода, я за мусоросборочные площадки, спроектированные согласно действующим нормам, с обязательным ограждением зелеными насаждениями или невысокими стенками!!

....немецкие контейнеры выполнены из пластика, оснащены 4 колесами и крышкой. Внизу бака располагается металлическая педаль, при нажатии на которую крышка откидывается. Руками открывать ничего не нужно!
Крышка не позволяет ветру разносить отходы из контейнеров. Это очень удобно.
Из закрытого бака мусор не вываливается, возле мусорной площадки бывает чисто и совсем не пахнет.
Благодаря европейским технологиям и современному оборудованию на отечественный рынок налажены крупные поставки качественных мусорных баков, которые способны не только выполнять непосредственно возлагаемые на них функции, но и отличаются эстетичностью!



Спасибо за внимание!

[Image: muc2.jpg]

[Image: muc3.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: коммуналка - Assa - 11-02-2014

Не выдержала. Где же, елки-палки, все эти красивые немецкие контейнеры? Вот почему-то грязных и вонючих хватает, а красивых нет. У нас мусоропровод, ничего не воняет, мусор вывозят регулярно, крыс не видела ни разу. А вот там, где мусорные контейнеры стоят, шастают спокойно. И в конце концов, камеры, куда скидывают мусор тоже закрыты, но там крысы должны завестись, а около мусорных баков нет?


RE: коммуналка - timofey - 11-02-2014

(11-02-2014, 9:23)Assa Wrote: Не выдержала. Где же, елки-палки, все эти красивые немецкие контейнеры?

____________________________


RE: коммуналка - schukinvv - 11-02-2014

Эстетические контейнеры!!!
[Image: post_132_1225987583.jpg]