Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - serega1802 - 07-06-2016

Ага продолжается, считаю что не справедливо с квадратного метра считать, охрана по дворовой территории ходит а не по квартирам обход делают, к тому же был случай квартирной кражи в пк что и доказывает не удовлетворительную работу охраны.


RE: коммуналка - Selena2222 - 07-06-2016

Они даже не хотят разбираться с тем что на улице происходит! Над вообще их полномочия узнать, если платить будем мы - значит и охранять они должны не только асфальт и двор)


RE: коммуналка - SaniaNET - 07-06-2016

На мой взгляд:
1. Никакой охраны, входящей в состав ЖКУ входить не должно, нужно отменять это безобразие через собрание собственников.
2. Те кто хочет охрану - собрались, обсудили, те кто захотел заключили договор с охранной компанией напрямую - и платят себе на здоровье и контролируют исполнение договорных обязательств этими исполнителями.

В текущем виде, как и в некоторых ЖК где были какие то попытки охраны - всё это дело бесполезное, во первых куча денег просто уходит налево, во вторых КПД от такой работы охраны просто никакой.


RE: коммуналка - KWG - 07-06-2016

У меня к понятию "охрана" в нашем ЖК тоже есть вопросы. В основном они связаны с порядком оплаты (считаю, что платить надо не с кв.м. квартиры), порядком пропуска граждан и автомобилей не имеющих собственности в ПК, парковки автомобилей таких граждан на территории ПК.

Однако по наличию самой охраны - вопросов нет. Всем сомневающимся в ее целесообразности очень рекомендую/советую/прошу пройти по деревне Сабурово в вечернее время, особенно в пятницу-воскресенье.

Кстати, общие собрания собственников домов решения приняли.


RE: коммуналка - serega1802 - 07-06-2016

У нас даже выбора не было между ЧОПами, просто навязали это же чоп. Дома не достроены, строители слоняются, заезжают все кому не лень, проще нанять двух пенсионеров МВД за 60000руб и дать им эту кнопку от шлагбаума, Или местного жителя д. Сабурова они хоты бы будут жить у себя дома а не как наш Чоп в вагончике в грязи и с электропроводами подходящими с первого дома

Надо собираться опять где эта инициативная группа которая должна нас защищать а не застройщика и УК Застройщику самому выгодно что бы охрана была так как они ещё строят сам не раз видел как они Газели осматривают не везут ли они стройматериал от застройщика


RE: коммуналка - pavlovlex - 07-06-2016

Ну что сказать... Если скажу, что предупреждал и говорил в теме Охрана, что в таком виде Охрана не нужна. Что надо выбрать другой Чоп итд... И это было ещё до собраний. Толку ноль)))
А после драки поздно кулаками махать. Довольствуйтесь тем что есть))) Скажите спасибо тем кто так проголосовал в том числе и за мусоропроводы))))


RE: коммуналка - Sorbino - 07-06-2016

А ваши пенсионеры будут патрулировать территорию ?
Как это происходит сейчас ?


RE: коммуналка - pavlovlex - 07-06-2016

(07-06-2016, 13:35)Sorbino Wrote: А ваши пенсионеры будут патрулировать территорию ?
Как это происходит сейчас ?

И какой толк сейчас с патрулирования? Видел я этот патруль с утра сидевший на детской площадке)))


RE: коммуналка - Sorbino - 07-06-2016

(07-06-2016, 13:39)pavlovlex Wrote: И какой толк сейчас с патрулирования? Видел я этот патруль с утра сидевший на детской площадке)))

А какие действия по Вашему они должны делать ?

Кидаться на всех, с вопросом на каком основании Вы тут?
Да Вы же первый пошлёте их в библиотеку, а потом напишете тут, что охрана оборзела, я житель, че им надо и так далее, я типа им деньги плачу и тд и тп.


Касаемо вопроса охраны, можно долго кидаться друг в друга камнями и играть в словесный Пинг понг, результата не будет, каждый останется при своём мнении.


RE: коммуналка - SaniaNET - 07-06-2016

(07-06-2016, 16:16)Sorbino Wrote: Касаемо вопроса охраны, можно долго кидаться друг в друга камнями и играть в словесный Пинг понг, результата не будет, каждый останется при своём мнении.

Вот и пусть за это дело платит тот кому это надо, зачем привлекать в этот процесс весь дом? Охрана не имеет никакого отношения к ЖКУ, оказываемых управляющей компанией, и вообще законность этого дела можно оспорить в суде.

Есть жаждущие охраны - собрались вместе и наняли себе охрану.