Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Kuzya - 22-05-2016

(22-05-2016, 21:42)shveddv Wrote: 1995 р - тариф за 1 Гкал. Расчет - общее количество Гкал на месяц на дом делят на число квадратных метров и умножают на количество метров в квартире

Сейчас всем считают по нормативу 0,0147


RE: коммуналка - TessNa - 22-05-2016

По воде, в общем, завтра буду звонить. ЗагадочноSmile


RE: коммуналка - Magicwinter - 23-05-2016

Оплачивал счета через личный кабинет, так как было удобнее, чем бегать в банк. Но то деньги идут непонятно сколько (или система "вектора" их так долго учитывает), то суммы перестают сходиться с теми, что в квитанции. А сейчас вообще вход в лк заблокировали. ((


RE: коммуналка - Dimitry - 23-05-2016

Есть предположение, что оплата через ЛК для коллег из "Вектор-Сервис" совсем не выгодна. Иначе почему они не информируют клиентов, что там можно оплатить без комиссии? Почему предлагают оплачивать счета через банк или терминал, "забывая" о возможности сэкономить деньги нам, жителям?
Когда оплачивал до этого большую сумму, как только не пытались они аргументировать о необходимости оплатить через терминал! И деньги идут долго, и оплате через ЛК они не верят, потому что, якобы, я могу отозвать платеж через несколько дней Big Grin А сейчас вон вообще отрубили Личный кабинет, видите ли работы у них ведутся... ага, ровно в даты, когда все платить должны... Ну не хочет наша Управляющая компания платить за банковское обслуживание счета из своего кармана!
"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта..." (с)


RE: коммуналка - Nova - 23-05-2016

(23-05-2016, 15:36)Dimitry Wrote: Есть предположение, что оплата через ЛК для коллег из "Вектор-Сервис" совсем не выгодна. Иначе почему они не информируют клиентов, что там можно оплатить без комиссии? Почему предлагают оплачивать счета через банк или терминал, "забывая" о возможности сэкономить деньги нам, жителям?
Когда оплачивал до этого большую сумму, как только не пытались они аргументировать о необходимости оплатить через терминал! И деньги идут долго, и оплате через ЛК они не верят, потому что, якобы, я могу отозвать платеж через несколько дней Big Grin А сейчас вон вообще отрубили Личный кабинет, видите ли работы у них ведутся... ага, ровно в даты, когда все платить должны... Ну не хочет наша Управляющая компания платить за банковское обслуживание счета из своего кармана!
"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта..." (с)

Да уж, тут не совсем понятно. Если у Вектора с банком заключен договор на прием платежей, то банк, по-идее, им должен предоставлять реестры принятых платежей, не важно через какой канал произошла оплата, будь то касса или интернет. В моем банке, по крайней мере, такая система приема платежей... И через инет выгодней платить в любом случае, кто бы не оплачивал за это комиссию!


RE: коммуналка - SaniaNET - 02-06-2016

(23-05-2016, 15:36)Dimitry Wrote: Есть предположение, что оплата через ЛК для коллег из "Вектор-Сервис" совсем не выгодна. Иначе почему они не информируют клиентов, что там можно оплатить без комиссии? Почему предлагают оплачивать счета через банк или терминал, "забывая" о возможности сэкономить деньги нам, жителям?
Когда оплачивал до этого большую сумму, как только не пытались они аргументировать о необходимости оплатить через терминал! И деньги идут долго, и оплате через ЛК они не верят, потому что, якобы, я могу отозвать платеж через несколько дней Big Grin А сейчас вон вообще отрубили Личный кабинет, видите ли работы у них ведутся... ага, ровно в даты, когда все платить должны... Ну не хочет наша Управляющая компания платить за банковское обслуживание счета из своего кармана!
"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта..." (с)

Комиссия всегда есть, вопрос только в том кто ее платит. Если написано "без комиссии" - значит комиссию платит получатель, вот и вся суть.


RE: коммуналка - Dimitry - 02-06-2016

(02-06-2016, 15:59)SaniaNET Wrote: Ну не хочет наша Управляющая компания платить за банковское обслуживание счета из своего кармана!
==
(02-06-2016, 15:59)SaniaNET Wrote: Если написано "без комиссии" - значит комиссию платит получатель



RE: коммуналка - serega1802 - 06-06-2016

получил квитанцию, прибавилась строка за охрану...8 руб. за квадратный метр.
у меня вопрос все с этим согласны?
я лично планирую не платить за охрану так как голосовал против...


RE: коммуналка - CVETA - 06-06-2016

Я платить не буду.


RE: коммуналка - Nikolays - 06-06-2016

А эпопея с охраной все еще продолжается...