Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - iraklius - 24-10-2015

Ребят а вот, что интересно... Smile
В квитанции там где общедомовые нужды, сумма к примеру за электроэнергию одна и та же у всех или зависит от м2 владельца?


RE: коммуналка - Gisaks - 25-10-2015

(24-10-2015, 20:23)iraklius Wrote: Ребят а вот, что интересно... Smile
В квитанции там где общедомовые нужды, сумма к примеру за электроэнергию одна и та же у всех или зависит от м2 владельца?

я с таким вопросом ходила в УК , сказали , что от квадратных метров собственника зависит . На что я возразила , что лампочка в подъезде одинаково освещает дверь однушки, и ровно столько же света даёт двушке . на что мне ткнули закон , статья 354 кажется ... .


RE: коммуналка - iraklius - 25-10-2015

А с пунктом подогрев воды хвс для гвс таже ситуация? Вне зависимости пользуешься ты водой или нет все равно за котельную платишь, то что она воду греет?Smile


RE: коммуналка - weasty85 - 25-10-2015

Вчера ходила в ук за паспортами на счетчики. сказали,что застройщик их не передал,хотя по тел говорили,что есть. А еще вчера приходил сантехник и сверял показания по счетчикам воды с теми,что сдаю...


RE: коммуналка - Gisaks - 25-10-2015

(25-10-2015, 9:44)iraklius Wrote: А с пунктом подогрев воды хвс для гвс таже ситуация? Вне зависимости пользуешься ты водой или нет все равно за котельную платишь, то что она воду греет?Smile

с подогревом воды тоже заморочка , мне формулу написали из разряда Высшей Математики, на целый лист расписали , витиевато высчитывается подогрев, я так и не поняла. Всё общедомовое квартиры платят исходя из метража квартиры. (((


RE: коммуналка - petrovmel - 28-10-2015

Добрый день, всем жильцам! мы будущие соседи, ждем получения ключей в 12 доме( обещают ноябрь). у меня вопросы, подскажите кто знает: 1)при получении ключей мы по ДДУ должны оплатить 3 мес. коммунальнных услуг + вывоз мусора. Это сколько ж нам насчитают? метраж квартиры у нас 45 кв.м.. и потом 2)сколько выходит оплата коммун. услуг в месяц при таком метраже? Confused


RE: коммуналка - Plushkin - 28-10-2015

1) Около 12000 выйдет, из них 9000 за мусор
2) последний раз 4777 вышло вместе с водой и светом по счетчикам


RE: коммуналка - petrovmel - 28-10-2015

Спасибо. а то почитала предыдущие страницы, испугалась, да еще оказывается тарифы выросли. а у вас сумма вышла 4777 уже с повышением, у вас такие же метры? вы из какого дома?


RE: коммуналка - Даниловы - 08-11-2015

Вопрос по смете доходов и расходов по дому 6к2- вот последние строки про лифт особенно порадовали: сколько наосматривали за год то лифтов, что аж полмиллиона стоит.... Кто нибудь занимался оценкой сметы и её правомерностью?!


RE: коммуналка - Kuzya - 08-11-2015

(08-11-2015, 10:06)Даниловы Wrote: Вопрос по смете доходов и расходов по дому 6к2- вот последние строки про лифт особенно порадовали: сколько наосматривали за год то лифтов, что аж полмиллиона стоит.... Кто нибудь занимался оценкой сметы и её правомерностью?!

Я занималась, также на снятия показаний с общедомовых приборов учета ежемесячно денежки они "тратят", нам теплоснабжение и подогрев воды должны считать по показаниям приборов учета, которые ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, а они считают по нормативам! Надо обо всем этом писать жалобы, не им уже, а в вышестоящие инстанции.