Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Sanja - 14-04-2014

Насчет мусоропровода еще даже для себя не решила, что лучше. А вот высказанная выше идея о раздельном сборе мусора очень нравится. Я и сейчас бумагу отношу в пункт приема вторсырья. А вот с батарейками или энергосберегающими лампами сложнее - таких пунктов приема меньше, а вот начинка, в отличие от бумаги, токсичная. И не вижу ничего плохого, если переработчики мусора сэкономят на сортировке. Они же хорошее дело делают :-)


RE: коммуналка - pravdorub - 14-05-2014

не нашел инф. - условные 40 рублей с метра это не включая всевозможные охраны, кпп, лифты и тд ? вообще какая примерно планируется коммуналка кто может подсказать?


RE: коммуналка - mirelen - 14-05-2014

У нас не будет КПП и охраны. Примерно 40 р. с метра это тариф по Красногорску, плюс счетчики. Вроде так, если не ошибаюсь.


RE: коммуналка - pravdorub - 14-05-2014

а консьержи в подъездах? отопление какое планируется индивидуальное по счетчику ?


RE: коммуналка - ЮЛЛИ - 14-05-2014

(14-05-2014, 12:47)pravdorub Wrote: а консьержи в подъездах? отопление какое планируется индивидуальное по счетчику ?

Консьержи в подъезде сразу сидеть не будет. Это только с согласия собственников. А на отопление, на сколько я знаю, у нас счетчики не предусмотрены.


RE: коммуналка - mirelen - 14-05-2014

Отопление от котельной, но счетчик при желании можно потом и самому врезать.... я так думаю)


RE: коммуналка - NastyaY - 15-05-2014

однозначно за мусоропровод.

У нас всегда много народу, гости, родственники, постоянно много готовки и порой по 2-3 раза выносим мусор за день.

куда, скажите, его девать?

на помойку не набегаешься по 3 раза в день, складывать эти пакетики у квартиры тоже не вариант - не думаю, что соседям понравится мини-помойка около двери.

на балконе складировать? вам приятно на своем балконе иметь помойку?

я уже давно живу в доме с мусоропроводом, никогда никакой грязи не было, ни крыс, тараканов, запаха - ничего такого! всегда чисто и удобно.

я даже во дворе за 8 лет ни одной крысы не видела! а у нас тот самый дом для переселенцев, 17 этажей и публика очень разная живет.

а вот когда несколько месяцев в куркино жили с заваренным мусорником, была страшная грязь.
как уже писали, мусор, пакеты, какие-то шкурки носило по двору ветром, и у помойки вечно ошивались какие-то бомжи, крысы, вороны...
а уж про то, как здорово бегать с 11го этажа пакетики выносить, в дождь, снег, холод, грязь! короче фу, однозначно за мусоропровод.

мы же цивилизованные люди. зачем отказываться от благ?Big GrinHuh
как кто-то там сказал - комфорт, это единственное, что нам может дать цивилизацияBig GrinBig GrinBig Grin


RE: коммуналка - neveginka - 15-05-2014

(15-05-2014, 8:40)NastyaY Wrote: однозначно за мусоропровод.

У нас всегда много народу, гости, родственники, постоянно много готовки и порой по 2-3 раза выносим мусор за день.

куда, скажите, его девать?

на помойку не набегаешься по 3 раза в день, складывать эти пакетики у квартиры тоже не вариант - не думаю, что соседям понравится мини-помойка около двери.

на балконе складировать? вам приятно на своем балконе иметь помойку?

я уже давно живу в доме с мусоропроводом, никогда никакой грязи не было, ни крыс, тараканов, запаха - ничего такого! всегда чисто и удобно.

я даже во дворе за 8 лет ни одной крысы не видела! а у нас тот самый дом для переселенцев, 17 этажей и публика очень разная живет.

а вот когда несколько месяцев в куркино жили с заваренным мусорником, была страшная грязь.
как уже писали, мусор, пакеты, какие-то шкурки носило по двору ветром, и у помойки вечно ошивались какие-то бомжи, крысы, вороны...
а уж про то, как здорово бегать с 11го этажа пакетики выносить, в дождь, снег, холод, грязь! короче фу, однозначно за мусоропровод.

мы же цивилизованные люди. зачем отказываться от благ?Big GrinHuh
как кто-то там сказал - комфорт, это единственное, что нам может дать цивилизацияBig GrinBig GrinBig Grin

+1Smile


RE: коммуналка - Anastasia_N - 15-05-2014

На каждом этаже будет мусоропровод. Мы были в офисе продаж и нам менеджер показал готовые этажи 5 дома. Сказал в остальных будет аналогично. Так что спорить смысла нет. Еще на 1 этажах будет:
1. Комната консьержа
2. Место для колясок
3. Умывальники (2 шт)
4. Место для мытья лап животным.

Как житель 1 этажа, очень надеюсь на чистоплотность любителей животных и молодых мамочек. И что грязи на 1 этажах будет не много ))


RE: коммуналка - san77san - 15-05-2014

Хорошая новость для моих Йорков!