Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - cevals - 11-02-2014

Начнем с того, что есть несколько видов мусоровозов
Например:
[Image: 580.jpeg]
[Image: ko449_13_05.jpg]
[Image: (1).jpg]
И в зависимости от этого уже и будут зависеть контейнеры в подъезде или на территории ЖК. А вот это уже нужно узнавать у управляющей компании.


RE: коммуналка - tommimoor - 11-02-2014

(11-02-2014, 13:42)cevals Wrote: Начнем с того, что есть несколько видов мусоровозов
Например:
[Image: 580.jpeg]
[Image: ko449_13_05.jpg]
[Image: (1).jpg]
И в зависимости от этого уже и будут зависеть контейнеры в подъезде или на территории ЖК. А вот это уже нужно узнавать у управляющей компании.
Я когда вижу как корячится эта бандура задом между машин ...ух дух захватывает, у нас стоянка прям возле мусорки....так смешно иногда, когда капот открываешь а оттуда крыса выпрыгивает, греется короче.


RE: коммуналка - cevals - 11-02-2014

(11-02-2014, 13:51)tommimoor Wrote: Я когда вижу как корячится эта бандура задом между машин ...ух дух захватывает, у нас стоянка прям возле мусорки....так смешно иногда, когда капот открываешь а оттуда крыса выпрыгивает, греется короче.
я когда слышу звон цепей как на последней фотке, сразу сердце сжимается)))) потому что замнут машину, свалят и ищи потом ветра в поле.


RE: коммуналка - ZippO - 11-02-2014

А мне весной такая дура бамперок подровняла....


RE: коммуналка - cevals - 11-02-2014

(11-02-2014, 14:02)ZippO Wrote: А мне весной такая дура бамперок подровняла....
ну получается в нашем случае подъезд мусоровозов должен быть обеспечен нормальный. либо к подъездам либо к одному какому-то месту. А вот туда уже либо самим выбрасывать либо чтобы дворники отвозили. Сейчас в москве таджики используют большую коробку из под телевизора или стиралки, на шасси от детской коляски и везут до общего места сбора, по дворам мусорка ездит в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, например контейнер заказан, чтобы ветки спиленные убрать, или жилец ремонт делает и заказывает такой контейнер и оплачивает его привоз-увоз.


RE: коммуналка - quarezhma - 11-02-2014

(10-02-2014, 18:11)НАТАЛИ Wrote: Ну вот наконец-то и у нас мусоропровод вспомнили! А то на дружественных форумах нешуточные дебаты по этому поводу давным-давно. Поделюсь своими наблюдениями и соображениями.
Я-однозначно за то, чтобы мусоропроводу быть!
Откуда там взяться мышкам и крысам (ну разве только летающим). Это же шахта с трубой, отходы из которой вываливаются в ящик в небольшом помещении на первом этаже. Дворники благополучно перевозят все это в мусорные контейнеры. Вот там да - крысищи! Лицезрею их регулярно, когда мимо прохожу с собакой.
Запах появляется примерно раз в месяц, как правило, в период праздников, когда у дворников выходной. Неужели из-за этой малости отказываться от благ цивилизации?

соглашусь! за мусоропровод!
вот если взять к примеру 2 дом, 1 или 2 подъезды, там всего 15 квартир на подъезд, неужели жители 15 квартир не смогут соблюдать чистоту и порядок, думаю все смогут, это ведь не монолитка 20-ти этажей, где непонятно кто проживает
так что всё зависит только от нас!


RE: коммуналка - викки - 12-02-2014

да, не устаем об этом повторять, нужно быть более сознательными - и тогда счастье))


RE: коммуналка - muxeu - 14-02-2014

(12-02-2014, 22:32)викки Wrote: да, не устаем об этом повторять, нужно быть более сознательными - и тогда счастье))
Несознательных будем публично пороть у фонтана.


RE: коммуналка - Klava_K - 14-02-2014

Контейнеры для мусора, в который собирают содержимое мусоропроводов должен стоять в легкой доступности для мусорных машин, тогда и проблем с помятыми бамперами не будет. Вот и посмотрим, где эти контейнеры установит УК.


RE: коммуналка - mirelen - 15-02-2014

А кто сказал, что контейнеры должны стоять во дворе, если в доме есть мусоропровод? У нас машина подъезжает прямо к специальному крыльцу и сразу специальным механизмом контейнер грузится в машину и увозится. Правда, у меня третий этаж и по утрам грохот от этих машин спать мешает. Раньше у мусоропровода было маленькое отверстие и вокруг постоянно скапливались пакеты с мусором, мусоропровод засорялся. Сейчас отверстие расширили и на площадке чисто.